Среднее: 4.2 (51 голос)

fair lady аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 20:37
Достоинства: доступная цена, приятно пахнет
Недостатки: плохо мылится
Это мыло попало ко мне случайно и очень печально, что попалось.
В магазине в спешке кинула его в корзину, перепутав с самым обыкновенным. Дома рассмотрела "soft piling", но на пачке не сказано равным счетом ничего о том, для лица оно или нет.

Я не любитель умываться мылом, да что там - я вообще никогда так не делаю. Но все-таки вбила на этом сайте название мыла, почитала отзывы в этой графе... Подумала "вау, круто". И так как кто-то здесь написал, что хорошо очищает кожу, не стягивает да еще и поры меньше становятся, я решила попробовать.

Эффект не заставил себя ждать! Вообще у меня не проблемная кожа. Немного черных точек на носу и на щеках не сильно, но расширенные поры. Однако утром я проснулась совсем другой!

Весь мой лоб был усыпан подкожными прыщами! На нем просто живого места не было! Я даже не сразу поняла, как это вообще, почему... Но ничего нового я не пробовала за последнее время (особенно на лбу-то), и я даже не засомневалась, что это мыло.
Подкожники были ужасны. Их очень и очень много. Это все случилось в понедельник утром (после моего воскресного умывания), к субботе я уже вывела весь кошмар со своего лба. Осталось только три небольших участка шелушений на лбу и немного на крыльях носа. Вспомнила, шелушения появились еще на подбородке - сразу же.
И это вместе с тем, что после умывания я нос мазала жирненьким кремом.

Печально, конечно, но что поделать. Мою мылом руки - мне не нравится его шершавость. От обычного dove эффект куда более заметен.

Я понимаю, что среди стольких положительных отзывов мой практически ничего не значит, но все же если Вы решите впервые им умыться, подумайте. Вдруг Ваша кожа отреагирует так же, как моя. Или вообще хуже.

Кстати, купила я себе неделю проблемной кожи за 34 рубля.

fair lady не рекомендует Крем-мыло Dove «Нежное отшелушивание»

Брeнд: Dove
01.12.2012
Ужас-то какой
03.12.2012
я думаю это мыло подходит для купания Innocent +
03.12.2012
именно!)
07.02.2013
тут кому как повезет.. лично мне это мыло позволила существенно съэкономить на гелях для умывания, гелях от прыщей и крема для рук. тут всё индивидуально. а у меня-то кожа очень проблемная, и поры были забитые катастрофически - не помогало ничего.
07.02.2013
Мда, а некоторые так и ставят минусы только ради того, чтобы поставить...
Malina, посътавить Big smile

lunish, это Вам. А я, прочитав, видимо, Ваш же отзыв, получила такой эффект. У меня в принципе прыщей не бывает, а тут с первого применения обсыпало. Из-за Вашего же (например!) отзыва. Хорошо?)) То есть по-Вашему отзыв с мнением заслуживает минуса.
Тогда я могу пойти и минусовать Вам каждый просто потому, что меня возмущает Ваша орфография. Например. По той же логике.
07.02.2013
Вообще-то я воздержалась от оценки) Минус я ставлю только в том случае, если, начитавшись положительных отзывов, сделала приобретение, а оно меня разочаровало. Плюс же идёт, если мне понравился отзыв, либо в нем я нашла полезное для себя. Кстати, мыльце-то попало к Вам случайно, так что претензий к более везучим покупательницам и обладательницам менее чувствительной кожи, написавшим положительные отзывы, быть не может.
07.02.2013
Лучше бы Вы честно объяснили, почему такая отрицательная оценка, чем говорили, что не ставили ее. Ничего в этом страшного нет, а минус тут без комментария не поставишь.

Это во-первых. А во-вторых никаких претензий нет, есть отзыв на продукт (не поверите, но я не одна в мире с чувствительной кожей). И извините конечно, я понимаю, что не мне Вам давать советы, но если Вы даже не способны понять суть и смысл моего комментария, рекомендую Вам читать не только отзывы, но и книги. Еще раз прошу прощения))
07.02.2013
Ткнуть молчаливый минус - это трусость
Ткнуть минус и сказать "это не я", отрицая очевидное... у меня достаточно богатый словарный запас, но даже я не могу подобрать точное определение такому поступку. Нет, могу, но это будет грубо, а у нас ведь добрый и честный сайт с добрыми и честными пользователями

И, кстати, возражу fair lady
С таким подходом Вам лучше отзывы вообще не читать, а то бедные авторы будут завалены минусами лишь потому, что Вам что-то там не подошло (в чем они ну никак не виноваты)
Переходите сразу к книгам
16.03.2013
fair lady, это у вас аллергическая реакция!!!
У меня был такой же эффект вот на эту маску для волос http://www.irecommend.ru/content/podsushivaet-i-be...
симптомы один в один как у Вас, значит средство Вам не подошло, на лицо его точно нельзя! неприятно конечно, но просто индивидуальная особенность организма Sad(((
18.05.2013
Не ставлю минусы принципиально.
Ваш отзыв субъективен, но, так или иначе полезен для размышлений брать или не брать.Спасибо.
12.04.2014
существует легенда, что если после смены умывалки пошли прыщи то это значит что кожа очищается. лечится, выходит все лишнее
хотя стремно продолжать такие эксперименты, согласна
16.04.2014
Я согласна с этой легендой! Куда же еще деться накопившейся гадости. И сколько раз такое было, а потом все хорошо. Поэтому я научилась отличать нормальную реакцию от аллергической, и тут вторая.
  • А куда частички пропадают??? (Фото мыла и пены)

05.07.2012
    manyasha28 аватар

Очень люблю мыло Dove . Однако в этот раз решила попробовать с отшелушивающими частичками. Покупала его с целью использовать ежедневно не только как очищающее средство, но и в качестве мягкого скраба.

• Обожаю Dove!!!)))

02.10.2014
    wwwrisha аватар

Dove является одной из моих самых любимых уходовых марок!!! Мыло Dove "Soft peeling" не сушит кожу,прекрасно очищает и увлажняет кожу! Все мы знаем,что пользоваться мочалкой каждый день НЕЛЬЗЯ!Т.к.

• Хорошее мыло для умывания, но лучше хранить в закрытой мыльнице

20.12.2012
    Ленчикк аватар

Покупала мыло Dove несколько раз. Если использовать его для умывания только лица и шеи, то хватает чудо-кусочка надолго! А при завышенной стоимости мыла в сравнении с другими видами мыла все равно Dove выигрывает , так как гель для умывания стоит намного дороже.

• кажется подошло мне

14.11.2012
    RyRoxy аватар

мыло оказалось намного лучше всяческих крем-гелей для умывания...Оно смягчает кожу, и после умывания я чувствую, что она на самом деле чистая.я редко умываюсь,что в принципе правильно.На самом деле, нельзя очень часто умываться водой,и тем более при помощи всяческих средств.Темп жизни все быстрее и …