Опубликовано 25 Март, 2016 - 11:12

Как вы могли заметить, в последнее время меня очень заинтересовала косметика Эссенс, которая привлекает своим потрясающим ассортиментом и безумно низкими ценами. Делая заказ в очередном интернет-магазине, мое внимание привлек механический карандаш для губ от Essence Longlasting lipliner в удивительно красивом нюдовом оттенке. Разумеется, мне захотелось его заказать, так как до этого я пользовалась исключительно деревянными карандашами и мне стало интересно, что же в итоге мне больше понравится.

Место покупки: ИМ "Beautyhome".

Цена: 141 рубль.

Оттенок: 07 Plum Cake.

Карандаш для губ от Essence находится в пластиковом корпусе, цвет которого совпадает с оттенком грифеля. Карандаш механический, а это значит, что точилка здесь не нужна. Это для меня, несомненно, является огромным плюсом, так как моя точилка не со всеми карандашами хорошо справляется.

Грифель выкручивается с помощью поворота стика, его максимальная длина - около 3 см.

Оттенок у карандаша Essence Longlasting lipliner.

Оттенок 07 Plum Cake в переводе означает "сливовый пирог". Хотя ничего схожего со сливой я не нашла. Это очень красивый нюдовый цвет, но разумеется, на каждой девушке он будет выглядеть по-разному. Кстати, оттенок любит хамелеонить, так как при разном освещении он раскрывается по-своему. На улице он может выглядеть сиренево-розовым, а в помещении - коричневым. Иногда он мне напоминает "кофе с молоком".

Недавно я приобрела деревянные карандаши от Essence, которые мне очень понравились, но честно скажу, что механический карандаш их превзошел! Он ложится гораздо мягче его предшественников, легче распределяется по губам и, соответственно, меньше сушит. К тому же, его не нужно точить! Долгое время я охотилось за 6 оттенком satin mauve, но так и не смогла его найти. Но думаю, что 7 оттенок - это его прекрасная альтернатива, только более усовершенствованная.

Стойкость у карандаша Эссенс хорошая, но перекус он, разумеется, не выдержит. После полноценного обеда он стирается, но только в центре губ.

В последнее время я покупаю карандаши не для их классического применения (то есть для контура), а для использования соло, в качеств помады. Несмотря на то, что карандаш очень легко наносится, я все равно использую бальзам в качестве подложки. Сейчас на улице еще очень холодно, поэтому губы нуждаются в дополнительном уходе. Но летом, думаю, бальзам не понадобится. С бальзамом финиш получается немного влажный, но он легко превращается в матовый, если губы чуть-чуть промокнуть салфеткой.

Фото карандаша для губ Essence в макияже.

Далее можно увидеть наиболее приближенный к реальности оттенок "Plum Cake", фото делала в помещении.

Девушкам, которые имеют проблемные обветренные губы, я не рекомендую наносить карандаш соло, только в качестве контура с помадой, так как он подчеркивает шелушения.

Подведем итоги:

+ Красивый оттенок;

+ Низкая цена;

+ Мягкое, легкое нанесение;

+ Не нужна точилка;

- Может подчеркивать шелушения при нанесении соло.

Таким образом, я хочу сказать, что механический карандаш для губ Essence Longlasting lipliner - самый лучший, который я когда-либо использовала! Его мягкая текстура позволяет с легкостью наносить карандаш на губы, что является огромным преимуществом перед обычными деревянными карандашами. Его прекрасный нюдовый оттенок заставляет меня возвращаться к нему снова! Думаю, что из-за выделенного недостатка снижать оценку карандашу я не имею права, так как самостоятельное нанесение не является его основной задачей, ведь он, в первую очередь, предназначен для контура, так что ставлю ему "5". Рекомендую!

Возможно, вас заинтересует:

Матовый блеск Essence;

Карандаш-хайлайтер Essence;

Хайлайтер Essence Soo Glow.

