Татьяна Л аватар
Опубликовано 11 Март, 2015 - 13:41

Здравствуйте!

Моя малышня, как и многие другие дети, не любит мыть голову. Как всегда, все начинается и заканчивается оглушительным ревом. Я не буду говорить, что с шампунем, о котором ниже пойдет речь, все кардинально изменилось в этом плане, но все же кое-что мне в нем понравилось настолько, что он станет постояльцем в нашей ванной.

Детский шампунь-гель_с_календулой для волос и тела Weleda имеет натуральный состав, именно поэтому мой выбор остановился на этом продукте.

Упакован он в большой тюбик с горлышком-дозатором. Объем 200мл. В комплекте шел пробник-саше крема для лица с календулой, который я приберегла для поездки в гости (например, к бабушкам).

Консистенция у шампуня густая, кремовая, белого цвета, с приятным травяным ароматом.

Этот продукт можно использовать не только в качестве шампуня, но и геля для душа, но я прежде всего все же использую его в качестве мытья волос ребенку. Достаточно небольшого количества средства на одно применение, так как шампунь пенится хорошо. Смывается он отлично, и самое главное, быстро, буквально за 20-30 секунд. Для меня этот момент очень важен, потому что именно этот этап не нравится ребенку больше всего. При этом он прекрасно промывает волосы, при попадании в глаза не раздражает их.

Кроме того, что моя дочь не любит мыть голову, она с той же силой ненавидит расчесывание, так что чаще всего похожа на домовенка Кузю. После мытья волос этим шампунем, волосы становятся мягкими, блестящими, они хорошо лежат и не спутываются не только во время мытья, но и через несколько дней после.

Шампунь рекомендован малышам (с 6 месяцев), а также детям постарше (думаю, что и взрослым тоже). Не знаю, как он промоет длинные девчачьи волосы, но моего "домовенка" удовлетворил полностью!

Стоимость шампуня 738руб.

Татьяна Л рекомендует Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion und Shampoo

Шампунь-гель для тела и волос Веледа не раздражает слизистую глаз,
подходит для младенцев и детей. Он протестирован дерматологами на детях с очень чувствительной коже, с экземами и дерматитом и показал отличную переносимость. Подходит также взрослым с особо чувствительной кожей.

Ингредиенты

Масло сладкого миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis). Защищает чувствительную кожу от внешних раздражений, поддерживает ее мягкость;

Кунжутное масло Масло из семян кунжута богаты ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами и витамином Е. Масло защищает и питает кожу, поддерживает ее естественный липидный слой.

Коко-глюкозид - это особо мягкое пенящееся вещество, которое получают из высушенной мякоти кокоса и сахара. Cпособствует образованию пены в шампуне и снятию грязи.

Двунатриевый глютамат кокосовой жирной кислоты - получают из кокосового молока и ферментированного сахара. Это мягкий очиститель и пенящееся средство, которое хорошо подходит для высокочувствительной кожи.

Молочная кислота - получают из углеводов путем молочно-кислого брожения, поэтому хорошо переносится людьми, склонными к аллергии на лактозу, так как не содержит молочных белков. Поддерживает естественную влажность кожи.

Спирт - натуральный спирт из зерна, используется в качестве растворителя при изготовлении экстрактов, предохраняет компоненты от порчи;

Глицерин - изготавливают на основе растительных масел, способствует приобретению продуктом необходимой плотности, делает молочко нежным, регулирует в коже процессы впитывания и выделения воды;

Ирландский мох, каррагенан (Chondrus Crispus) это вид красных водорослей произрастающих вдоль гор на побережье Атлантического океана Северной Америки и Европы. В его состав входит много минеральных компонентов. Используется как зугуститель, также смягчает кожу. Используется для ухода за воспаленной кожей.

Ксантан - это высокомолекулярное соединение, синтезируемое бактериями, является натуральным загустителем и стабилизирует эмульсию;

Вода - применяется в качестве растворителя при изготовлении экстрактов.

Экстракт календулы- успокаивает кожу, предотвращает воспаления;

Смесь натуральных эфирных масел, в том числе эфирного масла лаванды, розмарина, ванили и ромашки, выполняет функцию ароматизатора и консерванта, способствуя более длительному хранению продукта.

Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также продуктов производства минеральных масел.

