Опубликовано 19 Июль, 2015 - 00:59

Отдых в 2014 году я не забуду никогда, точнее не сам отдых,с ним все было окей, а отлет на родину.

Я не раз летала на самолетах, но каждый раз со страхом в глазах переживаю взлеты и посадки, сердце колотится так,что можно гвозди забивать, но в этот раз я тряслась не просто так.

Отдыхала я в Шарм эль Шейхе со своим молодым человеком, он у меня, к слову сказать, инженер-авиатехник, в самолетах шарит.

Привезли нас значит в аэропорт, прошли регистрацию, все хорошо, садимся в самолет и начинаем движение. Как только начинаем ехать к полосе, у меня под ногами начинается дикий стук и раздражающий звук, все в недоумении, я в шоке, потому что, несмотря на это, мы все еще продолжаем двигаться. Спрашиваю у своего МЧ в чем дело, он мне говорит "Не переживай, с дефектом самолет никто не отправит в полет" - ну-ну,как же. Едем дальше, звук не прекращается и все еще что-то долбит под ногами. Вдруг остановились, стоим...чего ждем - непонятно. Стюардессы и стюарды бегают в панике по самолету с напитками,потому что жара стояла невыносимая, при выключенном двигателе кондиционеры не работают (я не сильна в технической части, но думаю вы поняли). Спрашиваем у стюардессы, часто ли такое случается, на что она отвечает,что ни разу такого не было и видно,что они очень нервничают. А как люди будут вести себя в такой ситуации, если персонал паникует?

Проходит час, от капитана экипажа ни слова, вода закончилась, дети плачут, все умирают от жажды. Проходит 2 часа, в иллюминаторе увидели подъезжающий трап к самолету, все сразу вздохнули с облегчением, хоть выйти свежим воздухом подышать. Да и капитан проснулся, сказал, что технические неполадки, если инженеры ничего не сделают, то нас "выгрузят" в аэропорт. Так же сказал,что сотрудники аэропорта доставили воду, ну слава богу.

Проходит около 3х часов, капитан говорит " Слава арабским инженерам- мы отправляемся в путь". Знаете, после этих слов мне не стало легче, мне бы лучше самолет поменяли, потому что когда мы вновь начали "движение", в начале опять был тот стук.

И вот мы разгоняемся, начинаем взлетать, в голове читаю молитву, вспоминаю маму, жизнь свою 20-летнию Laughing out loud Уцепилась за парня так,что чуть ли руку ему не сломала (это я преувеличиваю конечно:D), но было очень страшно, зареклась,что в жизни не буду больше брать тур от ТУИ.

И, конечно, я понимаю,что это могло случиться с любым самолетом, но как они могли выпустить самолет с неисправностью? Мало времени? Ведь за задержки у сотрудников вычитают из зп, но тут ого-го какая задержка в итоге получилась.

Не рекомендую, лучше заплатите побольше и быть уверенным,что долетишь.

Недостатки
  • Испортили впечатление
yxoRне рекомендует
19.07.2015
При чем здесь туроператор, когда вина полностью на авиакомпании? Какой авиакомпанией вы летели?
19.07.2015
Как я знаю, у них есть свой авиапарк и на самолете было написано TUI, если я не права поправьте меня
19.07.2015
У них свой авиапарк, но ситуация, описанная вами - штатная, бывает, что называется ))). Минус, конечно, что в жаре пришлось сидеть.
23.07.2015
Здравствуйте. Искренне жаль, что данный вылет был задержан и этот инцидент повлиял на ваше мнение о компании. Задержка/перенос рейса – это всегда нештатная ситуация, и мы делаем все, чтобы подобного не происходило. Однако, к сожалению, не все зависит от нас как от туроператора, и иногда такое случается. Мы внимательно следим, чтобы сервис и уровень безопасности гостей на отдыхе всегда оставались на самом высоком уровне. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся, подобная ситуация впредь никогда не возникнет. Рады, что сам отдых удался. Признательны вам за сообщение.

С уважением,
TUI Russia