Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 13:35

105 руб.

Во время отпуска ребенку покупаю всегда не только солнцезащитные средства, но и средства для увлажнения кожи малыша после нахождения на солнышке. В этот раз в солнечную Турцию взяли Детское успокаивающее молочко после солнца Floresan.

Как-то давно уже пользовались этим молочком, когда была другая упаковка и оно просто выдавливалось при нажатии на флакон. Сейчас флакон поменяли и сделали с распылителем, что я считаю огромным плюсом, так как эта форма упаковки гораздо удобнее.

Для распыления молочка на тело необходимо сделать несколько нажатий. Распылитель с отличным отверстием, в котором средство не застревает, и нет необходимости промывать отверстие. Одно совсем небольшое нажатие и капелька молочка уже на коже.

Консистенция у молочка достаточно жидкая (если говорить о том средстве, которое мы привыкли называть "молочком"), белого цвета с легким приятным запахом. При нанесении средства на кожу ощущается небольшая прохлада, которая очень приятна после солнечных процедур.

Состав.

Конечно же состав далек от идеального:

Активная база:

масло персика, экстракт облепихи, Д-пантенол, экстракт календулы

Масло персика и Д-пантенол успокаивают детскую кожу, предупреждают покраснения и раздражения после солнечных процедур. Экстракты облепихи и календулы смягчают и увлажняют кожу ребенка.

Изготовитель: Россия.

Способ применения.

На чистую кожу лица и тела необходимо нанести тонкий слой молочка и оставить до полного впитывания.

Результат.

После нахождения на солнышке при температуре 35-37 градусов конечно же кожа ребенка была немного покрасневшей, поэтому это молочко было как нельзя кстати. Молочко действительно увлажняет нежную кожу ребенка и предупреждает появление сухости и шелушения.

При своей достаточно низкой цене это средство весьма эффективно.

Вывод.

Обязательно куплю Детское успокаивающее молочко после солнца Floresan и на следующий год!

Для себя я купила масло-суфле после загара и осталась им очень довольна!!!

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Текстура
  • Хорошая защита
MissKudrрекомендует
20.06.2017
Молочко после загара - это вещь!
20.06.2017
У нас наконец вышло жаркое солнышко, сегодня как раз впервые задумалась, что нужно что-то такое приобрести.
20.06.2017
я тоже больше люблю формат таких средств именно с распылителем)
Inc аватар
Inc
20.06.2017
Интересно подойдет ли взрослой коже. Хотя, я не часто загораю
Люблю такие средства ??
нужное средство)
20.06.2017
о!возьму себе, но у меня вопрос:если Вы знаете идеальный состав, можете озвучить?
Надо будет попробовать)
敬具!
20.06.2017
Мне нравится это средство, нужно приобрести Laughing out loud
20.06.2017
Для лета и после солнца незаменимое средство.
20.06.2017
Всегда радует когда за небольшие деньги можно купить стоящее средство Smile
20.06.2017
Мне такое точно подойти должно бы Smile
У меня кожа чувствительная, а детские как раз бережные
21.06.2017
Тоже частенько берём Флоресан)
21.06.2017
У меня сейчас флоресан оранжевое, отличное молочко.
21.06.2017
крем конечно требуется после такой температуры
21.06.2017
Часто пользуемся солнцезащитными кремами этого производителя, но мне не очень нравится его специфический запах Smile
21.06.2017
Нравятся многие средства для тела этой марки Smile
22.06.2017
Большое спасибо всем заглянувшим!!!
22.06.2017
Dolca, к сожалению, нет. Smile

Но знаете, если во взрослой косметике я не обращу внимание, то в этой косметике для детей меня насторожили:

1. paraffinum liquidum(жидкий парафин),
2. methylparaben, ethylparaben, propylparaben (могут вызвать аллергию)
3. dimethicone (сушит кожу)
4. PEG (нефтепродукты)
24.06.2017