Среднее: 5 (1 голос)

olschk аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 15:10
Достоинства: +хорошо отшелушивает, избавляет от загрубевшей кожы, хорошая цена
Недостатки: пластмасовая ручка

Я отношусь к тому типу людей, которые следят за своими ступнями так же тщательно как и за лицом, поэтому перепробовала много разных пилочек и пемз для ног, кремов и лосьонов. Сейчас я большая поклонница фирмы Сталекс (это харьковская фирма).Раньше у меня была деревянная пилочка от Сталекс, вот она -http://irecommend.ru/content/devochkivot-eto-nakho..., но в связи с переездом в новый город, мне пришлось заказывать новую пилочку, и на этот раз решила попробовать пилочку с пластмассовой ручкой.А все потому, что она дешевле моей предыдущей в два раза, и стоила около 30 грн. (немножко больше доллара).

Ручка хорошая, удобно держать в руке, но как свойственно пластмассе - чуток гнется, в этом плане мне больше нравится деревянная. Однако особенно это не влияет на качество самой пилочки, она так же хорошо спиливает огрубевшую кожу. Большим плюсом является то, что пилочка двухсторонняя - одна сторона крупнозерниста, другая мелкозернистая. В зависимости от состояния своих ножек можете выбирать ту сторону, которая максимально вам подходит. Кстати, не переборщите с крупнозернистой стороной так как можете спилить здоровую кожу, лучше под конец процедуры пройтись мелкозернистой стороной.

Когда заказывала первую пилочку были опасения что начнет отклеиваться шлифовочное полотно - ничего подобного, все на месте, как на деревянной так и на пластмассовых все держится идеально.

По частоте применения я бы рекомендовала пользоваться этой пилочкой дважды в неделю, но не забывайте каждый день баловать свои ножки увлажняющим кремом.А какие кремы выбрать читайте в моих других отзывах:

olschk рекомендует Пилка для педикюра Сталекс Т-02