Опубликовано 24 Май, 2015 - 12:20

той мазью я знакома давно, была у меня другой фирмы до этого. Та, другая, вызывала заметное покраснение и жжение на коже, поэтому я ей мазала только синяки. Но в последние годы начались проблемы с венами ,ноги отекают, лодыжки болят и ноют после прогулок ,сосудистые звездочки. Мазала Лиотоном и Троксевазином ,но эффекта особо не видно, зато тюбих уходит моментально а цена далеко не дешевая. Поэтому решила вернуться к дешевому аналогу Лиотона - Гепариновой мази.

В аптеке продали мазь фирмы Зеленая дубрава за 49 рублей.

Хочу сказать, что в тубе было очень много воздуха, но надеюсь обещанные 25 г присутствуют. Начала я пользоваться этой мазью и обрадовалась ,после мази не было ни покраснений, ни жжения, даже рискнула мазать под глазами ,у меня там проступили сосудики и издалека кажутся морщинками (( Все было отлично. Мазала ножки утром и вечером, мазь густая белая ,распределяется и впитывается не очень легко, после нанесения чувствуется в ногах активная работа мази ,иначе описать не могу )))

И вот вчера вечером, после того как полежала в достаточно горячей ванне, я перешла ко всем обычным процедурам - лосьон для тела , ну и сразу на ножки мазь ,чтоб через часик все уже впиталось и лечь спать. Нанесла как обычно начиная со ступней и поднимаясь вверх. И тут внезапно начался АД!!!! Передняя поверхность ступней и колени начали гореть огнем, потом краснота пошла по всем ногам! Я кинулась в ванную все это дело смывать, но это не помогло! Ноги выглядели как будто их полностью обварили кипятком (( Засунула их под холодную воду, становилось не много легче, стоило вытащить из воды все опять начинало дико гореть! Колени отекли, были горячие, почти как кипяток ,при разгибании на них появились морщины от отека . Потом заметила ,что красные пятна появились на руках выше кистей ,куда мазь не попадала. Меня охватил ужас ,я уже заподозрила не дай Бог начался отек Квинке. Оперативно вызвала Скорую помощь. К их приезду краснота и жжение начали уже спадать кстати. Вкололи мне 2 укола от аллергии и выписали пить 3 дня таблетки от аллергии, принимать Энтеросгель и не есть 5 дней аллергенных продуктов (яйца, творог, фрукты-овощи красного цвета ,цитрусовые). А так же в ближайшие дни не наносить на кожу ничего нового - косметики ,кремов и т.д., а желательно вообще ничем таким пока не пользоваться. На утро слава Богу от былой оказии не осталось ни следа ,но впечатлений хватит надолго. Сказали, что можно будет мазать этой мазью ,но внимательно смотреть на реакцию кожи ,и естественно никогда не наносить на распаренную кожу!!!!

Буду рекомендовать эту мазь, но будьте на чеку! Не повторяйте мою ошибку!

P.S. И вот спустя 2 недели я рискнула и попробовала нанести мазь на небольшом участке! Все в порядке, никакой аллергии, ни покраснения, ни жжения не появилось, кожа восприняла ее так же как и до того злосчастного случая ))))) Так что запомните, сразу после ванны - ни-ни!!!!

VendettaAsisрекомендует
24.05.2015
А я сейчас мажу ноги троксерутином, это аналог троксевазина, только стоит 45 рублей. А гепариновую только на синяки использую, даже не знала, что ее можно на все ноги Smile
24.05.2015
ужас. буду знать. ожог или аллергия? чем кончилось?
24.05.2015
Юлия 1814, я думала Троксерутин дороже стоит ,надо будет купить, от него никогда покраснений не было. Ну Гепариновая мазь как Лиотон, им ведь тоже ножки мажут, но он гелеобразный и от него не бывает покраснений и жжения.))
24.05.2015
eMylene, ожога нет, ножки пришли в норму как будто ничего и не было. Скорее всего это была местная реакция на кожу из-за того, что была распарена, а значит все вены и сосуды расширены ,видимо спровоцировало большой прилив крови. По крайней мере никакой сыпи не появилось. Они мне так и не сказали диагноз ,но меры были приняты как от аллергии. Сейчас следую их предписаниям на 5 дней. Думаю в ближайшее время от гепариновой мази откажусь ,а потом попробую на маленьком участке , посмотрю на реакцию.