Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 08:55

Всем доброго времени суток, девочки!)

Очень хочу с вами поделиться своими впечатлениями о новой для меня процедуре по удалению нежелательных волос - ШУГАРИНГ (САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ). Тема конечно очень интимная, но в том же время ооочень актуальная!

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ШУГАРИНГ?

Шугаринг или как ее еще называют сахарная эпиляция – это метод удаления нежелательных волос. Для этой процедуры волоски должны быть не менее 5 мм.

2. Виды шугаринга:

1) Мануальная техника шугаринга - удаляются волосы руками (мануально). (Чаще всего такая техника применяется при эпиляции зоны бикини)

2) Бандажная техника шугаринга. подразумевает удаление волос с использованием не только сахарной пасты, а также шпателя и специальных полосок. (очень схожа с эпиляцией с помощью воска) (чаще применяется при эпиляции подмышечных впадин)

• По своей консистенции паста для шугаринга имеет что-то общее с медом или даже карамелью, она густая-тянучка

3. Паста для шугаринга тоже имеет несколько видов и различается по плотности:

• Мягкая: подходит для депиляции тонких пушковых волос, например, на руках.
  • Средняя: используется для удаления умеренно жестких волос.
  • Твердая плотность: применяется для избавления от жестких волос, например, в области бикини.

Пасты в процессе работы можно смешивать - так делала мой мастер!

4. Состав пасты для шугаринга натуральный! Это очень огромный плюс!

Любая смесь для шугаринга содержит в своем составе сахар, воду и лимонный сок (как бы основа). Некоторые производители добавляют в пасту глюкозу, , мед, экстракты растений и эфирных масел.

Моя девушка-мастер использовала профессиональные средства. В ее арсенале было огромное разнообразии паст, в основном фирмы Gerbere и Aravia.

Я делала шугаринг уже 2 раза и не собираюсь на этом останавливаться. Этот способ удаления волос нравится мне больше, чем станок и восковая эпиляция.

Сначала я решилась удалить нежелательные волосы в подмышечных впадинах и ноги полностью. Восторгу не было предела!

• Ноги и подмышки были невероятно гладкими! Не было никаких пушков, ежиков! Идеальная гладкость!!!

• Сахарная эпиляция оказалась абсолютно безболезненна на ногах! Я не чувствовала никаких неприятных ощущений, больше всего понравился мануальный способ!)

Я очень сильно стеснялась и комплексовала идти на сахарную эпиляцию зоны бикини. НО! Ежедневный " ежик", который оставался после бритья бритвенным станком - меня достал!

1. Это ужасно неприятно. Эти волоски очень сильно колятся и создают дискомфорт на самом нежном месте!
  2. Гладкости хватает лишь на один день.
  3. От бритвенного станка у меня начинается жуткое раздражение.

Поэтому я все же решилась делать эпиляцию в зоне бикини в салоне со специалистом! Девочки, надо сказать, что я нисколько не пожалела!

Все стеснения сразу миновали. Мастер очень хорошая девушка! Доброжелательна, разговорчива!

В ее окружении я чувствовала себя хорошо, мне было комфортно. Мастер делала шугаринг в зоне бикини только мануальным способом. Лобок эпилировать было не больно. Терпимая боль была и в зоне половых губ, т.к. там слизистая. Чем глубже - тем больнее в общем.

Но ради такого эффекта я готова это терпеть!

Сахарную эпиляцию в зоне бикини подразделяют на два вида:

1. Классика (у

2. Глубокое бикини.

Я делала глубокое бикини. И если вы решитесь на это, то готовьтесь ко всему) Вас попросят менять позы, дабы удалить все волоски , где они там есть! Попросят и перевернуться на живот, и на правый/левый бок. Иногда малюсенькие волоски все же остаются, и такие единичные волоски убираются пинцетом.

зона бикини спустя 10 дней после процедуры

Для себя я сделала такой вывод: поход на эпиляцию в зоне бикини не имеет ничего зазорного! Для мастера это просто работа и ничего более! Она таких как вы, с волосатками, видит каждый день. Думаете у вас там что-то другое?) Думаю, что навряд ли "это" отличается от других). У каждого одно и то же. Можно сравнить с походом к стоматологу или гинекологу. Ничего страшного в этом нет. Я поняла, что зря боялась!) Обязательно пойду еще. Решила, что к бритве больше ни ногой, ни подмышкой Laughing out loud

Подведем итог вышеизложенному мною:

1. Длина волосков должна быть от 3 мм до 8 мм. Лучше всего, если они будут примерно где в районе 4-5 мм, это считается самой оптимальной длиной.
  2. За два дня до процедуры можно сделать пилинг, это облегчит удаление волос и уменьшит неприятные ощущения.
  3. Перед процедурой можно сделать распаривание-это позволит расширить поры, благодаря чему волосы будут удаляться лучше

НЕЛЬЗЯ!
- в первые сутки не рекомендуется тереть депилируемые участки кожи жесткими мочалками, скрабировать.
- 2 суток после шугаринга глубокого бикини лучше носить свободное хлопчатобумажное белье.

— Шугаринг считается самым безболезненным из всех подобных процедур по удалению волос. Ощущение боли сугубо индивидуально в зависимости индивидуальных ощущений. Стоит отметить, что первый раз самый болезненный. С каждым последующим разом волоски становятся тоньше и дохнут.

