Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 16:52

Лирика:

Это первый отзыв, который мне очень не хотелось писать. Сначала потому, что на это мыло и так много отзывов и казалось, что всё уже было сказано, потом потому что мыло подсунуло мне большую, толстую, пунцовую свинью. Но, хорошенько всё обдумав, я всё же решила написать этот отзыв, дабы вы, милые девушки, были на чеку.

Всё началось с того, что моей несчастной, перепаленной ядрёными средствами от акне коже лица понадобилось бережное очищение. Я нашла хорошее средство от Exposed по уходу за проблемной кожей и борьбе с прыщами, но оно не предназначено для смывания косметики, пыли и прочих прелестей современной жизни. Памятуя о том, что чувствительная кожа может среагировать на вредные составляющие мыла, я решила обратить внимание именно на детское мыло. Хорошенько покопавшись в сети, я нашла детское мыло Бюбхен (в магазинах шаговой доступности). У него был очень хороший состав, отзывы тоже были просто отличными, из минусов был только резковатый запах, но меня это не остановило. И я поскакала в магазин.

Домой прилетела счастливая и стала постоянно им пользоваться (утром в обед и вечером для умывания, когда принимала душ, для смывания масок, в общем довольно часто). В тоже время меня начал мучить странный зуд, веки становились алыми, опухали. Я закупилась средствами от аллергии, пила таблетки, капала капли, наносила на веки крем. Помогало только частично, веки были красными, но перестали опухать, худ остался и появились шелушения. Врач диагностировал аллергию, но определить аллерген не удалось. А я стала ещё тщательнее вымывать личико с мылом Бюбхен, в попытке его защитить. Проверили всё, начиная от еды. косметических средств и заканчивая кондиционером для стирки постельного белья - аллерген не был выявлен. Я грешила на то, что лето в самом разгаре, мало ли что там цветёт...

Но лето кончилось, а зуд и покраснения стали расползаться по лицу. Сначала под глазами, затем ближе к вискам, вскоре пострадал подбородок и шея. Я начала паниковать, отменила всю косметику, какой либо уход за кожей, только умывалась с мылом Бюбхен... Таблетки перестали помогать, спасалась только постоянно смазывая раздражённые места кремом от аллергии. Стало очень страшно, ведь я 6 лет мучилась с прыщами, только-только их вылечила и теперь вот ЭТО. Красное опухшее и зудящее лицо. А не так давно моё терпение кончилось. Я в очередной раз умылась вечером, села за компьютер и через час поняла, что сил моих нет терпеть, лицо не просто зудит, оно горит! Я побежала к зеркалу и ужаснулась, такое впечатление, что я сгорела на солнце, причём очень сильно, кожа болела, опухла. Я стала перебирать в голове что я такого сегодня ела, что делала, куда ходила, с чем контактировала и... тут до меня дошло. Со времени первого эксцесса я успела сменить ВСЁ, всё, кроме мыла.

Анализ состава

Как видно по фото, от мыла остался тоненький обмылочек. Так что пользовалась я им достаточно долго. Стоило перестать и зуд, покраснения и отёки исчезли в течении недели. Больше они не возвращались. А мыло я оставила на память, и в назидание, что не стоит бросаться на всё "натуральное" и якобы безвредное.

Я не настаиваю, что мыло плохое, скорее всего это моя личная непереносимость, но я всё же хочу предупредить вас, милые девушки, что такой эффект имеет место быть. А ещё подумайте, стоит ли рисковать и мыть этим мылом своего ребёнка.

И ещё, возвращаясь к началу, к вопросу с отдушкой. Она странная, как по мне, детское мыло не должно так сильно пахнуть. И закрадывается нехорошая мыслишка, что либо с помощью неё пытались заглушить неприятный запах мыла, либо это его компоненты так сильно попахивают.

О продукте:

1) Упаковка. Красивая, приятная картонная коробочка. Очень радует, что она заклеена и внутрь никто не влезет до открытия.

2) Внешний вид. Мыло приятного, равномерного белого цвета. Радует, что в него не насыпали кучу красителей.

