Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 10:24

Начиталась очень хороших отзывов на сайте о кремах невской косметики, и побежала в магазин, купить себе такой кремик. Поскольку я всегда стараюсь внимательно отслеживать опасные компоненты в покупаемой косметике, то обратила внимание и на состав Огуречного крема, который собиралась купить. В той части упаковки, где состав написан по английски, в конце списка есть такой элемент как 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol !!! Просмотрела остальные кремы из этой серии, бронопол есть во всех, об этом элементе полно информации в интернете, привожу информацию с одного из сайтов :

"Бронопол. 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Синонимы: Bronopol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
Часто производители маскируют под названиями: БНПД, BNPD, Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, в-bromo-в-nitrotrimethylene glycol

Применение: Консервант, с выраженным бактерицидным и фунгицидным действием. Обычно используется в кремах и дезодорантах, содержащих белковые препараты входящий в состав гигиенических, косметических и чистящих средств. Причем его добавляют даже в косметику для детей.

Токсическое действие вещества: Способен выделять формальдегид, который может вступать в реакцию с другими компонентами средства, содержащими азот, с образованием канцерогенных и сильнейших мутагенов - нитрозаминов. Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

Названия Бронопола так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита.

Бронопол обладает способностью легко преодолевать защитный кожный барьер, то есть проникать в живые слои кожи. Попадая в область функционирования клеточных систем, например в нижний (базальный) слой клеток эпидермиса, консервант легко уничтожает клетки и лишает их способности к делению. Результатом такого воздействия является нарушение процесса формирования эпидермиса (верхнего слоя) и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи"

Недостатки
  • содержит бронопол
Юлия Сне рекомендует
Боже ж ты мой !! Чтобы добиться хоть минимума таких последствий от этого бронопола-этот крем надо тоннами в себя втирать на протяжении нескольких месяцев непрерывно в течение суток !! И чтобы концентрация этого бронопола должна быть увеличена в креме минимум в 5 раз ! Такую панику подняли,будто Вам есть этот крем,а не на лицо мазать раз в день по капельке !!

Результатом такого воздействия является нарушение процесса формирования эпидермиса (верхнего слоя) и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи-если девушка курит,сидит на бесконечных диетах,употребляет алкоголь и в 30 лет выглядит на 40-потом всю вину можно спихнуть на этот крем ! ))

Более всего меня пугает, влияние бронопола на наследственность, такой риск не стоит эффекта даже от самого дорогого крема. Уж лучше помазать на лицо сметану, или накопить денег на более безопасный кремик. Эти абзацем Вы сами себе противоречите ! ) Не буду расписывать-надеюсь,сами поймете ) И последнее-на наследственность влияет образ жизни ( условия жизни, труда, питания и так далее),который ведет будущая мамочка,а не какой крем она себе на лицо мажет ! )))
10.02.2011
Ульяночка, спасибо за ваше мнение на мой комментарий, мой муж ответил мне примерно также, что сейчас в нашей жизни все на что-то влияет, но я считаю, что если даже хоть немного знать и не "пускать" вредные вещества в свой организм, то хуже точно не будет, ведь многие из этих веществ имеют свойство накапливаться в организме и неизвестно как потом это отразится на нас, но меньше всего хотелось бы чтобы это отразилось на наших детях. А так конечно, дело каждого...
26.04.2011
Юлия С, вы правы. Спасибо что предупреждатете об этом! я тоже сейчас обращаю внимание на состав, но по сравнению с кремами люкс которые добавляют ТАКИЕ вещества, что кожа просто " ужасается"))так что уже на этот вещество вообще не обращаем внимние, просто поверьте, что оно в нормальных дозах. А вот на подобе кларинс, клиник, обязательно обратите внимание!
08.08.2011
меня тоже удивляют женщины, которые радуются огуречному запаху этого крема, как будто, там и вправду есть огурец, а не 99% химии, которая убивает наше здоровье.
24.01.2012
вот честно давно уже хочется спросить, все кто здесь являются натурало люлителями, ну говорить что это вредно можно сколько угодно, а что Вы можнте предложить взамен как альтернативу??
28.01.2012
Да там состав - вообще ужас ужасный. Я не понимаю, как камедогенный изопропил миристат может быть основным компонентом в креме для жирной кожи? Во всех кремах для лица от "Невской косметики" одна сплошная химия, силиконы и консерванты. А зачем, к примеру, в креме для лица краситель? А народ мажется и радуется.
Но, боюсь, Ваш призыв к осторожности снова не будет услышан:-( Люди видят сиюминутный декоративный эффект и думают, что реально кожа улучшилась.
«Сам по себе бронопол не является канцерогеном, но при взаимодействии с некоторыми аминами бронопол может образовывать нитрозамины, а при разложении выделять формальдегид.Для уменьшения образования нитрозаминов целесообразно уменьшение концентрации бронопола и введение в рецептуру антиоксидантов, таких как альфа-токоферол или ионол.»
К сожалению, в данном креме присутствует ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) – пенообразующее вещество, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак). Так что бронопол в этом креме действительно может привести к образованию опасных канцерогенов!

