Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:20

30 грн

Привет всем. Мой отзыв будет интересен тем, кто ищет натуральные и безопасные продукты, а также мамам которые хотят выбрать масло без вредных добавок для своего малыша. На упаковке написано - "детское", но это не всегда значит безопасно и натурально. Об этом далее.

Попробовала новый продукт для себя, масло понравилось в использовании, делюсь информацией. Регулярно делаю мужу массаж, перепробовала много массажных масел, арома масел и кремов. В данном отзыве рассмотрим "Детское масло для ухода и массажа" от ТМ Аромашка. Люблю и стремлюсь ко всему натуральному, поэтому выбрала именно детское массажное масло, цена тоже привлекла внимание, очень доступно. Но не все так гладко.

1. Описание Упаковка - пластмассовый флакон, объёмом 150 мл. Упаковка обычная, без изысков, вполне удобная. Без дозатора. На флакончике наклейки со всей необходимой маркировкой: срок годности, состав и рекомендации производителя. Цвет самого масла - желтый, прозрачный.

2. Цена. Около 30 грн.

3. Состав, который заявляет производитель:

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Cyclomethicone, Parfum, Chamomilla Recutita Flower Oil, Daucus Carota Oil, Tocopherol, Ergocalciferol.

Главным компонентом является - подсолнечное масло, также есть масло ромашки, масло моркови, витамин Е.

Это было о хорошем, но есть и плохое:

Paraffinum Liquidum - минеральное масло. Продукт нефтепереработки.

В детском массажном масле - зачем? Я бы не советовала детям и беременным, токсичность - средняя, в зависимости от степени очистки может быть канцерогеном.

Isopropyl Myristate, Cyclomethicone - синтетический компонент, но вполне безопасный.

Ergocalciferol - витамин D, во многих источниках пишут, что использование данного витамина не безопасно, что есть исследования, что данный витамин может вести себя как гормон, нарушая деятельность некоторых функций организма.

В общем детям покупать я бы не советовала точно, весьма противоречивый состав.

4. Использование.

Запах натуральный, подсолнечного масла со слегка уловимой, но приятной парфюмерной ноткой.

Текстура довольно легкая. Впитывается не сразу, оставляя возможность сделать массаж. В использовании масло очень приятное, кожа после него гладенькая, напитанная. В общем со своими задачами справляется. Поры вроде бы не забивает, прыщики после него не появляются. На детях не пробовала конечно же.

Подойдет для разных типов кожи.

5. Явные достоинства и недостатки

Достоинства:

Масло приятное, массаж с ним делать очень удобно, запах нейтральный для меня это плюс.

Среди явных недостатков:

Производитель добавил минеральное масло для деток. Это вредно! ДЕТЯМ и БЕРЕМЕННЫМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Взрослым - на Ваше усмотрение.

Спасибо всем кто читал, пишите обсудим!

Достоинства
  • *отсутствие аллергии
  • *отсутствие запаха
  • Приятно делать массаж
  • Цена доступная
Недостатки
  • В составе есть вредные синтетические компоненты
Belook21рекомендует