Среднее: 3.6 (всего голосов: 32)

Карл Мюнхгаузен аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 13:05
Достоинства: +не вызывает аллергии и раздражения, дешевый, не ощущается на коже
Недостатки: - не матирует, на очень бледной коже рыжит, подчеркивает шелушения

Девочки, привет. Расскажу про тональный крем от Essence.

Крем сам по себе хороший, матирование есть, но не на весь день

■Хочу обратить внимание, что на нем написано oil-free, ищите эту пометку в составе тонального крема, такой крем не лоснится, не изменяет цвет в течении дня, и кожа не чувствует себя жирной.

Пройдемся по техническим характеристикам:

Консистенция: средняя, для меня идеальная

Стойкость: держится весь день

Состав:

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOHEXASILOXANE, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, TALC, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BIOSACHARIDE GUM-1, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT, PENTAERYTHRITHYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Что сзади:

■Производитель обещает скрыть недостатки, посмотрим, так ли это

У меня очень проблемная кожа на левой щеке

голая кожа
голая кожа
По ощущениям шелушений нету

Нанесла крем:

с тональным кремом
с тональным кремом
Вы видите это??! Куча шелушений, огромная кучаа! Все замечают и говорят мне "-а зачем тебе столько тональника на лице?" - не очень то приятно, потому что я всегда наношу его тонким слоем.

Перекрывающая способность:

■ вот голая рука с подводкой, не пугайтесь, что средства горошина, его мне хватает на нос.

■ размазали, подводка тоже поплыла как видите, перекрывающая способность хорошая

Итог: ставлю 4, потому что если бы не моя щека, средство было бы отличным для меня.

Рекомендую!

==================

Обновлено.

Привет всем еще раз! Обновляю отзыв, т.к попользовалась кремом еще и полностью его распробовала.

выявила недостатки:

1. его заметно, даже если нанесете тонким слоем

2. самый светлый оттенок - рыжит, не подходит белоснежкам

3. скатывается

4. забивается в складочки

5. не матирует

но плюс тоже есть!

он скрывает поры

Итог: я нашла больше минусов, чем плюсов. не рекомендую!

Советую присмотреться к этой тональной основе

Карл Мюнхгаузен не рекомендует Тональная основа Essence All About Matt! Oil-Free Make-Up

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: Essence
  • Ирина2508 аватар

Ирина2508 18 Октябрь, 2015 - 19:16
    Мне кажется, это как раз для моей кожи!
  • Карл Мюнхгаузен аватар

Карл Мюнхгаузен 18 Октябрь, 2015 - 19:50
    Если кожа без шелушений, ляжет просто идеально Smile
  • katerok98 аватар

katerok98 24 Октябрь, 2015 - 15:52
    Жалко, что шелушения заметно.
  • Карл Мюнхгаузен аватар

Карл Мюнхгаузен 24 Октябрь, 2015 - 15:53
    я кстати начала их мазать кремом, они прошли. теперь вообще идеальный тональник