Опубликовано 31 Январь, 2015 - 18:29

Витамины всем нужны. Витамины всем важны. Под этим девизом выросло уже ни одно поколение, по моему. Но это и правильно, ведь не всегда в досягаемости есть фрукты и овощи в нужных количествах, что бы восполнить нехватку того или другого витамина в организме. А когда речь заходит о детях, то они ведь не будут есть что-то невкусное, пусть и полезное, правда? Хотя справедливости ради нужно сказать, что они и вкусное-то не всегда будут кушать...

Ведь как восполнить запасы кальция в организме? Самый доступный метод - кушать творог. Но мой сынок последнее время ест его по великим хочушным дням, которые бывают раз в месяц. Да и вообще он мало ест. А мой родительский инстинкт вовсю твердит о недостатке витаминов.

Именно так в моём доме появились разрекламированные ВитаМишки "Кальциум плюс". Покупала их за 320 рублей. И - честно скажу - выбрала их среди других витаминов нашей возрастной группы (3 года) как раз из-за цены. Другие витамины были в разы дороже.

ВитаМишки Кальциум плюс

Сами витамины довольно интересны - выполнены в форме мармеладных мишек. Обычно дети любят жевательный мармелад (мой - обожает!), поэтому получив одного такого вита-мишку, обычно требуют "Ещё!". Что бы избежать этого, можно покупать отдельно жевательные конфетки и давать ребёнку эти витамины среди других конфеток. Это приём моей подруги ) На своём сыне этот метод не пробовала - об этом читайте ниже.

ВитаМишки Кальциум плюс

БОНУС от применения Витамишек "Кальциум плюс" оценить сложно. Но витамины реально сделаны специально для детей - этого не отнять.

Понравился мне и состав этих витаминов. В них содержится не только кальций и Д3, но и фосфор, который так же необходим для формирования костной ткани.

О ПЛОХОМ

Мой сын склонен к аллергии. То есть он покрывается сыпью или лёгкой красной корочкой при употреблении таких продуктов, как орехи и цитрусовые, а так же реагирует на яркие красители. Может на что-то ещё есть аллергия, она ведь довольно коварная.

Поэтому я не знаю на что именно из состава среагировал мой сынок, но после первой же витаминки, которую я дала ребёнку на ночь, утром у него появилась противная и знакомая сыпь. Аллергия, итить её налево ((( Сначала подумала, что это совпадение, поэтому на следующий день дала ещё одну витаминку. Реакция усугубилась, несмотря на то, что мы уже активно пили "Супрастин".

В общем, теперь я ем эти витаминки сама. Грустно, ведь как по мне, витамины-то сами по себе нужные. Но - приём у детей с аллергией с осторожностью!

Подобную реакцию у нас уже вызывали детские витамины от Амвей Nutrilite.

------------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!-----------------------------------------

Другие витамины моего сына:

1. Детский рыбий жир Omegamarine
  2. Детский рыбий жир "Кусалочка"
  3. БАД ChildLife Pure DHA Chewable (Чистая докозагексаеновая кислота в жевательном виде)
  4. Витамины для детей Супрадин КИДС
  5. Витамины Multi-tabs Мульти-табс Интелло Кидс с омега-3
  6. Драже "Доктор Конфеткин" с кальцием и витамином Д3
Достоинства
  • вкусные и полезные
Недостатки
  • вызывают аллергию
G-rafffрекомендует
31.01.2015
Аллергия - крайне неприятная штука Sad Сама аллергик с рождения, всю жизнь мучаюсь. А сейчас крайне трудно среди детей неаллергика встретить Sad Даже у родителей-неаллергиков рождаются детки с аллергией. Экология?
С витаминами сложно. Если там экстракт из натурального продукта, на который у человека аллергия, то и на таблетку аллергия будет. Если там синтезированный витамин или какая-то химозная составляющая, ещё большая вероятность аллергической реакции. Замкнутый круг Sad И без витаминов плохо, и с витаминами плохо.
Мне кажется, единственный выход - искать не комплексные витамины, а отдельные. Подбирать, на которые аллергии не будет, и таким образом хоть как-то компенсировать нехватку витаминов. С детишками, конечно, на порядок сложнее - обычные таблетки или капсулы в количестве запихнуть в кроху, конечно, намного труднее, чем вкусного симпатичного мишку Sad
01.02.2015
CurlySue, да к сожалению сейчас часто встречаются дети с аллергией. Я пришла к выводу, что у нас только на рыбий жир аллергии нет, его и будем пить периодически.
27.02.2015
Как раз к ним приглядываюсь, по цене и качеству очень приятные витаминки. Надеюсь у нас аллергии не вызовут.