Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 10:02

Недавно прошли курс лечения и начались небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом. Этот препарат сильнее и лучше Смекты, а главное детям ну очень нравится. Впервые его пробовала. Помогает сразу. Становится реально легче. Распакован он в коробочки - по десять штук. Взрослым две в день, а детям одного пакета достаточно. Мне лично помог сразу, уже через час, два я забыла про проблему. Всем советую теперь знакомым.

Самое большое его преимущество это то, что он сладковатый и мягкий на вкус, легко пьется. Я так вообще балдею,как мел. Развести на донышке воды в чашке смешать до массы - выпить. Детям не сразу, потихоньку. По крайней мере мой ребенок пил. Результат на лицо, какать стал куда меньше. Замучилась - ведь в больнице особо не помоешь - одна раковина на весь этаж. Советую просить приходящих навещать - купить на всякий случай. Больничная пища она ведь пресная, очищает и изменяет.

Выглядит как белый порошок. Единственное без помощи ножниц не открыть, поэтому при себе иметь маленькие ножницы. Я и зубами пыталась вскрыть, пришлось бежать на пост за ножницами. Разводить лучше в кипяченой теплой воде. Легче пьется,имхо.

В некоторых больницах их выдают, но не всегда.

Пани Пандарекомендует
06.04.2015
спасибо за такой подробный отзыв, обязательно присмотрюсь...иногда бывает очень нужно)) Laughing out loud
07.04.2015
О, наш семейный любимчик! Smile У меня проблемы с желудком с детства, и доченьке, к сожалению, передалось. Спасаемся с ней этим чудным порошком. Чтобы уговорить выпить первый раз, пришлось рассказать, что порошок заколдовала добрая фея, чтоб у нас животики не болели. Теперь она сама просит его развести, лечиться нравится говорит)) Кстати, Вы не пробовали Пробаланс детский?Его та же компания производит. Я себе все время взрослую версию покупаю, помогает при запорах.
07.04.2015
Мы с сыном, ему, на тот момент годик был, в январе этого года умудрились пролежать два раза в инфекционке с ротовирусом. И каждый раз нам давали вот этот порошок, по одному пакетику три раза в день. На вкус он немного поприятней, чем смекта, быстро растворяется и осадка практически нет. Да и сын его пил, не выплевывал. Диосмектит хорошо интоксикацию снимает и быстрее кал формирует. Хороший препарат.
09.04.2015
Да, на вкус действительно сладковатый. Я пила его сама во время беременности, очень помогал от сильной изжоги, но пила если уже ничего не брало и нерегулярно. А вот потом пришлось пропить курс антибиотиков, и начались проблемы со здоровьем. Жутко сводило живот и был постоянно жидкий стул по-маленьку, по 7 раз за день. Потом случайно натолкнулась на этот препарат, и мне понравилось, но помог он только на второй день. В первый день ничего не заметила, если честно. Очень понравился состав, так как препарат природного происхождения. И ребенок его сам пьет, не надо мучится по капельке заливать.
09.04.2015
Полностью поддерживаю автора данного отзыва! Много лет уже страдаю хроническим гастритом, иной раз приступы довольно сильные (знаю, что лечиться надо, делаю курсы периодически), спасает только Диосмектит! Во-первых, на вкус не противен, во-вторых консистенция - желудок просто обволакивает, нет негативного воздействия как от таблеток, к примеру, или каких-то микстур.
11.04.2015
Обязательный препарат в нашей аптечке. Вся семья его принимает по мере надобности, очень хорошо помогает, если съел что-то не то. Ребенку 3-месячному тоже давала. Он на груди был, и на что-то мною съеденное очень "бурно" отреагировал. Педиатр разрешила дать немного. Дозу уже не помню, кажется, полпакетика на день. Что радует, дешевле смекты. Мы покупали в аптеке Фармпрод за 100 с лишним рублей маленькую упаковку.
13.04.2015
Согласна с вами - хорошее и при этом не дорогое средство. У нас он стоит в районе 100-120 руб. Когда у подруги находились, заказали китайскую еду и после нее начались боли в животе. Она мне решила дать попробовать. Немного стала легче. Мне лично наоборот, нравится что он на вкус сладкий...мягкий. В общем, тоже купила. Только я принимала не по инструкции, а раз в день. Смысла не видела...
15.04.2015
Orange31, надо будет поискать это средство в аптеке Фармпрод, спасибо за наводку. А то я его последнее время не могу найти, нужно чтобы подобные препараты всегда были под рукой.
Смекта нам не подошла, когда у ребенка были проблемы с пищеварением, дочь ее ни в какую пить не хотела. Спасались только Диосмектитом, у него и вкус приятнее, и действует он мягко и эффективно.
16.04.2015
У моей дочери очень сильно разболелся живот, начался постоянный ядерный понос. Вызвали врача на дом, она прописала нам диосмектит по 3 пакетика в сутки (ребенку 4 года). Препарат оказался очень эффективным - уже к утру животик перестал болеть, стул нормализовался. Лекарство пили 3 дня, как доктор прописал Smile
Сам тоже употреблял при метеоризме - помогает)
17.04.2015
Читаю ваш отзыв и думаю: "Невероятно, что ДиоСмектит - лекарство для желудочно-кишечного тракта - может быть со вкусом манной каши!" Я помню, как в свое время мне гастроэнтеролог выписывала какое-то лекарство при проблемах с желудком, так я пила его залпом с закрытым носом! Медицина не стоит на месте Smile Надо запомнить называние на будущее, а лучше записать - всякое ведь в жизни бывает. Такие лекарства стоят того, чтобы держать их в своей домашней аптечке.
