polerol аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 22:25
Достоинства: эффективный
Недостатки: дорогой
Очень хорошо помогает от мокрого кашля, ребенку 3 года. Использовали другие средства - такого быстрого эффекта не было. Но - надо делать ингаляции. Для ингаляций можно использовать, например, компрессорный ингалятор microlife.
Оптимально использовать препарат три раза в сутки. Вообще, педиатр прописала в сутки 2 ингаляции и один прием внутрь, но для избежания ночного кашля лучше делать в течение дня три ингаляции, а внутрь не принимать.
Недостаток - это конечно цена. Стоимость 100 мл в дешевой аптеке = 378 рублей. Но своих денег стоит. Есть тоже средство - амброгексал (он подешевле), педиатр также предлагала как вариант использовать, но если лазолван помогает, зачем использовать что-то другое?

polerol рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Берингер Ингельхайм Эллас Лазолван

• Выводит мокроту, но слабо борется с приступами кашля

08.08.2011
    Solntse1980 аватар

Когда я болею, мои простуды часто переходят в кашель - приступообразный, иногда с мокротой, иногда без. Так и в этот раз. Любимого Доктора Мома не оказалось под рукой, но был куплен Лазолван. Попробовала лечиться им.

• помог, но не сразу+фото

05.02.2011
    Stervoznaya Kisa аватар

Моему ребятенку было 6 месяцев, когда она приболела. Сначала появился хрип, через день голос пропал совсем, но кашля как такового не было, сопливилась и температура 37 держалась несколько дней. Побежали в больницу. Педиатр назначила пить Лазолван 2 раза в день по чайной ложечке.

• не понравился(ФОТО)

11.03.2012
    vlada1972 аватар

С этим сиропом мы столкнулись, когда мой ребенок заболел. Кашель никак не проходил, что врач нам прописала сироп Лазолван.Разрекламированный препарат и стоил соответственно дороговато. Но от с кашлем он справлялся не так хорошо, как хотелось бы.

• Я за качественные аналоги!

20.02.2012
    Whatsername аватар

У меня хронический тонзиллит и спасаться от сопровождающих мою болезненность симптомов мне чем только ни приходилось! Лазолван- эффективно средство,и не очень дорогой, из того расчета, что болеть сегодня- самое дорогое занятие. Но если нет никакой разницы, то зачем платить больше!