Но, девушки – если в креме есть альфа-токоферол, т.е. ВИТАМИН Е, то кремом с бронополом вполне можно пользоваться. Витамин Е нейтрализует его воздействие.
24.03.2013
Полностью согласна с автором первого комментария!К тому же что содержится в современных продуктах, потребляемых вовнутрь тоже мало кто знает, кто сказал, что в сметане нет ничего опасного, вы лично корову держите, лично выращиваете траву, для прокорма её, и поите и поливаете только качественной артезианской водой, можно тут до бесконечности рассказывать.Никто по совести вам не даст никаких гарантий.У русских менталитет выработался: чем дороже, тем лучше/заграничный лучше нашего, все прям экспертами стали в области химии.Да на разных сайтах читаешь реальные те же эксперты не пришли по поводу этого компанента к единому мнению, одни говорят нельзя, другие можно.Тут плюс еще конкуренция на косметическом рынке ого-го-го какая, чтобы задавить конкурента, на его компанент целая армия антирекламы направлена, например на те же парабены.Бесконечные "новшества", и дорогая реклама и все уже бегут, толком не разобравшись, и переплачивают за марку, за рекламу, за доставку, за прочие расходы.Никого ни к чему не призываю, каждый решает для себя сам!
29.05.2013
Напишите пожалуйта полный состав. Кто еще може написать состав огуречного крема от "Калина"? Похоже там вообще нет ничего натурального
Хочется спросить у девочек ярых противниц кремов от "Невской косметки" и в частности бронопола и других вредных веществ: А КАКИМИ КРЕМАМИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? что же входит в состав ваших кремов? Порекомендуйте и нам - мы тоже хотим безвредные крема.

P.S. Кремами от "невской косметики пока еще не пользовалась ни разу (но их мальцу Дегтярному - огромные слова благодарности), но что-то ужслишком часто мне стали попадаться хвалебные отзывы о кремах данного производителя. Вот сижу, изучаю, интересуюсь
24.08.2013
И тишина, не хотят нам раскрывать секреты натуральной полезной косметики не влияющей на потомство Sad(
Юрис, так и останемся мы в неведении - какими же чудо кремами-то надо пользоваться
24.10.2013
Тоже хочу знать, чем пользуются поборники "натурального". Причем не только кремы, но и продукты, воду, мебель и т.д., как выбирают. У нас офисы и квартиры - это ядовитая атмосфера, мобильники и компьютеры - излучатели, продукты все в Ешках, а если "Е" не написаны, значит их "забыли" написать, потому что такие хим.элементы вообще внутрь нельзя употреблять. Ну хотя бы кремы напишите, в которых нет "химии". Но, по-моему, это нонсенс, кремы и есть смесь химических элементов. Пусть только стандарты соблюдают, чтоб нам здоровье не подорвать. Ведь, чем мы дольше проживем, тем больше их косметики купим Wink .
06.11.2017
Спасибо за отзыв - про бронопол ничего не знала Puzzled