Преимущества шугаринга:

• На первом месте - это конечно же длительный эффект.
  • Паста для шугаринга не требует разогрева.
  • При этом замедляется рост волос и они становятся значительно тоньше.
  • Гипоаллергенность
  • Отсутствие вросших волосков
  • Самый безболезненный способ эпилляции. те, кто пользовался механическим депилятором или воском оценят сразу разницу.
  • Шугаринг не вызывает аллергии и раздражения-

Отзыв был длинным и дооолгим, но надеюсь полезным! Smile

Спасибо, что дочитали до конца!!!!

Достоинства
  • Без химии
  • Волосы истончаются и становятся реже
  • Гладкость без черной щетины
  • Меньше врастание
  • Можно делать на любом месте
  • Натуральное средство
  • Не вызывает раздражения
  • Отрастающие волосы тонкие
  • Результат на долго
  • Результат на месяц
  • Эффект длительный
Umbrella20рекомендует
27.06.2016
Убедили попробовать эту процедуру! Буду искать мастера теперь Smile Попробую в начале на ножках, а потом как пойдет, т.к. порог чувствительности низкий, и даже удаление волосков в области бровей вызывает невыносимую боль Sad(
27.06.2016
Я тоже давно хотела попробовать эту процедуру! Наконец попробовав - решила, что больше не вернусь к бритвенному станку! Smile
У меня на ногах волоски тоненькие и светлые - их удалять было совсем безболезненно!
В подмышечных впадинах волоски средней жесткости (от частого бритья) - это волоски убирали бандажной техникой. Не скажу, что было больно. Терпимо.
А вот в зоне бикини - жесткие волосы. Там конечно было больновато, но это нормально - ведь зона бикини - самое чувствительное место:).
Уж лучше потерпеть и ходить 3 недели не думая об эпиляции, чем ежедневно брить станком и получать жуткое раздражение.
Я осталась очень довольна процедурой Smile Обязательно пойду еще. К бритве теперь возвращаться не хочется.

А самое главное: после шугаринга волоски стают тоньше и ослабевают. Мастер сказала, что в последующие разы боли практически не будет чувствоваться, т.к. волоски "дохнут" и избавляться от них - проще.
Я уже давно засматриваюсь на процедуру глубокого бикини, все стесняюсь...вы молодец, надо бы и мне уже собраться Smile
27.06.2016
Признаюсь честно, я тоже стеснялась до жути Shy
Но, когда все таки решилась - не пожалела совсем! Все стеснения словно растворились! Smile
27.06.2016
поздравляю, что решились) уже пару лет с лишним только шугаринг во всех зонах, причем сама научилась делать) у меня даже бритвы дома нет Big smile
летом конечно есть неудобства, пока отращиваешь подмышки...приходится кофточки-майки в жару с рукавом носить, но я все равно к бритве не вернусь!
а на ногах у вас волоски темнее или плотнее не стали после шугаринга?
у меян на ногах еле пушок светлый, я вообще ни разу не трогала его в жизни, и мне не стыдно вообще - хотя мне далеко по возрасту за...кхмм..))
в общем, думаю...если все-таки шугарингом уберу на голени этот пух...не потемнеет ли. а то может и трогать вообще не надо начинать и продолжать не париться!) Shy
Спасибо Smile
соглашусь, что это единственный минус пожалуй.. - что нужно отращивать волоски определенной длины перед этой процедурой)
У меня на ногах пушок, волоски светлые и тонкие, но они довольно длинные были и раздражали тем, что светились на солнце. тем более сейчас лето) Еще не знаю, на шугаринг ног ходила 2 недели назад - волосков до сих пор нет! Идеально гладкие ноги! Мастер сказала, что после эпиляции сахаром волосы будут значительно мягче и тоньше, а также их становится существенно меньше, рост волос замедляется.
Они точно не будут темнеть Smile

Смело делайте! Wink
27.06.2016
Шугаринг обладает накопительным эффектом. При регулярном шугаринге фолликулы ослабевают, а новые волоски вырастают тонкими и светлыми.
27.06.2016
Umbrella20, ну знаете да - то что на просвет светятся летом, это конечно раздражает) зато у меня нет ни точечек, ни вросших волос, ни противных щетин, ноги блестящие, гладкие и только этот пушок с одной стороны голеней...ну в общем думаю, удалять или нет! как говорится - нет предела совершенству. Или уже потерпеть и на лазер накопить...ахах

ага, соглашусь. что волоски тоньше - это заметно в зоне подмышек, не ощущается ничего и почти бесцветные за столько лет стали! и реже
а вот бикини - за 2 года - по прежнему все. и хватате эффекта шугаринга на 10 дней ровно! ничего не стало тоньше или светлее...видимо все-таки индивидуально(( а то как многие в восторге чуть ли про месяц без волос в зоне бикини пишут! Чудеса!!!
27.06.2016
Сейчас прошло 11 дней с момента шугаринга зоны бикини (на фото 10 дней)
Сейчас там появились единичные волоски местами, не везде. Зрительно они еле заметны, но на ощупь слегка чувствуются..
И кстати! У меня они действительно становятся тоньше Shock