Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 17:33

Многие называют этот магазин секондом, но он скорее сток! В секонд-хенд я б не зашла, хоть палкой загоняйте.

Узнала я о нем от одногруппниц и решила пройтись с ними присмотреть себе что-то. Меня оттуда чуть ли не насильно вытаскивал парень. Настоящий рай для студентов получше обычных секонд - хендов... Ну не могу я там одеваться, брезгую

Коллекция обновляется каждый месяц (вроде). Сначала вещи можно найти и по 100-250 грн, хотя они этих денег не стоят. Как правило в день завоза лучше вообще туда не соваться, а то сметут. Потом начинаются скидки 30%, 50%, все по 48,24,19,15,10, 8 и 5 грн. После отметки в 10 грн туда тоже можно не заходить, ничего приличного нету.

В магазине продается мужская, женская и детская одежда, текстиль,нижнее белье, купальники и обувь.

1. При входе в магазин первым встречает запах. Прелесть, как сказала мне продавец "Это от вещей. Мы их обрабатываем". Спасибо хоть обработали.

2. Вещей очень много! И чтоб найти свой размер хорошего качества надо порыться.

3. Вещи "Эксклюзив" нуууу....как эксклюзив. Не знаю по каким параметрам они их отбирают, но встречаются и порванные и грязные и вообще не пойми какие.

4. Не все вещи новые. Видны затяжки, потертости, дырки и просто пятна. Это расчет на невнимательность покупателя.

5. Большая сетка размеров. Я хожу туда с подругой, у которой размер ХХL. И парню периодически покупаю вещи, в нормальных магазинах этому шкафу сложно купить нормальную одежду.

6. Я смогла купить обалденные кофты, свитера, майки и куртки марок H&M, Carlo Pazolini, Puma, Junker, Mango, Zara,Bershka из 100% вискозы и котона.

7. Мало примерочных, всего по 5шт в каждом магазине. Всегда стоит очередь даже вечером и днем по будням! Внутри только два крючка на стене для твоих вещей, внизу что-то вроде полочки. Что меряешь, нужно вешать на шторку. (продавцы не забывают напоминать)

8. Как правило 60% вещей - устаревшие модели.

9. Продавцы отвешивают вещи для себя при покупателях,снимает перед тобой и не стесняясь забирает и обсуждает на кассе с сотрудницей.

10. Хамства не наблюдает. Хотя при мне была ситуация - женщине пытались в сумку подсунуть вещь без ценника.

11. Чистота в зале, даже зимой.

12. Смс-рассылка со скидками. Меня она не раздражает, а даже в пользу.

13. Обязательно стираю вещи после покупки, ибо кто его знает де валялись + запах...мало ли.

14. Есть такая особенность "Счастливые пол часа". Когда вещи еще дорогие они устраивают акцию "вещь за пол цены". (вроде, я на нее никогда не попадала)

15. Магазинов по городу много.

Больше отзывов можно найти тут.

Поделюсь еще некоторыми своими покупками и ценами.

Mango Джинсы зимние, стоили 24 грн. Единственный минус - они прямые.

Кофта без опознавательных знаков. 19 грн.

Свитер тоже к сожалению без состава, хотя судя ощущениям это явно шерсть мамонта. Зимой замерзнуть почти нереально. По моему 48 грн.

Куртка-пиджак, 10 грн)

А это самая дорогая вещь) Аж 100 грн) Только он зеленый, а не голубой как на фото.

В общим такими темпами мне придется покупать еще один шкаф. А то и два. Только когда захожу в нормальные магазины очень жмотит купить вещь по 300-400 грн. Теперь это кажется ну очень дорого, особенно с стипендией .

Слышала много отзывов мол: "Магазин для бедных. Денег на нормальную одежду нет что-ли? Лучше куплю одну качественную чем ходить в таком. Вкуса у вас нет". Почему сразу нет? Если людям все-равно, пусть ходят в удобных вещах. А так не поленитесь поискать. И почему сразу ношенное, есть как явно новые вещи, так и порванные. После первой носки не порвались, швы не расползались (как после барабашово), цвет остался прежний даже после многих стирок.

Достоинства
  • большой выбор
  • есть брендовые вещи
  • отзывчивые продавцы
  • постоянные скидки
  • счастливые полчаса
  • цена
Недостатки
  • 1 экземпляр
  • без бренда и состава
  • всегда в одном размере
  • встречается брак
  • запах в магазине
  • непонятные размеры
  • нужно время для поиска хороших вещей
  • отложить - нельзя
  • самые лучшие вещи отбирают для своих
  • устаревшие модели
Sailrenрекомендует
27.12.2014
Купила там шорты wrangler новые!! теперь они у меня любимые!и пиджак новенький, даже карманы застрочены были и сзади разрез!! минус в этом магазине, это то, что стоящую вещь надо искать и все в одном размере