Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 16:09

Поставила бы этой книге оценку в миллион с плюсом.

Прочитала её в первый раз, будучи ребенком... И еще тогда весь волшебный мир запал мне в сердце и душу. Эта новая реальность, другая, ранее непознанная, вскружила мне голову... Когда я читала, мне еще не было 11 лет, но уже тогда я исренне мечтала о том заветном письме из Хогвартса. Если честно, я до сих пор о нем мечтаю. Хоть я и взрослый человек.

Потрясающе, великолепно, удивительно, прекрасно... Можно подобрать тысячи миллионов синонимов к этому произведению, но если описывать очень кратко, то это настоящий ШЕДЕВР!

Про сюжет могу и не начинать говорить - все, кто хоть раз читал эту книгу или смотрел фильм, поймут меня. У меня нет подходящих слов, чтобы описать то, что подарила нам Джоан Роулинг. А подарила она нам детство. Безоблачное, светлое, чистое, яркое...

Текст книги очень легкий и простой, читается быстро и на одном дыхании. Понятен и детям, и взрослым, и старикам.

Теперь о качестве печатного издания - обложка симпатичная, шрифт крупный, сама перечитывала книгу более трех раз.

Думаю, описывать книгу больше нет смысла - лучше прочитать ее один раз, чем прочитать сотню статей о ней.

И еще... Лично я советовала бы включить "Гарри Поттера" в прогграмму по школьной литературе... Хоть это и нереально. Думаю, детям это произведение никогда не перестанет нравится и будет актуально даже через тысячу лет.

Достоинства
  • Веселая книжка с хорошим юмором
  • Добрая
  • Добрая сказка
  • Доступность
  • Доступный текст
  • И просто превосходная!!!
  • Красочная
  • Умная
  • Хорошее изложение
morkovjрекомендует
18.11.2013
Ох, ну, эта книга - легенда Smile Обожаю её. Даже и не знаю почему, но она ассоциируется с Рождеством Wink