Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 17:04

Одно из качеств, которое я приобрела, поселившись на irecommend - более внимательное отношение к составу косметических средств. Особенно, если это средство для детей, тщательно изучаю все ингредиенты.

До фанатизма, конечно, не доходит, но иногда лучше быть в курсе, что из чего состоит, чтобы не купить и не использовать бяку. Обычно в поисковике набираю название компонента и смотрю, что пишут в статьях. Недавно нашла сайт, где можно проанализировать состав косметики - и спешу поделиться своей находкой.

Сайт на английском языке, но он очень простенький и понятный. В нем несколько разделов, опишу сначала самый интересный.

Analyze cosmetics.

Все просто - в окошко вписываете ингредиенты косметического средства на английском языке. Очень удобно, что ингредиенты не надо разыскивать по одному, пишите сразу все. Затем нажимаете "Analysis" (Анализ)

Например, я вписала ингредиенты Масла для подготовки сосков к кормлению, состав которого я давно еще разбирала сама.

Выводится таблица, в которой находится краткий разбор элементов:

В таблице имеются такие сведения:

1. Название ингредиента (Ingredient).

2. Его свойства, назначение (Function).

3. Способность вызвать воспаления (Acne).

4. Способность вызвать раздражение, аллергию (Irritant).

5. Насколько он безопасен (Safety).

Очень нагляден показатель безопасности в цветных квадратиках (два зеленых, один зеленый, один желтый, один красный, два красных)- наиболее безопасные компоненты с двумя зелеными квадратиками, если имеются два красных - это вредно и опасно для здоровья!

С воспалениями/раздражениями тоже понятно - чем выше цифра, тем коварнее ингредиент.

Также приведу перевод некоторых свойств компонентов, которые выводятся в таблице:

Antioxidant - Антиоксидант

Surfactant - ПАВ, поверхностно-активное вещество

Synthetic ester - Синтетический эфир

Emulsifier - Эмульгатор

Preservative - Консервант

Как видно из таблицы, не все компоненты имеются в базе, или же информация на некоторые из них представлена частично.

Кроме того, после анализа ингредиентов вашего средства, можно внести его в базу сайта - для этого надо зарегестрироваться и добавить под таблицей брэнд и название. Благодаря этому, можно в первом разделе сразу найти и просмотреть все компоненты нужного средства:

Product Search.

Вводите в окошке название брэнда или продукта целиком, выводится список имеющихся в базе:

Нажимаете на нужный продукт и смотрите в уже имеющейся таблице, из чего он состоит.

Ingredients.

Вписываете в окошко название компонента, вещества - и получаете краткую справку о нем.

МИНУСЫ САЙТА:

- нет перевода на русский язык

- не все компоненты и не все их свойства есть в базе

- нет исчерпывающей информации о компонентах, только основная

- создатели сайта ссылаются на международные исследования, из которых и взята информация о веществах, но при необходимости следует проверять в более надежных источниках.

Ссылка на сайт.

В целом сайт мне понравился, я рекомендую на него заглядывать! Надеюсь, эта информация будет полезнойSmile

Lo-Tusрекомендует
очень хороший сайтик)) Wink
16.10.2013
Полностью согласна - сайт, действительно, полезный! Жаль, только что на английском.
16.10.2013
Интересно...да вот где же столько времени взять свободного....???? У меня как выдается свободная минутка, я сразу на irecommend и все тут Smile
Оксаночка..ksuxa, точно! полезный Smile

jfk86, да, это большое упущение, но основное и так, без перевода, понятно.

asc0rb1nk4 , насчет irecommend - аналогично Smile а на этот сайт много времени не надо, разве что состав чего-нибудь перепечатать, если его в инете нет Wink
17.10.2013
Какой полезный отзыв! На сайте быстрее, чем просто в интернете искать!
17.10.2013
prosto_maria , спасибо Smile мне очень нравится, что можно сразу все компоненты вбить и списком просмотреть
17.10.2013
Оформление сайта и отзыва красивое))

воспользуюсь вашим советом! Wink
17.10.2013
Клариса, спасибо Smile рада, что отзыв пригодился!
17.10.2013
Спасибо за отзыв, очень интересный сайт! В закладочки))
18.10.2013
Джессика86 , не за что, уверена, пригодится! Smile
19.10.2013
Ой какая полезная интересность! Конечно, недостатков у сайтов немало, но их перекрывает та польза, которую от него можно получить Smile Возьму на заметку!
Очень интересно, надо попробовать.
20.10.2013
Пчола, вы правы, недостатков много, но главную свою функцию сайт выполняет Smile

Северное сияние , попробуйте,это и интересно, и полезно Laughing out loud
26.10.2013
Огромное спасибо за такую ценную информацию Exclamation Mark
27.10.2013
katrin2112, не за что Wink
05.11.2013
Интересный сайтик, тоже там бываю, там составы азиатской косметики смотрю
10.11.2013
dikovinka1981, до азиатской косметики я еще не добралась Smile многое стараюсь проверять там
21.12.2013
Спасибо вам! В закладки! Очень полезный отзыв!
26.01.2014
Elka2013, Smile
30.05.2014
очень полезный отзыв.. сайт в закладки!!
06.06.2014
LisaLeto, Smile
08.08.2014
Полезный отзыв!Спасибо)))
16.09.2014
Спасибо за отзыв, благодаря Вам теперь им пользуюсь, причем с огромным удовольствием!!!

мама двух красотулек
, не за что Smile
16.09.2014
Lenus'ka Enotik, на здоровье! Smile мне этот сайт кажется более удобным, чем некоторые другие
16.12.2014
Спасибо!Все хотела найти таки подобные сайты,тоже благодаря айреку стала более бдительна к составу)
17.05.2015
все по полочкам разложили, спасибо! Smile
05.06.2015
Спасибо Smile)
Спасибо! Очень полезная инфа! Star
31.08.2015
Спасибо Smile
17.01.2016
Полезный отзыв )))
06.03.2016
Спасибо! Уже воспользовалась сайтом, благодаря Вам))) Супер удобно, что там можно найти в списке то, что тебя интересует!!! Smile
18.03.2016
Спасибо за полезный отзыв! Обязательно воспользуюсь эти сайтом. Очень он удобный.
19.03.2016
Девушки, спасибо за комментарии! Очень рада, что сайт оказался для вас полезен! Wink
01.09.2016
Отличный сайт для жительницы айрекомменда!
08.06.2018
В браузере Хром есть переводчик.Определяет язык и быстро переводит.