NataLee1988 аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 12:18
Достоинства: доступная цена, результат, состав, экономичность
Недостатки: не дает объема

Planeta Organica я люблю намного больше осиликонившейся Natura Siberica, и в очередной раз выйдя на охоту за своим Тибетским травяным шампунем, обратила внимание на яркую серию от Planeta. В серии представлены три цвета: оранжевый - облепиховый шампунь и бальзам, салатовый - оливковый, темно-зеленый - с маслом кедра. После размышлений выбрала облепиховый шампунь (на органическом масле облепихи).

Вот как он выглядит:

Для волос: для сухих и поврежденных волос.

Объем: 360 мл. (как видим, это больше, чем у серии в коричневый тубах).

Упаковка: аскетичный дизайн, стильное оформление. Ярко-оранжевая туба, удобный дозатор.

Страна-производитель: Россия.

Где найти: я нашла в частном магазине косметики натуральных средств для ухода за волосами, в сетевых маркетах в Украине, к сожалению, его не встречала. Возможно, стоит пройтись по аптекам (серию в коричневых тубах у нас завозят в некоторые сетевые аптеки, возможно, найдете и эту).

Особенности: не содержит красителей, парабенов, СЛС.

Ну и Эко-наклейка:

Ценовая категория: ок. 65 гривен (2,5 доллара на август 2016). То есть чуть дешевле, чем серия в тубах, а объем больше. Профит Wink

Консистенция: довольно густой шампунь, непрозрачный, бежево-оранжевого цвета. Напомнил по густоте овсяный шампунь от Брелил. За счет своей консистенции весьма экономичен.

Запах: кто-то приходит от него в восторг, кто-то индифферентен... Я резкого запаха облепихи не уловила, запах приятный, чуть кисло-сладкий, на волосах почти не держится. Отличный вариант.

Что пишет производитель и состав:

Как видим, состав просто прекрасный.

На втором (!) месте - органическое масло облепихи. Это просто рекорд среди шампуней! И без всяких Aqua with infusions of..., масло идет с честной запятой на втором месте.

На третьем - Лаурил Глюкозид, мягкий-мягкий ПАВ. Никаких Сульфатов Smile

Конечно, состав не на 100% полезен-натурален, Бетаин, к примеру, хоть и пенится, а все же никак не полезен для волос... Но он есть практически во всех шампунях, как и Citric Acid.

Кроме того, в состав входит масло льна.

Потому делаю для себя вывод - это шампунь с шикарным составом!

Мой тип волос ДО применения: волосы тонкие, мягкие, никакого объема, абсолютно прямые. Сухие и секущиеся на концах, быстро жирнятся у корней. Легко травмируются и рвутся.

Применение: мою голову каждый день один раз, увлажняю кончики и длину бальзамом. По возможности стараюсь не использовать фен.

Итак, какой же результат от шампуня с таким составом?

Я приятно удивлена!

Волосы после применения гладкие, живые, не пушатся и не торчат по сторонам. Абсолютно не утяжеленные, но прикорневого объема шампунь практически не дает (и не ожидала этого, потому * не отнимаю).

Естественно, после шампуня применяю бальзам, но среди прочих шампуней этот сушит наименее, волос меньше путается и рвется. После одного только шампуня без бальзама волосы остаются вполне эластичными -это прекрасная характеристика!

При всей своей мягкости шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы, они не скрипят при мытье, но 100% чистота налицо. Пенится вполне прилично.

Блеск присутствует, волос яркий, не тусклый.

Насчет восстановления ничего не скажу (не верю в реальное, не косметическое восстановление уже "убитых" волос), но что этот шампунь очень бережно относится к волосам, но при этом эффективно очищает их - факт.

Итого, ставлю 5* за:

* - цену;

** - мягкий запах;

*** - экономичность;

**** - удивительный состав;

***** - отличный результат - мягкость, чистоту и трепетное отношение к волосам.

Шампунь однозначно рекомендую!

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на фу-фу-фу шампунь ORGANIC SHOP algae&pearl (Укрепление) голубая лагуна тут.

Отзыв на питательный Алеппский шампунь Planeta Organica.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на неплохой Тибетский травяной шампунь от Planeta Organica здесь.

Отзыв на хороший Тибетский травяной бальзам от Planeta Organica тут.

Отзыв на типа "натуральную" облепиховую маску от Natura Siberica для сильно поврежденных волос (глубокое восстановление) тут.

Отзыв на приятную вонючку - шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани тут.

Те, кто серьезно занимается своими волосами, см. также отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на тяжелую маску для волос Brelil Numero с маслом карите и авокадо.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на дорогую специфическую маску для волос LAKME K.THERAPY ACTIVE (укрепляющая для слабых и безжизненных волос) тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque.

Отзыв на неплохую в своей ценовой категории маску для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair (масло арганы и кератин) тут.

NataLee1988 рекомендует Шампунь Planeta Organica Organic oblepikha (на масле облепихи) для сухих и поврежденных волос

22.09.2016
Я не сильна в составах. Но "органическое" масло это масло из облепихи или это нефтепродукт? Я немного запуталась, подскажите!!!
23.09.2016
обожаю этот шампунь Love
покупала его и не раз)))
23.09.2016
Малинка
По идее, органическое масло облепихи - это именно природное масло облепихи, его еще можно приобрести в аптеках, стоит недорого (до 1 доллара бутылочка). Ярко-оранжевого цвета, много витамина Е и А, на коже нужно применять очень (!) аккуратно, лучше в разбавленном виде.

Caps Lock
Вот-вот, и я осталась довольна как слон)
24.09.2016
Спасибо за ответ!