Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:17

Добрый день!)

Я являюсь обладательницей сухих, пористых и волнистых волос. За такими волосами ухаживать сложно, вечно появляются сеченые концы и волосы без укладки выглядят неопрятно. Я, как правило,трачу в два раза больше времени на уход и прическу,чем девушки с прямыми волосами, а все равно где-то что-то торчит или начинает виться через часик)))Я думаю , девушки с таким типом волос меня поймут.

Как только на косметическом рынке появились шампуни без слс это стало для меня настоящим спасением! На моих волосах разница заметна сильно. Я перепробовала многие марки, которые такие шампуни выпускают.

Недавно в поисках нового органического шампуня я наткнулась на марку Dr.Sante. Она была мне незнакома, но сильно выделялась на стенде с органикой.

Цена-95рублей

Объем-300 мл

Честно говоря, меня привлекла упаковка- уж очень она внушает доверие! Я купилась на огромный ноль( якобы совсем ничего вредного), на прозрачность самого шампуня, отсутствие запаха, надпись гипоаллергенный и конечно же заветное 0% sls sles))) Я сразу решила-это то, что надо, явно шампунь мягкий и нежный, увлажнит и напитает мои волосы! Внизу стояла надпись "Восстановление и укрепление" а волосам после использования утюжка это как раз пригодится!

Состав

Sls в составе действительно нет, на втором месте стоит Sodium Myreth Sulfate- мягкий ПАВ на растительной основе.

Действие на волосы Производитель обещает

Но на деле никакого питания и увлажнения не получилось. Промывает он до скрипа, с одного раза, волосы невозможно было распутать, они стали жесткие,похожие на проволоку. Я понимаю, что в составе нет силиконов, но эффект был ужасен.Ни один органический шампунь не делал мои волосы такими! Даже после применения маски и кондиционера они остались неприятные на ощупь. Шампунь их высушил((((( Помимо высушивания, волосы становятся жесткими и непослушными. С помощью традиционной укладки утюжком я не смогла добиться гладкости. Температура 170 градусов. Обычно волосы разглаживались полностью. А сейчас, видимо, шампунь их укрепил и они не поддаются))

Но! Я все же нашла ему применение- смываю масляные маски. Для этого дела он идеально подходит, масло уходит с одного раза.

Для себя я больше не куплю, но могу посоветовать девушкам с жирными и тонкими волосами, тем более, шампунь может применяться каждый день. Знаю, что для жирных волос сложно подобрать органический шампунь( многие жалуются на "непромытость",отсутствие объема), а этот как раз подойдет.

Спасибо за внимание, надеюсь, была вам полезна!

Достоинства
  • +натуральные компоненты
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Сильно сушит волосы
  • Спутывает волосы
golden dandelionне рекомендует
02.10.2015
Шампуни их не брала и не возьму, судя во всему Laughing out loud
02.10.2015
Вот и я больше не буду Laughing out loud