Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 11:44

Не приходилось задумываться, о вроде таком элементарном атрибуте для стирки. Но жизнь заставила!

Да и случилось это случайно, муж пошел в магазин за очередной упаковкой порошка - и в наличии, который берем - просто не оказалось.

Ушастый нянь, марка которая зарекомендовала себя как детская... Вопросов не возникло, и этот продукт был положен в корзину и пробит на кассе.

В течении следующей неделе, почти вся одежда малыша была перестирана им.

Нам на тот момент было 7 месяцев, период введения прикорма, новых продуктов. И покрасневшии щечки - дали мне сигнал, о пересмотре его питания. Продукты отменялись один за другим, ребенок страдал от запретов, но щеки предательски не светлели!

И тут до меня дошло... - ПОРОШОК. Ведь я сменила порошок. Мы полетели в поликлинику - осмотры/анализы/назначение лечения.

И тут нам выписывают препарат, который выводит Аллерген

Тут и началось........ Так как Аллерген был не на продукты (попал не через желудок), а на порошок - попал через кожу.

Ребенка всего обсыпало (кроме как под памперсом, так как там контакта с одеждой не имелось). Вся химия выходила через кожу!

Лечились мы три недели. Тьфу-тьфу, все прошло!

Конечно, я сразу полезла в интернет. Читать про порошки.

Как итог -

ДЕТСКИХ ПОРОШКОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!

Это все маркетинговый ход. Так как я юрист - я полезла в Технические регламенты - ииииии..... таДаам... регулирования веществ, которые должны быть в порошках их качество, количество - НЕТ!

Чтобы запудрить потребителю мозги, Изготовитель - просто умалчивает о полном составе продукта(это допускает закон), либо переименовывает составляющие (называет их другими словами)

И так... разберем ГОСТ с упаковки

ГОСТ Р 52488-2005
Средства для стирки. Общие технические условия

Все мы давно научены искать на товарах эти заветные буквы, само внушая себя - что этот продукт сделан по правилам, а значит безопасен.

Но так ли это???

Этот ГОСТ нам говорит о следующем -

• Устанавливает требования к сырью
  • Маркировка (на упаковке должно быть наименование, дата производства, срок годности, условия хранения и т.д.)
  • упаковка (какие товары должны быть упакованы в картон, какие в бумагу, какие в банки/бутылки и т.д.)
  • требования безопасности ( ну например - этот продукт легко воспламеняем)
  • транспортировка и хранение

И еще парочка. Но дело в том, что - это ГОСТ - не гарантирует нам безопасности товара!!! И что он изготовлен по правильной процедуре - и уж тем более, что он ДЕТСКИЙ!!!!!!!!!!!

Сейчас стираем своим порошком - так как детских все равно нет...

Порошки разных марок, изготавливаются немножко по разной рецептуре. Видимо которым пользуемся мы, тех компонентов которые вызвали аллергию - меньше в составе (а может и вовсе нет)

Плюс нашла статью где Роспотребнадзор делал закупку детских порошков, дак вот - Ушастый нянь по итогам был признан - самым токсичным

Недостатки
  • Не детский!
Pelinkaне рекомендует
01.11.2015
Какой кошмар...бедный ребетенок! Вот и детские средства...Слов нет, одни эмоции... Stare
01.11.2015
lena_orlovva
Ох... надеюсь, мой горький опыт - поможет кому-то не совершать такой же!
08.12.2015
У нас аллергия с рождения, но скорее пищевая, чем от порошка, были похожие высыпания. Почему вы решили что от порошка?
freedom7
Так как малыш маленький, все равно каждая мелочь на счету.
Когда появились первые высыпания. Просто взяла листочек бумаги и написала все, что было "Новое" в тот период. И почти в течении месяца, вводились и убирались различные продукты, вещи. Чтобы выявить аллерген, внимательно наблюдала за реакцией.
Так же, одним из сигналов послужило отсутствие аллергии под памперсом. Так как там нет соприкосновения с одеждой.
На эти симптомы сразу пожаловались врачу. С ним так же состоялась беседа (при себе у меня был список, который я составила). Разбирали каждый продукт. Допустим - Овсяная каша - содержит глютен; Витамин - Д - возможно не правильная доза и т.д.
Вот так все и сошлось на порошке. Сейчас все сменили, вещи все были перестираны в ручную. Продукты введены все обратно, Аллергии больше нет.
08.12.2015
Pelinka, ясно, у нас щеки и под памперсом появляласькраснота, памперсы? нет, на щеки памперсы не одевали, но до сих пор меня мучает вопрос, может быть на моё молоко, но аллерголог назначил диету и разные средства для ванной и приёма во внутрь.
09.12.2015
Глянула вашу диету, эх... Меня на такую же высаживали, пока Аллерген искали.
Но детки взрослеют, надеюсь наши проблемы скоро разрешатся)))
11.12.2015
Очень похоже на нашу аллергию. Только врачи говорят пищевая, а я склоняюсь, что контактная. Каким вы обычно порошком стираете?
11.12.2015
Здесь на сайте, нашла совет - струганое детское мыло плюс сода (чтобы пену гасило), и перестирать все детское белье (стирала в машинке на 90¤).
Как аллергия сошла, попробывали своим стирать - Тайдом. До этого случая так же стирали Тайдом, только детским. Тьфу-тьфу - реакции на эти порошки нет.
Была похожая история, уже после ввода первого прикорма, высыпания как раз примерно совпали с моментом когда ребенку дали попробовать печеньку и тут началась отмена продуктов, а высыпания не прекращались (кстати очень похожие как на фото в отзыве), что только не отменяли, потом, уже спустя время решили попробовать два раза выполаскивать детскую одежду и высыпания постепенно сошли на нет.
Спасибо за Ваш отзыв, надеюсь, что данный отзыв поможет определится мамам с выбором порошка!

