Audrie аватар
Опубликовано 3 Январь, 2011 - 14:55
Недостатки: постоянный обман с подарками
Я давняя поклонница этой марки, заказывала косметику по почте тогда, когда ни о каких магазинах в нашем городе речи не было. Заказывала, заказываю и буду заказывать дальше. Вопрос - зачем заказывать, если в городе есть магазин доступный 7 дней в неделю? А затем, что опыт столкновения с данным магазином не показал положительных сторон.
Навязчивости и хамства в работе персонала нет. Консультанты на Ленина в большинстве своем проверенные, хорошо ориентируются ассортименте. Можно получить консультацию по любому продукту, имеющемуся в продаже. С этой стороны все хорошо.
Но вот политика магазина по отношению к постоянным покупателям вполне может быть озвучена в девизе "не обманешь - не продашь". Это я о пресловутых открытках с "заманчивыми" предложениями для обладательниц дисконтных карт.
Не буду лукавить, среди откровенного ширпотреба в "подарках" встречались вполне милые вещицы. Так, два года подряд под Новый год меня радовали набором елочных украшений, палантин, полученный по акции, я ношу уже три года.
Ералаш начинается при попытке реализовать скидку. Ты берешь продукт, который нужен. Идешь на кассу и, отстояв очередь, обнаруживаешь, что именно на этот продукт скидка не распространяется. Ты снова выбираешь, и снова товар не участвует в акции. И так до бесконечности.
В итоге ты лишь бы реализовать скидку берешь совершенно не нужную вещь и отдаешь за нее значительно больше, чем рассчитывал заплатить. Причем "замороченный" поиском хоть чего-нибудь нужного забываешь отследить проставлены ли штампики в твою карту (бывало, продавцы о штампах просто "забывали").
В итоге вместо удовольствия от покупки ощущаешь, что тебя развели. За фальшивый брюлик в качестве "подарка" ты купил ерунду, на цену которой можно было купить пяток таких брюликов.
Поэтому лично я выбираю заказ по Интернету - меньше мороки, покупаешь то, что нужно, приходят существенные подарки (например, туалетная вода стоимостью 1500 руб.).

UPD: Вопрос по пробникам (озвученный в отзыве Бусенка) возникает и у меня - почему-то на туалетную воду никогда нет пробников, а крышечки от флаконов почти ничем не пахнут. Выбрать аромат в таких условиях нереально.

Audrie не рекомендует Ив Роше, Сеть магазинов

Магазин косметики
  • Еленко аватар

Еленко 12 Май, 2011 - 05:29
    Я сильно возмутилась,када на меня в Ив Роше тетки-кассирши(или кто они там,если ток жопы греют у кассы?)защипели,что духи тестить нельзя и вообще,"это не тестер!!!Там же не написано!!!" Абсолютно совковая лавчонка
  • Aya Red аватар

Aya Red 12 Май, 2012 - 21:53
    У Ив Роше просто постоянно действуют всякие скидки на какие-то категории товаров. Поэтому естественно, что скидка не распространяется на товар, который уже заявлен ниже своей первоначальной цены. Соглашусь, из-за этого приходится либо "забивать" на бонус, либо покупать что-то, что не было необходимо в первую очередь. Но никто не заставляет же этого делать Smile
    А про штампики - ни разу не обманывали, наоборот с радостью штамповали. Это уже человеческий фактор, как повезёт.

• Продали просроченный товар!

25.01.2012
    Frej аватар

В начале января пошла в магазин Ив Роше с подарочной картой (подарили на новый год), набрала кучу всего. Купила тени Люминель цвет "Фисташковый" и они оказались с истекающим в феврале 2012года сроком годности. Пошла в магазин разбираться, в итоге тени у меня забрали и выплатили их стоимость по чеку - продавец грубила и спорила и извинилась потом себе под нос. Читать далее (2)

• Очень довольна магазином

21.05.2013
    Onyria аватар

Я всегда хожу в магазин на Василеостровской (СПб). Очень довольна обслуживанием, консультанты, с одной стороны, вежливы и сразу подходят с предложением помощи, но при этом они ненавязчивы (а навязчивости я не переношу, не могу выбирать, когда в спину дышат). Конечно, без акций и скидок дороговато. Поэтому я хожу туда с флаерами (которые у входа и раздают), беру что-то по спецпредложениям. Читать далее (2)

• обман хоть и продукция качественная

03.01.2011
    kayli аватар

была ситуация только с интернет магазином. вдруг они объявили акцию что с каждым заказом в подарок присылается гель для душа Черешня в большом объеме. акция действовала с 16 по 20 декабря. я давно присматривала там продукты, ну а тут эта акция. да и запах этого геля мне очень понравился в магазине. сделала я заказ в первый же день акции. Читать далее (5)

• Только после посещения Ив Роше я могу расплакаться

24.12.2010
    Бусенка аватар

Полность разочарованна в этих магазинах в реале. Когда уровень моей зарплаты не позволял дотянуться до люкса, а желание пользоваться массом уже прошло, я решила стать постоянной клиенткой этой сети. Качество некоторых продуктов меня вполне устраивает и по сей день. Но я объясню, почему больше туда ни ногой! Читать далее (40)