18.04.2015
Orange31, спасибо за наводку, посмотрю в фармпроде. Да, редкость, когда лекарство приятное на вкус. Тоже вспоминаю сорбенты с содроганием, в лучшем случае, безвкусное месиво. А тут прям с любимой кашей сравнили. Надо обязательно прикупить. Уже не впервые слышу положительное о диосмектите. С потеплением количество кишечных инфекций растет, а еще впереди майские праздники с шашлыками-пикниками.
19.04.2015
Мою дочь вообще нереально накормить каким-либо лекарством, она даже сладкий Нурофен выплевывает. Как-то пыталась ей Смекту запихнуть, извела 2 пакетика, половину дозы только проглотила. Почитала отзывы по Диосмектиту, манную кашу мы любим, его-то уж должна, наверное, лучше пить. На всякий случай надо взять, а то проблемы с жкт всегда неожиданны. Только вот в продаже что-то не видела его. Где Вы его покупали?
25.04.2015
Средство и правда довольно хорошее. Особенных проблем с желудком нет, но пара упаковок всегда есть в домашней аптечке. Не раз меня выручало. По вкусу и правда приятное (для меня это очень важно), пить не противно. Особенно это, конечно, для детишек важно. Помогает тоже очень быстро и по цене довольно приемлемо. В общем, с отзывом соглашусь и порекомендую этот порошок.
26.04.2015
Тоже давала свое доче диосмектин, мне его в аптеке как аналог смекты предложили. Ну на вкус гораздо лучше - ребенок пьет сам, не заставляю. Мы им после плохого виноградика лечились - за сутки всю гадость вывел. Потом мужу о изжоги давала. Сейчас всегда про запас в аптечке его храню от всех хворей живота). Хорошо еще, что упаковка удобная - кинул в сумку и не волнуешься, что разорвется и все внутри засыпет.
26.04.2015
У меня в последнее время прямо беда какая-то с желудком была. Поем и начинаются неприятные ощущения, хотя жирного стараюсь не есть и вообще вредного поменьше, но похоже в моем случае это не меняет ситуации. Так я неделю промучилась, думала, может дизбактериоз или что-то в этом духе. Пила кефир постоянно, но толку мало. Мужа попросила в аптеке что-нибудь купить, он мне принес как раз Диосмектик, сказал, что в аптеке посоветовали. Сейчас все отлично, никакого дискомфорта после еды.
20.05.2015
Тоже пользовалась. Неплохой аналог импортной дорогой смекты. Надо только в теплой водичке разводить, иначе могут комочки появится.Я сыну делала слабенький раствор, чтобы вкус был не приторный. Я кстати слышала, что теперь обяжут врачей выписывать лекарства не по названию, а по действующему веществу. А то получается, что выписывают дорогую смекту и человек даже не задумывается, что есть хорошие недорогие наши аналоги. Я вообще фанат наших препаратов.
24.05.2015
А с какого возраста можно ребенку диосмектит давать? Сама принимала, мне "ДИОСМЕКТИТ" посоветовали в больнице, когда я отказывалась принимать антибиотики из-за некоторых нюансов Oups , которые всегда сопровождают курсы антибиотиков. Раньше желудок постоянно болел, то запор, то жидкий стул, стала принимать диосмектит, состояние жкт значительно улучшилось.
25.05.2015
А мы познакомились с этим лекарством, когда нас с дочкой положили в инфекционную больницу с ротовирусной инфекцией. Мне очень сложно заставить дочку выпить хоть-какое нибудь лекарство, даже если оно будет со вкусом шоколада Laughing out loud . Первый раз тоже противилась, не хотела его пить, а последующие разы хоть и делала вид, что не хочет - пила. Вкус у него очень приятный. И помог нам "ДЕОСМЕКТИТ" быстро, уже на следующее утро после начала приема стул нормализовался. Теперь он постоянный житель нашей аптечки Smile
27.05.2015
Мне он намного больше смекты понравился. У неё вкус такой дрянной, пьешь ее и назад выливается. А у диосмектита намного приятнее. И пить его легче и стоит дешевле. Правда найти трудно, но он у меня всегда в аптечке. Я его на дачу каждое лето беру на всякий случай. А то от перемены воды всякое бывает Wink А теперь еще ребенка будем на дачу возить, так вдвойне необходимое лекарство становится.
27.05.2015
Ой, мы тоже такую штуку знаем!) нам ее врач выписал для дочки от расстройства кишечника, когда нам было 1,5 года )
Я как то все к Ношпе привыкла, а тут думаю ну врачу виднее - тем более ребенок и на оказалось что средство супер и в правду! А самое главное что не гадкое и малышка хорошо пила несмотря, что лекарство) Теперь и сами в случаи чего его принимаем - дешево и сердито)
28.05.2015
Очень хорошо и быстро помогает при (извиняюсь) поносе. Но открыла для себя еще один вариант использования. Очень хорошо помогает при изжоге. А она меня мучает очень часто. Стоит скушать что-то пожирнее, и начинается... Заметила, что после Диосмектита три-четыре дня можно не следить за тем, что кушаешь-изжоги всё равно не будет. Для меня-это спасение!!! А остальные таблетки от изжоги действуют только в день принятия.
29.05.2015
Мы пили такую штучку. Смекта как раз нам не пошла, ребенок ее не пил ни в какую. А диосмектит на вкус сынульке понравился, не приходилось его вливать в него, пил охотно. И кстати правы девочки те, кто пишет, что дешевле, ведь на самом деле вещество в составе одно и то же, и зачем переплачивать.
29.05.2015
Забыла сказать, важно не переборщить, иначе может так закрепить. что запор будет.