Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 20:49

Многие знают антибиотик такой - Амоксициллин. Врачи его часто назначают при бактериальных инфекциях, например при ангине. Амосин - это очень недорогой отечественный препарат, включающий в себя собственно этот Амоксициллин.

Амоксициллин - самый частый антибиотик, который назначает нам наш врач педиатр. Болеем мы часто (у меня двое детишек), иногда вирусняком (тогда антибиотики не пьем), бывает не обходится без них. Амоксициллин - препарат для нашего врача первого выбора. и обычно он нам назначаетя в виде препарата "Флемоксин Солютаб" - тот же амосин (в идеале), но дороже в несколько раз.

И вот как-то раз я решила схитрить и сэкономить. Заменила Солютаб на Амосин, причем в середине курса приема, соблюдая дозировку ( в ближайшей аптеке не было флемоксина) В итоге, на второй день ребенка обсыпало (щеки), хотя мы одновременно пили еще и противоаллергический Лоратадин. При этом сыпь еще и зудела. Поначалу я бы подумала, может это какая-то инфекция, присоединившаяся/проявившаяся. Но педиатр указала именно на Амосин, отругала меня, а заодно и Амосин. Теперь принимаем при случае если что Флемоксин и не фантазируем.

Кстати, муж болел ангиной и пропил тот самый Амосин - все гуд! Вылечился... Так что для взрослых может этот вариант и прокатит.

Не болейте!

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Может вызвать аллергию и диарею
Rozalyрекомендует
Здравствуйте! К Вам обращается служба фармаконадзора ОАО "Синтез". Наше предприятие следит за безопасностью производимых лекарственных препаратов. Мы благодарим Вас за отзыв о лекарственном препарате производства ОАО "Синтез". Просим Вас сообщить нам информацию о случае неблагоприятной побочной реакции при приеме лекарственного препарата. Для этого просим Вас направить электронное письмо по адресу e-mail: [ссылка] Нас интересует, с кем произошла нежелательная побочная реакция (возраст, пол пациента, показание для приема препарата), название и номер серии лекарственного препарата; описание нежелательной реакции и чем она закончилась.Будем благодарны Вам за предоставленную информацию".