Среднее: 3.8 (всего голосов: 192)

NikaCallen аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 16:50
Недостатки: возможно обострение, дорого стоит, сильно сушит кожу, шелушение кожи

неделя использования
неделя использования
Итак, девушки расскажу вам свою печальную историю о использование продукта дифферин, или о том как я полностью испортила свою кожу. Для справедливости скажу что возможно этот аппарат мне просто не подошел, потому что у меня не было как таковой ужасной проблемы угревой сыпи. Возникали и воспалялись иногда прыщики на лбу и на подбородке, но они достаточно быстро проходили и сами, так что назвать свою кожу плохой я не могу. Сухой моя кожа никогда не была, так же как и жирной. Она было нормальной. НО, я очень бледная и все мелкие красные прыщики очень жутко виднелись на моем лице. И когда наступила осень, и летний загар сошел, и стали выделятся маленькие недостатки, я решила использовать данное средство. Дифферин я купила в аптеке, за 650 рублей. И стала наносить на ночь,на воспаленные прыщики, и на проблемные зоны (подбородок и лоб ближе к переносице) тонким слоем на чистую кожу, перед сном. И о боже( с каждой неделей моя кожа становилась все хуже.Во 1- она стала очень сухой, катастрофически сухой , и надо было остановится на этом, но я накупила увлажняющих кремов, более мягкое средство для умывания и продолжила использование этого геля. Через примерно полторы недели, весь мой лоб и подбородок покрылись мелкими подкоженными прыщами. Сначала я думала что это хорошо, что они вскоре уйдут и кожа станет совсем чистой. Не тут то было! Прошел месяц. МОЯ КОЖА НИКОГДА НЕ ВЫГЛЯДЕЛА ТАК УЖАСНО, дошло до того что мне стыдно появляться на людях. У меня повсюду мелкие прыщи, некоторые из них воспалились и надулись. Кожа вся не ровная, шелушится, очень сухая. Теперь даже нельзя нанести тональный крем!Даже ВВ крем не ложится,я просто в панике. Вот фотографии для наглядности ( извините за плохое качество я не думала что буду писать отзыв) на первом фото моя кожа ДО конце лета ( без тоналки и макияжа). На втором фото примерно через неделю использования ДИФФИРИНА (правда с тональным кремом) . И на третьем фото моя кожа сейчас. Гель я выбросила, и никогда в жизни больше не куплю. До этого крема, в прошлом году я использовала Базирон АЦ, так вот он помогал быстрее заживлять точечные прыщи, и не сушил кожу, не скажу что он творил с кожей чудеса, но и ужасного плачевного результата, как дифферин не дал.

И еще пару средств без которых я уже как без рук:

1) Прекрасная пенка для умывания с пантенолом, с которой быстро уйдут покраснения и воспаления на лице.

2) Крем для лица, шеи и зоны декольте с гиалуроновой кислотой. На мой взгляд идеальный крем для ежедневного ухода за нашей кожей.

Недорогой шампунь против перхоти, который действительно работает.

Отличная маска для окрашенных волос

Отбеливающие полоски для зубов

- Ампулы против выпадения волос

-  Чудо для волос и кожи - дарсонваль.

NikaCallen не рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Дифферин

• toxa20 аватар

toxa20 6 Февраль, 2015 - 01:14
    То,что у вас высыпали прыщи говорит о наличии эффекта от дифферина. Все средства,которые действительно лечат кожу,в наале использования вытягивают все ваши прыщи наружу,поэтому нужно перетерпеть время,когда все начнет вылазить,зато через время это все уйдет и прыщи,которые могли бы появляться,тоже пропадут! Это эффект вытягивания из лица прыщей.Поэтому жаль,что не долечились,он бы Вам точно помог,посольку начал лечить,а вы забросили(

NikaCallen 6 Февраль, 2015 - 21:33
    Не спорю с тем что Дифферин очень активен, но как объяснил мне косметолог он далеко не для всех типов кожи, и для кожи склонной к сухости и с точечными небольшими высыпаниями категорически не подходит для постоянного применения...
  • Алена_И аватар

Алена_И 20 Февраль, 2015 - 19:47
    результат плачевный, не поспоришь....
    наверное, не буду тратить ни деньги, ни ресурсы кожи на сомнительное средство...

NikaCallen 21 Февраль, 2015 - 01:41
    Вообще всего лучше проконсультироваться со специалистом) ведь с кожей шутки вообще плохи. И пересушивая ее вот такими средствами, мы очень ей вредим.
  • теринаterina аватар

теринаterina 10 Апрель, 2015 - 06:49
    Страшновато такими кремами пользоваться, когда кожу пересушивает Sad
  • rmshk аватар

rmshk 8 Май, 2015 - 22:40
    Автор,купите в аптеке цветки ромашки (удобно в пакетиках) и залейте кипятком накрыв чем нибудь. Настоится,остынет и протирайте лицо отваром ватным диском,утром и вечером

NikaCallen 8 Май, 2015 - 22:54
    Спасибо за совет)))) я уже так раньше делала только заливала в формочки для льда и замораживала) состояние кожи cтало гораздо гораздо лучше) больше ее не чем не мучаю сжигающим
  • Muza_Meduza аватар

Muza_Meduza 13 Октябрь, 2015 - 13:47
    Вот и у меня такой же эффект....Страшновато продолжать использование)))

NikaCallen 13 Октябрь, 2015 - 19:49
    я не стала продолжать и кожа сама стала лучше) с прекрасной умывалкой и правильным уходом. Вообще сейчас и так холодно для кожи стресс так что лучше не пересушивайте)
  • Muza_Meduza аватар

Muza_Meduza 13 Октябрь, 2015 - 20:34