ирчонок аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 15:04

Здравствуйте, девочки! Давненько я не писала отзывы, но вот момент настал, не могу я промолчать об этой замечательной фирме, недавно мною открытой.

Итак, когда настало время вводить ребенку прикорм и собственно начать с каш, я пошла на поиски хорошей каши в наши магазины и читая состав кашек, совершенно не понимала, почему там состав на 6-7 строчек, с перечислением кучи всяких элемнетов и прочего, многие кашки содержали в составе еще и сахар. Зачем? Зачем он нужен 6- месячному малышу?Ну в общем начали прикорм мы с рисовой гипоаллергенной бэби, куча добавок там была, но хоть не было молока и сахара и на том спасибо. Когда малышу было уже 7 месяцев, я случайно в магазине увидела товары не известной мне фирмы Флер Альпин. Посмотрела состав и поняла, что там ничего лишнего! Привлекла мое внимание и маркировка ОРГАНИК. Это означает, что производитель использует исключительно те овощи, фрукты и злаки, которые выросли без химических удобрений и прочей гадости.Подобные составы еще у каш фирмы хипп, мне они тоже понравились.

Теперь собственно о цене- я покупала кашу за 115 рублей. Рядом стояла Хайнц кукурузная за 99 рублей. На мой взгляд, разница в цене не глобальна.

Теперь о самой каше.

обратите внимание на состав!
обратите внимание на состав!

Кашка очень хорошо разводится водой (молоком, смесью, овощным отваром), без комочков. Мой малыш кушал ее с удовольствием на завтрак. Я делаю ее на воде и добавляю фруктовое пюре.Никаких проблем с пищеворением не было, кашка содержит натуральные пребиотики и хороша для деток у кого есть деликатная проблема со стулом.

ВЫВОД: я осталась довольна, каша вкусная и полезная, не содержит ничего лишнего, хорошо разводится, адекватно стоит, совсем не много дороже, каш известной и популярной марки. Производство органик мне тоже импонирует, чем меньше наши малыши получат всякой гадости, тем лучше!

После вскрытия хранить две недели. Т.к. у меня открыто обычно несколько пачек каш, я подписываю коробку, когда ее открываю.

маленькая коллекция флер альпин)
маленькая коллекция флер альпин)

Продается в крупных сетях с детскими товарами(Детский мир, Карапрузик, Кораблик..)

дополню отзыв 12.05.2014- цены на эту кашу существенно выросли до 153 руб.((

Отзыв на ПШЕНИЧНУЮ СПЕЛЬТОВУЮ кашу этого производителя можете прочитать здесьhttp://irecommend.ru/content/nichego-lishnego-37

А вы пробовали замечательную мультизлаковую кашку?Советую!

ирчонок рекомендует Каша Fleur Alpine кукурузная безмолочная с пребиотиками

Категория: Разные продукты
Брeнд: Fleur Alpine
Тип продукта: Каша
24.01.2014
Мне печеньки детские очень нравятся этой фирмы:)
24.01.2014
печеньки не брала, надо будет попробовать!
24.01.2014
да, очень качественные и вкусные у них кашки..))
01.04.2014
Полезный отзыв... Никогда не брала каши с сухим молоком, но вот к сахару у меня немного двоякое отношение... мне кажется, сахар малышу нужен, вот только, его количество и качество я предпочитаю определять сама.. а в продаже сейчас действительно сложно найти детские быстрорастворимые кашки без сахара..
01.04.2014
я печеньки даю, там сахар есть, две штучки в день (малышу 10 мес.), думаю этого достаточно в таком возрасте.
А кашки эти хорошие, пребиотики только в кукурузной, в остальных лишь витамин В. (А в гречневой, если не ошибаюсь, вообще только крупа органического происхождения.) И удобно, самому можно добавлять и молоко, и фруктики и сахар, все, что мама считает нужным.
16.07.2014
Да, согласна, кашка замечательная!!! Только, пресная немного. С фруктовым пюре гораздо "интереснее". Wink
17.07.2014
да, мы тоже пюре добавляли или фруктики.