Среднее: 5 (1 голос)

мамаЛеженьки аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 11:49

Этот конструктор мы купили в розничном магазине. Стоил он чуть более 5000 руб. Но, поверьте, оно того стоит!

Раньше мы покупали разные конструкторы- аналоги (город Мастеров, например, QSO8, Sluban). Несколько раз покупала такие изделия (к сожалению, не помню конкретно фирму-производителя), которые имели всем знакомый едкий китайский запах. Иногда попадались оплавленные детальки, иногда было несоответствие с инструкцией. Не очень приятно. А для детей же хочется всего самого лучшего!

А попробуй забрать из цепких ручек ребёнка уже открытый пакетик с детальками, когда ребёнок в предвкушении, глаза "горят"! Мой сынулька просто обожает собирать разные модели, при чём он соберёт, потом разберёт и заново сидит собирает. Очень увлекается! А дома-тишинааааа и спокойствие! Во-первых, мелкая моторика развивается при сборке, а во-вторых, фантазия! Классно! Очень здорово играют они с папой: у них получаются целые ролевые игры!

Конкретно Lego City 60069 "Участок новой Лесной Полиции" мы собирали в изначальное состояние раз 7 уже! В процессе игры все детальки перетасовываются, и чтобы не растерять ничего, мы собираем всё по инструкции снова. Хранится конструктор у нас на комоде с другими любимыми наборами в собранном виде.

Дешевые аналоги мы больше не покупаем. Лучше я куплю 1 маленький конструктор лего, чем несколько больших от неизвестного производителя. Здоровье дороже.

мамаЛеженьки рекомендует Lego City 60069 "Участок новой Лесной Полиции"

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Lego
  • КорзуноваАнастасия аватар

КорзуноваАнастасия 2 Апрель, 2016 - 13:06
    вах! ну шикарный набор! впрочем как всегда у Лего, тоже обожаем его. Но для меня лего не сколько вред здоровью, сколько сохранность нервов при сборе, так как аналоги особенно большие грешат отваливанием деталей, а тут просто каждая деталечка прошла контроль, все идеально подогнано! у нас до лего было 2 больших конструктора китайских, как же я не любила их собирать... но когда тоже впервые взяли фирменный, то все, поняла, что больше тратить деньги на нелего не буду!