Кстати, нашла еще и вот такой тест Росконтроля, не знаю насколько ему можно доверять, но задуматься стоит - [ссылка] и [ссылка]
20.12.2015
Ирочка Бонд
Спасибо за ссылку, почитала!
21.12.2015
Отличный отзыв!)У нас на данный момент похожая ситуация, весь в сыпи кроме зоны памперса. Подскажите пожалуйста, чем вы стирали до "Ушастого" и чем сейчас?И еще, какое лекарство Вам прописал врач???Наши врачи руками пожимают и только эмолиумы да бифиформ прописывают, а с сыпью мучаемся уже с августа...Буду очень Вам признательна)))
NatellaRevan
До Ушастого, мы стирали Тайдом детским. Сейчас Тайдом "взрослым"(простым для цветного белья).
Плюс при стирке детского, еще раз ставлю на полоскание. К счастью высыпаний больше - нет!!!
Мы пили Фенистил(снимает зуд и покраснения) и Энтеросгель(выводит Аллерген из организма).
Принимали по инструкции
21.12.2015
Кстати я тут смотрю по комментариям, на сайте есть официальный представитель этой продукции))
И заглядывает он в относительно положительные отзывы, с благодарностью.
Либо расписывает, что эта продукция не токсична и перепечатывает одно и тоже сообщение с цифрами и датами сертификации продукции.
Ко мне вот чего то не заглянули)))
Видимо как то противоречат их бумажки с цифрами - тем реалиям, с которыми к сожалению пришлось столкнуться маленькому ребенку....
А судя по отзывам, дак и не только моему!
NatellaRevan, также принимали Энтеросгель, мазали различными кремами на основе декспантенола и фенистилом - этот "подарочек" от "Ушастого Няня" долго выходил Sad
Ирочка Бонд
А вы сейчас чем стираете?
Pelinka, в данный момент детским порошком "Я родился", но он тоже далеко "не фонтан", хоть и не содержит фосфатов. Планирую переходить на Delamark Royal Powder.
24.12.2015
Благодарю Вас за ответ девочки)))
24.12.2015
Благодарю Вас за ответ девочки)))
16.05.2016
Так стирайте руками в проруби... А порошок этот хороший, просто если у одного ребенка аллергия, то не значит, что у всех она будет. Все строго индивидуально.
17.05.2016
naday2502

1. Судя по отзывам далеко не у одного ребенка аллергия на этот товар, просто я успела запечатлеть на фото.
2. Стирайте, чем угодно. Можете в проруби, можете рядом. Я вернулась обратно к Тайду, который меня устраивает.
3. У кого то может на Тайд аллергия и т.д. Вам вот нравится этот порошок, напишите отзыв - почитаем))
На это и сайт отзывов, смысл указывать на направлегие кому куда идти и что делать.
Всего хорошего!
18.05.2016
Pelinka, Лучше всего стирать детские(да и свои вещи)...даже не детским мылом, так как в него тоже много чего лишнего добавляют, а....допустим мыльными орехами-полностью натуральный продукт. Стоит правда дорого и использовать не очень удобно..
А что касается "Ушастого няня"-то это довольно неплохой порошок. И то, что у вас на него аллергия не говорит о его ужасном качестве. Если у меня, допустим, сильная аллергия на молоко, я ж не буду кричать, что это яд и -не пейте-отравитесь. Все индивидуально.
А по токсичности, по-моему, "Пемос" с "Аистенком" на первом месте, а не "Нянь".
25.11.2017
Здравствуйте,а каким вы порошком пользуетесь?потому что у нас сейчас такая же история...нам 4 месяца,прикорм не вводился,только смесь Симилак,по этому ничего не остается как думать только на порошок...
Добрый день.
И с первым и со вторым больше к этому порошку не вернулась. Пользуюсь детским тайдом. Тьфу-тьфу на них такой реакции нет!
Нужно тоже испробывать...Спасибо)
07.08.2019
С рождения малыша стираю все его вещи детским Сандэй. Тьфу-тьфу аллергии не было.
02.12.2019
Очень странно, я пользуюсь этим порошком уже несколько лет и ничего подобного ни у кого нет. Понимаю что это индивидуально, но я всегда на детские вещи ставлю функцию дополнительное полоскание.
А если сравнивать с Тайдом детским, то его когда покупала меня лично пугал его запах химии на всю ванну, в Ушастом няне такого запаха нет.