Опубликовано 10 Июль, 2017 - 09:50

Спортивными сандалиями я "заболела" после трехдневного похода с палатками в горный приют "Фишт". Тогда я увидела, как одна девушка из нашей команды комфортно себя чувствует на горной тропе в спортивных сандалиях, и решила, что куплю такие и себе.

Походов в горы, вроде бы, больше не предвидится, но сандалии вот они, - у меня)

Походные женские сандалии Arpenaz 100 Quechua

Место покупки: cпортивный гипермаркет Decathlon

Цена без скидки: 1499 р.

Доступные цвета: розовое дерево / серо-зеленый

Внешний вид

У сандалий 6-точечное сцепление с подошвой. Застегиваются они с помощью липучек, что удобно, поскольку можно довольно сильно варьировать застежку по полноте стопы. Сзади есть удобнейшие хлястики, предназначенные для удобства обувания. Подошва ооочень удобная, стопа находится в комфортном состоянии, а хожу я в них с легким чувством массажа. Конечно, эта модель не защитит пальцы от удара или от колючек. Но ведь и предназначение сандалий - только для легких однодневных походов.

Назначение

для однодневных походов по равнинной местности в теплую погоду по легким маршрутам. Для регулярного использования

В походе

Поскольку эта обувь предназначена для трекинговых несложных походов, оценивать ее нужно в первую очередь именно в этом качестве. Я успела испытать сандалии в своей поездке по Абхазии, там ведь есть где побродить.

Поначалу мои впечатления были очень радужными, я не ходила, а легко пружинила (каучуковая подошва дарит именно это ощущение - легкой, пружинящей походки). Легковесность модели (200 гр) тоже добавляет легкости ходьбе. Стопа анатомически удобно располагается в сандалии и со всех сторон слегка защищена. Ну а завершает набор удобств открытая, обдуваемая воздухом, кожа.

Но после целого дня прогулок по горам Нового Афона я натерла серьезную мозоль в районе косточки большого пальца, и это свело на нет все остальные достоинства модели.

То есть, если вы ищете бюджетную и хорошую летнюю обувь для долгой ходьбы по пересеченной местности, то рекомендовать вам именно босоножки от QUECHUA я никак не могу. Конечно, если вы ограничены в бюджете, то можно попробовать носить их с носком. Но все же лучше присмотреть что-то другое. Хотя почему-то мне кажется, что в этом ценовом сегменте любая аналогичная обувь будет доставлять неудобства. Ведь качество пошива играет очень большую роль, а здесь оно явно не на высоте.

Есть у этих босоножек еще один существенный минус - это качество их склейки. Практически сразу после покупки я заметила, что между слоями подошвы появились небольшие, но заметные зазоры, грозящие однажды перерасти в состояние "просят каши". Не очень приятно, и перед прогулками по горам придется перестраховаться и прошить их в мастерской.

В городе

В то же время, для городских прогулок, походов на дачу, пляжных посиделок и для активных спортивных игр эта обувь будет как нельзя кстати. При не очень интенсивных нагрузках даже за целый день натереть ноги мне она не успевает, так что можно расслабиться и, например, поиграть в пляжный волейбол!

Благодаря тому, что дизайн сандалий довольно женственный и приятный, носить их можно почти под любой наряд. То есть, дело не ограничивается только трениками и шортами. И это уже большой плюс.

Чистка

Поскольку обувь эта полностью синтетическая, никаких проблем с ее мытьем возникнуть не должно. Можно постирать их в машинке на режиме "Спорт" или "Синтетика", но и моются под краном они буквально за 2 минутки. Сохнут также быстро, за пару часов на солнышке.

Итак, подытожим минусы и плюсы этой модели.

Минусы:

- неважное качество пошива

- натирают ногу

Плюсы:

- нога не потеет

- симпатичный дизайн

- стопе комфортно весь день

- бюджетная цена

- липучки-застежки

Минусов мало, но они существенные. Поэтому рекомендовать к покупке я их не могу. Но, поскольку сама уже купила, буду носить. Хотя Декатлон предусматривает возможность возврата неподошедшей вам обуви. Все же поставлю сандалиям три звезды и отмечу "ДА", ведь в моем случае они не безнадежны и вполне комфортно носятся в городских условиях.

Спасибо за внимание к отзыву!

Aглаярекомендует
симпатичные Love
Inc аватар
Inc
10.07.2017
Хорошие сандалии для активных прогулок в городе или парках, но не более. Спортивными бы не назвала, в горы/лес бы не пошла, все же для спорта обувь должна быть закрытой, чтобы не сбить пальцы или не засадить сучок. Бывал такой опыт =\ Мне кажется, та девушка в походе просто симулировала удобство. Ах да, еще в сандалях ноги грязные Laughing out loud
хаха )) какой правильный заголовок!
...а если у девушки есть дети, то удобную обувь ей захочется, не дожидаясь 30-ти Big smile
10.07.2017
Мне любая обувь натирает ноги в районе задника: и дешёвая, и дорогая (если это, конечно, не шлепки).
Сандалии особенно выигрышно смотрятся на фоне озера Рица (это ведь оно?) Smile
Симпотные Party
Svetocat, да, это Рица!

Спасибо всем за комментарии:)
11.07.2017
Я тоже за комфорт, гоняю в кроксах Big smile
11.07.2017
Так все-таки три звезды или четыре? Wink
В начале отзыва не поверила своим глазам, Декатлон? Да, Декатлон ^_^ Сколько вещей у меня оттуда домашних... Маек одних четыре штуки по акции нахватала, радостная как слон была))
Обидно, что сандали не настолько хороши оказались, но с другой стороны за такую цену сейчас редко где встречается хорошее качество на уровне пятерки( Тот факт, что ноги не потеют, даже заставило крепко задуматься. Мне ведь тоже сандали нужны, вот и задумалась))
12.07.2017
Не смотря на недостатки, мне кажется они своё отработали, погуляли Вы в них прилично)))
12.07.2017
фотки классные! я бы сейчас даже на каблуках пошла к морю...или в горы...
Девушки в 20 лет хотят иметь красивую обувь, а в 30 лет комфортную Smile
Эт точно Big smile
Хорошие штуки, удобные. Жаль, на работу не потаскаешь, канеш Smile
Девушки в 20 лет хотят иметь красивую обувь, а в 30 лет комфортную Smile
эх, понимаю тебя, как никто другой) у мня кеды да кроссовки сменили шпильки, на которых я раньше бегала, почти не снимая)
сандалии - неплохой вариант для прогулки в городе. но это все же не походная обувь
13.07.2017
Dutchess_Pradd, А! Все-таки три!

-JENNIS-, да, не на каждую работу в таких пустят. На мою - точно нет.
17.07.2017
в моем арсенале почему то еще нет походных сандалий, хотя хожу и путешествую много) Наверно потому, что мне они всегда кажутся немного мужскими) Однако, старость берет свое и, верно, что к 30 годам больше нужен комфорт)
18.07.2017
были подобные из Декатлона, очень нравились и не натирали, но нога в них все равно потела, поэтому отказалась от таких... Sad
19.07.2017
Смотрятся классно и выглядят удобными. Я из взрослого у этой марки ничего не покупала, но детское такое ощущение, что шьются на века.
29.07.2017
на 8 фото озеро рица? )
30.07.2017
tumanova, точно!
31.07.2017
присмотрела себе похожие в декатлоне
28.08.2017
Симпатичные и цвет приятный. Жаль, что натирают.