3) Запах. Резкий, химический. Странно, что мыло не пахнет ромашкой. экстракт которой заявлен в составе и на упаковка, а вместо неё пахнет непонятно чем.

4) Мылкость. Мыло отлично пенится, что слегка удивляет в свете того, что оно без СЛС и СЛЕС. Меня этот факт очень обрадовал, так как оно превосходно смывает косметику с первого раза!

5) Моющие способности. Моет, что называется, до скрипа. При этом совсем чуть-чуть подсушивает кожу, но в сравнении с любым другим мылом - оно идеально.

6) Стойкость запаха. После умывания запаха на коже не остаётся, что несказанно радует.

7) Смываемость. Смывается легко и полностью. не оставляет жирную плёнку или ещё что-то.

8 ) Состав. К сожалению раньше я не знала о волшебно онлайн анализаторе составов, поэтому мыло было куплено благодаря восторженным отзывам о его натуральности и безобидности в сети. Сейчас специально прогнала состав через анализатор и мы видим, что не всё так уж радужно. Вредные вещества в мыле есть. Причём даже не нейтральные, а достаточно вредные.

Выводы:

Мыло однозначно лучше многих других хотя бы потому, что в нём нет СЛС и СЛЕС. Но те, кто утверждают что оно супер натуральное и у него идеально безобидный состав - ошибаются. Если бы не моя индивидуальная непереносимость, я бы поставила этому мылу пять звёзд. Но так как благодаря ему я мучилась не один месяц от зверского зуда и ходила с опухшим пунцовым лицом, то звезду скидываю, вторую убираю за то, что ДЕТСКОЕ мыло содержит вредные составляющие.

Достоинства
  • Хватает надолго
  • Экстракт ромашки
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Недешовое
  • Неприятный запах
NyanKoiне рекомендует
08.10.2013
Жесть какая! Сочувствую, это ж надо такое, аллергическая реакция на детское мыло... мда, в такие моменты понимаешь, что страшно жить в мире, где даже детей не щадят, напихивая в продукцию для них всякую гадость.
08.10.2013
Печальный опыт - тоже опыт. Сочувствую, аллергия - страшная сила, а за отзыв плюсик. Всё чётко и понятно расписано.
08.10.2013
Уже за один наглядный разбор состава лови ПЛЮСИЩЕ. Когда своими словами описывают это конечно хорошо, но так чётко и наглядно намного удобнее. Анализатор утащила в закладки.
08.10.2013
Спасибо, девочки, рада, что отзыв не вызвал негатива... Puzzled Всё же я ополчилась на довольно популярное (судя по ветке) мыльце... Ожидала, что меня помидорками тухлыми закидают, а не плюсиками Sad
10.10.2013
+++++
Отличные отзывы пишете. Всё по существу и подробно, спасибо за труд.
11.10.2013
Ой. спасибо, прямо засмущали!
13.10.2013
Бывает же такое...
Ловите +
13.10.2013
Сама в шоке... выбрала блин натуральное, безобидное, детское... лучше уж химией наверное умываться, чем чесаться и выглядеть спелой помидоркой.
13.10.2015
да уж... а мне кажется, что для детского мыла он уж очень высушивает кожу... так не должно быть. вот и доверяй разрекламированным производителям.
06.03.2016
ужас! Shock Спасибо за честный отзыв, хотела из любопытства его попорбовать и теперь не стану, фу фу, нет ни на что не променяю мое любимое дегтярное Нижегородское! Love :love: Love
19.03.2016
Что тут сказать, я охотно верю, что кому-то это мыло подошло, ибо восторженных отзывов море. Но, у меня с ним все не так радужно, хотя я аллергик, так что такое бывает. Впрочем, я тоже перешла на мыло ручной работы, дабы ситуация не повторилась. Спасибо всем, кто заглянул!)
03.12.2017
Столкнулись с этой же проблемой, жуткие пятна у ребенка (1,1 года) у меня экзема на пальце. Тоже не могли понять причину аллергии, ставили пищевую аллергию. Сидим на диете оба. Выкинула мыло у меня прошла экзема, у сына улучшилось состояние. Спасибо за отзыв.
03.12.2017
Рада, что кому то он помог!