Достоинства
  • + легкое нанесение
  • Красивые оттенки
  • Мягкая текстура
Недостатки
  • Иногда подчёркивает шелушения
Lulameyaрекомендует
25.03.2016
Нравится, что он механический. Потому что танцы с точилками меня уже начинают подбешивать Smile
Подождика И меня Big smile
Тоже пора переходить на механические карандаши Smile
25.03.2016
Я в последнее время тоже предпочитаю механические карандаши. Они намного удобнее обычных, да и экономнее.
Только вчера смотрела на эти карандаши Smile столько красивых цветов - даже н знаю какой выбрать Smile
Очень хороший отзыв, смотря на такие качественные отзывы хочется творить.
Красивые губы с ним Smile
Я скоро солить буду эти карандаши, всё покупаю и покупаю новые Big smile
Vrednaya1 Видимо, и мне тоже придется их солить Big smile
потрясающе смотрится! Хочу такой карандаш
25.03.2016
ну и как можно понять, какой оттенок на губах, когда просто ужасный желтый фильтр на фото!?
а может и не фильтр, а искусственное освещение от лампы...я вижу кирпично-рыжий ядовитый оттенок - что не соответствует вашему описанию в тексте...
зачем делать такие неправдоподобные фото 4 в одинаковом осевещнии.
25.03.2016
FloraFauna Никакого желтого фильтра нет, да и фото делалось не при искусственном освещении от лампы... Делая фотографии у окна, оттенок получается слишком светлым, что как раз не соответствует реальности. Оттенок, который вы видите на фото, наиболее приближен к действительности.
25.03.2016
FloraFauna Специально для вас добавлю еще одну фотографию.
25.03.2016
Возьму на заметку такой классный карандаш. Smile
25.03.2016
могу еще предположить, что фото сделано при закате, когда свет от солнца - "теплый" желтоватый и солнце почти у горизонта и светит прям вам в лицо, свет накладывается и получается искажение!
но опять-таки...странное освещение для свотча...хотя бы коллаж в разных световых ситуациях!
да, спасибо вижу теперь и другое фото ниже...
иду сейчас в магазин, у нас тестеров нет, вот приглянулся мне этот оттенок. куплю, а он будет неподходящим.
В другом вашем отзыве на карандаши Эссенс вы в нормальном дневном освещении фотографировали, выбрала оттенок 08, пошла купила, знала какой будет!
25.03.2016
FloraFauna В следующих отзывах обязательно учту ваше замечание, спасибо!
25.03.2016
Оттенок - как раз то, что я ищу. И цена замечательная для хорошего автоматического карандаша
25.03.2016
Красивый оттенок у карадаша, тоже себе подобный подбираю. Shy
25.03.2016
По качеству выглядит хорошо, хотя цвет не мой
25.03.2016
Очень приятный оттенок)Тоже надо попробовать механический карандаш)
люблю такие оттенки)
очень красивый цвет)
Очень нравится как смотрится на губах, обязательно себе куплю)
25.03.2016
Очень красивый и приятный оттенок. Мне такие не подходят, но подружке покажу обязательно - она уже целую коллекцию подобных карандашей собрала.
25.03.2016
На ваших губах смотрится прелестно! Love
25.03.2016
удивлена что этот нюдовый коричневый может выглядеть сиреневатым на улице)
25.03.2016
Механичекий карандаш это очень удобно! Smile
Я ненавижу точить канандашики, так что такой мне был бы вмсамый раз!!!
Дважды отправилось сообщение
25.03.2016
Ваши губы просто созданы для рекламы помады!!!!!
sgs_2007 Спасибо Shy
25.03.2016
Очень понравилось как на губах смотрится.
25.03.2016
Люблю механические карандаши для губ и бровей, это не утруждает стоять с точилкой в руках.
25.03.2016
Механические карандаши обожаю, а то точить обычные очень надоедает Smile
25.03.2016
Такой насыщенный и красивый оттенок! Давно хочу попробовать карандаши для губ от Эссенс Smile
25.03.2016
Механические карандаши самые любимые.
Аккуратно красит! И цена приятная Wink
Деревянные у меня есть, а вот механический еще не пробовала. Sad Цвет №7 хороший Smile
25.03.2016
Потрясающий оттенок, выглядит очень привлекательно! Жаль только, что шелушения может подчеркивать, у меня губы часто обветриваются
25.03.2016
Красивый оттенок, нравятся такие карандаши
25.03.2016
очень понравилось качество карандаша и оттенок, стоит и себе его купить Smile
25.03.2016
У меня есть карандаши от Essence, которые точить нужно, качество отличное!
Теперь такие хочу попробовать Love
25.03.2016
Цвет потрясающий, буду искать и себе такой Smile
Ещё 25 комментариев