Увлажняет нежную кожу малыша, защищает ее от пересыхания. Экстракты лекарственных трав предупреждают появление воспалений. Не раздражает глаза. Благодаря тщательно подобранным натуральным компонентам волосы легко расчесываются, становятся мягкими и шелковистыми. Подходит для очень чувствительной кожи
Категория: Товары для детей
Брэнд: WELEDA
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 11 Март, 2015 - 13:47
    Отличный шампунь)
    Я бы и сама воспользовалась)
  • PKV7772 аватар

PKV7772 11 Март, 2015 - 13:47
    Laughing out loud таким шампунем и взрослым можно пользоваться
  • belochka_s аватар

belochka_s 11 Март, 2015 - 13:51
    Дорогавото, конечно.
  • shooik аватар

shooik 11 Март, 2015 - 14:02
    интересно, волосы до попы сможет промыть? у нас с выбором шампуня целая эпопея))
  • Люблю лето аватар

Люблю лето 11 Март, 2015 - 14:05
    Хороший шампунька Smile
  • Екаtеrина аватар

Екаtеrина 11 Март, 2015 - 14:14
    Чудный шампунь! я бы и сама такой испытала
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 11 Март, 2015 - 14:44
    ы им пользовались в совсем нежном возрасте
  • теринаterina аватар

теринаterina 11 Март, 2015 - 14:54
    Шампуни у веледы отличные Wink
  • AnnaS аватар

AnnaS 11 Март, 2015 - 15:02
    Прекрасный шампунь Love
  • Elzeve аватар

Elzeve 11 Март, 2015 - 15:13
    Подарю племяннице на др ) Посмотрю, есть ли что-то еще из этой серии )
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 11 Март, 2015 - 15:29
    не видела у нас такого, не то обязательно купила бы
  • Бобби аватар

Бобби 11 Март, 2015 - 15:54
    У веледы хорошая продукция для детей.)
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 11 Март, 2015 - 15:57
    Класс Puzzled Я тоже такой шампунь хочу Puzzled
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 11 Март, 2015 - 16:03
    отличный шампус с заботой о маленьких Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 11 Март, 2015 - 16:13
    Отличный шампунь, еще бы цену снизили.
  • Мари_на аватар

Мари_на 11 Март, 2015 - 16:37
    Отличный шампунь и волосы не спутывает.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 11 Март, 2015 - 16:44
    ЧТо то дороговато, но правильно всё лучшее детям)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 11 Март, 2015 - 16:55
    Милый у Вас домовёночек! Волосики чудесные Love
  • Анюта24 аватар

Анюта24 11 Март, 2015 - 16:56
    Дороговато конечно, но для детей ни чего не жалко Smile
  • Ann777 аватар

Ann777 11 Март, 2015 - 17:25
    дорогая конечно, но эффект хороший)
  • HoneyCinnamon аватар

HoneyCinnamon 11 Март, 2015 - 17:30
    Правильно девочки пишут, таким шампунем не грех и "взрослые" волосы мыть Innocent эффект от него конечно хороший
  • MiaRed аватар

MiaRed 11 Март, 2015 - 17:30
    Любопытно)
  • venus-3000 аватар

venus-3000 11 Март, 2015 - 17:48
    Дорого, конечно, но видно, что волосики после него очень блестят.
  • Viola_Serebrova аватар

Viola_Serebrova 11 Март, 2015 - 18:01
    Слишком дорогой, и это за 200 мл. Puzzled
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 11 Март, 2015 - 18:05
    Love домовят сложно промыть!
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 11 Март, 2015 - 18:07
    Очень полезный отзыв!
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 11 Март, 2015 - 18:30
    Классный шампунь!я бы и себе попробовала таким голову помыть)
  • Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 11 Март, 2015 - 19:19
    Тоже его хочу приобрести для дочки, пока от Веледы только детские крема пробовали Smile
  • Medio аватар

Medio 11 Март, 2015 - 20:28
    О веледовской косметике слышала только самые хорошие отзывы.
  • lama79 аватар

lama79 11 Март, 2015 - 20:28
    Отличный шампуньчик, цена конечно впечатляет, но для моего мальчишки с короткой стрижкой расход должен будет получится экономичным.
  • Татина аватар

Татина 11 Март, 2015 - 21:22
    Чудесный шампунь!
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 11 Март, 2015 - 23:07
    Эти детские шампуни так долго не заканчиваются. У меня уже включая и ваш тоже уже столько их на примете, но, блин ёшкин кот, старый все никак не домоем Big smile
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 11 Март, 2015 - 23:18
    класс, пока только читала/слышала об этих шампунях Innocent
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 12 Март, 2015 - 08:35
    Хороший шампунь, детям и правда самое лучшее нужно брать)
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 13 Март, 2015 - 05:11
    Не перестаю восхищаться разнообразием продукции этой марки Smile А шампунь интересный - я бы сама не прочь такой купить, для себя. К средствам от Weleda отношусь с большим уважением! Love