Опубликовано 15 Март, 2016 - 17:53

Доброго времени суток,уважаемые читатели.

Я люблю,когда в доме приятно пахнет,порой просто разбрызгиваю свой парфюм по квартире.Но зачем напрасно переводить сие добро,причем довольно дорогостоящее?

И вот у меня появилась идея-прикупить ароматизатор.Обычную аромалампу я сочла небезопасной:открытый огонь в помещении,даже ненадолго оставленный без присмотра,вызывает чувство беспокойства.Также имеются в продаже ультразвуковые,но они могут оставлять белый налет на мебели,и даже выйти из строя,если не использовать дистиллированную воду.Как вариант остается увлажнитель воздуха механического типа с функцией ароматизации,на нем я и остановила свой выбор. После долгих поисков был куплен вот этот прибор.

Освежитель-увлажнитель воздуха "Экосфера" производится т.м."Армед".Он сразу покорил меня своим внешним видом:небольшой,аккуратный,современного дизайна,нейтрального серо-металлического цвета,за счет чего легко впишется в любой интерьер.Приятным дополнением послужил набор ароматических масел из трех штук(яблоко,эвкалипт,сосновая хвоя),который входит в комплектацию. Способ применения крайне прост.В резервуар наливаем чистую,холодную воду,добавляем ароматическое вещество,включаем,и наслаждаемся.

Так выглядит "Экосфера" в работе.

Лопасти,благодаря встроенному в корпус мотору,вращаются,тем самым приводя в движение по кругу воду.И все это действие подсвечивается синим светом.

Просто завораживает,очень эффектно,особенно в темноте.

Однако,после первого применения восторга у меня поубавилось,и мнение сложилось неоднозначное.

Производитель заявляет,что прибор выполняет следующие функции:

1.Освежает и очищает воздух.(Скептически отношусь к этому заявлению,хотя после использования вода в резервуаре слегка мутная.Свежесть достигается,только если добавить ароматическое вещество,в противном случае весь эффект сходит на нет.)

2.Увлажняет воздух.(Громко сказано.После довольно продолжительного,беспрерывного времени работы(8-10 часов),вода испаряется так незначительно,что ни о каком увлажнении не может быть и речи.)

3.Оказывает бактерицидный эффект.(Интересно,за счет чего?Кварцевая лампа,или хотя бы ионизатор в прибор не встроены.)

4.Оказывает релаксирующее действие.(Здесь полностью согласна.Приглушенный свет+приятная музыка+любимый аромат=полный RELAX.)

5.Может использоваться в качестве ночника.(Это кому как.Во время работы прибор не только излучает слабый свет,но еще и шумит.Этот шум несильный,не напрягает,напоминает шум моря,но все же он присутствует.)

Исходя из вышеизложенного,для объективности оцениваю аппарат на 3 из 5 звезд,так как он не выполняет,некоторые заявленные производителем функции.

Как освежитель-увлажнитель-НЕТ.

Как ароматизатор и интересное дополнение к интерьеру-ДА.Выбор за Вами.

P.S.Данный товар был приобретен мной исключительно для ароматизации помещения,и с этой задачей неплохо справляется.Только поэтому я рекомендую его к использованию.

Достоинства
  • Компактный
  • Подсветка
  • Приятный дизайн
  • Функция ароматизации
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Шумит
ля-ля-фа2006рекомендует
15.05.2016
Да, получается, это уж скорее аромадиффузор, чем увлажнятор. А красиво выглядит!
22.05.2016
выглядит и правда впечатляюще! Очень красивое зрелище, когда эта сфера в работе
Но вот по действию...
22.05.2016
palmero,да приборчик симпатичный,но не более. Puzzled Если не использовать арома-масла,то совершенно бестолковый предмет. Big smile