Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 14:47

Очень люблю корейский кинематограф за его колорит, оригинальность, и за то, что большая часть их фильмов заставляет о многом задуматься. Фильм Тоже или Donggam, или Ditto я посмотрела пару недель назад, но эмоции до сих пор не улеглись, даже странно.

Сразу скажу, что фильм очень похож и на Дом у озера, и на Иль Маре, и на отечественный Тариф новогодний, но снят был раньше, так что создание идеи романтического общения двух людей через года все же можно приписать корейцам.

Вся суть содержания фильма - в заголовке.

В ролях: Ю Чжи Тэ , Ким Ха Ныль

Визуально фильм довольно симпатичен. Атмосфера в 1979 и 2000 сиильно отличается! В 2000 преобладает легкий настрой, главный герой очень юморной студент влюбленный в девушку алкоголичку острую на язык. А вот в 1979 сплошной депресняк! Понятно, что там сыграла роль еще и нестабильная политическая обстановка, но все равно в 79 сплошная серость.

Главная героиня и ее поведение, ее поступки - это то из за чего я и снижу балл. Я ее не понимаю! Нельзя быть хорошей для всех страдая самой. Жизнь одна, и иногда нужно быть жесткой. Можно, конечно, сказать, что такое поведение, как у главной героини, само собой разумеющееся для корейских женщин. Однако, почему то кроме главной героини никто этим не страдает из девушек ни в 79 ни в 2000-ом и делает что хочет.

Тоже - это искреннее душевное кино, которое точно никого не оставит равнодушным после просмотра. Финал наверное даже удивит, ведь после западных романтических картин, зритель уже привык к иному завершению историй. Честно говоря мне такой поворот не понравился, и будь я на месте главной героини, то поступила бы по другому, и это не эгоизм, а желание быть счастливой, ведь для нее 2000-ый это эфимерное будущее, которое можно изменить, а 1979 ее настоящее.

Alexandrineрекомендует
02.02.2016
Ничего корейского еще не смотрела, но смотрю их кинематограф набирает обороты Smile
Интересная задумка Hat
Ого, идея очень зацепила! Wink
Мне корейские фильмы нравятся, мой любимый - дорама "49 дней", даже мой брутальный парень впечатлился! Shock
02.02.2016
_Amazonka, тоже люблю корейские фильмы, но 49 дней еще не видела! Обязательно гляну Wink
02.02.2016
Надо глянуть! Люблю "Дом у озера". Как прочитала название, сразу подумала про этот фильм, и вы тоже о нем вспомнили в отзыве)
Вот это замес!
02.02.2016
Я смотрю азиатское кино в основном ужасы. Но иногда попадаются хорошие и достойные картины другого жанра. Только немного специфичны они. Зато всегда интересно смотреть и наблюдать их колорит и быт. Интересный сюжет у фильма. Smile
02.02.2016
Смотрела и "Дом у озера" и "Тариф новогодний". Читала заголовок и невольно у самой возникли ассоциации с этими фильмами! Laughing out loud Любопытно посмотреть!
03.02.2016
сюжет заинтересовал, я бы посмотрела
04.02.2016
Посмотрю на досуге Wink
06.02.2016
Радио волна посмотрите.
06.02.2016
stiz1981, смотрела)) Сильный фильм.