Опубликовано 7 Январь, 2011 - 13:50

Очень долго присматривалась к этой пудре,читала всевозможные отзывы,спрашивала у подруг,но меня очень смущала цена-ну что это за пудра за 200 рублей?Около недели назад все таки решилась и купила.Раньше у меня были пудры Clinique Almost Powder Make Up Maybelline Совершенный тон,Шанель Prisme Foundation и Буржуа,поэтому пудру Rimmel stay matte буду сравнивать с ними.Кожа у меня очень-очень жирная.Ну просто что то с чем то!пудра Клиник для жирной кожи просто ужасна,буквально через полчаса нахождения в помещении нос и лоб начинали блестеть так.....Как лысина у Гоши Куценко.Совершенный тон немного получше,ну прямо самую капельку,и очень сложно подобрать цвет,все идет в жуткую желтизну.Прошу обратить внимание на состав Совершенного Тона,там вы можете заметить вещество TITANIUM DIOXIDE-тяжелый металл,который используется при строительстве атомных бомб и электростанций (специально узнала у знакомого физика)!И я этим мазала лицо!содержание каких либо тяжелых металлов в косметике просто неприемлемо!пудра Буржуа матирует,но абсолютно ничего не корректирует и не выравнивает,а можно сказать даже подчеркивает такие неприятности как угри,прыщи и покраснения.Шанель просто не для жирной кожи,хотя и замазывает все просто потрясающе.Перейду уже непосредственно к самой пудре Риммель.Очень легко найти подходящий цвет (я бледная как поганка) и он подстраивается к особенностям кожи,цвет на любой вкус и не отдает в желтизну.Действительно выравнивает,на должном уровне и без эффекта штукатурки,хорошо маскирует черные точки на носу.Матирует конечно же не 6 часов,но часа на 3 это точно.С учетом того,что раньше приходилось пудриться каждые полчаса,мне и этого достаточно.В жарких кабинетах пудру пока не пробовала,но это как раз самая важная часть моего тест-драйва на выносливость,поэтому по этому поводу стойкости матирования в помещении ничего сказать не могу.Легкая,незаметная,можно спокойно поправлять макияж в течение дня.и состав меня порадовал гораздо больше,чем в остальных пудрах,по крайней мере в нем нет радиоактивных веществ)))порадовали алоэ барбадосское и кокосовый орех,правда,смутили вазелин,полиэтилен и парафин...для чего эти вещества нужны,я так пока и не узнала.Запах вполне сносный.по поводу упаковки.спокойно можно купит спонж,ну а зеркало должно быть у всякой уважающей себя девушки.считаю пудру rimmel stay matte удачным приобретением,и закрываю глаза на неудобную упаковку.и вообще в последнее время прихожу к мысли,что некоторые производители накручивают цену на ту же пудру за счет именитого лейбла,спонжа,зеркала и тяжелой упаковки,а на качестве заметно экономят.может поэтому эта пудра и стоит 200 р,но без зеркала и пуховки,зато она более качественная,чем ее предшественницы.и,девушки,обращайте внимание на состав,сама я начала это делать буквально на днях и уже выбросила половину косметики,зато у меня точно не вырастут какие нибудь радиоактивные усы или еще что-нибудь
Достоинства
  • естественный
  • легкая
  • матирует кожу
  • не дорогая цена
  • незаметная
  • приемлемый состав продукта
  • экономичная
Елизаветкарекомендует
девчонки,появились новые отзывы относительно этой пудры.не знаю,может проблема в освещении,но пудрюсь дома,лицо выглядит отлично,на улице тоже,и достаточно долго матирует.но прихожу в универ,смотрю в зеркало и уже все не так идеально, как мне казалось раньше....мне кажется,что черные точки как были видны,так и видны до сих пор,а еще при повторном нанесении пудра как то неровно ложиться,поэтому приходится работать кисточкой.вблизи,если самой смотреться в зеркало,лицо выглядит не очень,а вот на расстоянии вполне прилично,и это не очень приятно.вобщем,не знаю,может проблема реально в освещении?и я искренне не понимаю,почему во время праздников пудра лежала нормально,стоит выйти на учебу,все уже не так хорошо.
05.02.2011
Вообще то диоксид титана используется в большинстве косметических средств как солнцезащитный фактор (SPF), так что очень посмеялась про радиоактивные металлы в пудре))))))))
ну а вы не поленитесь,поройтесь в учебной литературе,в интернете много чего пишут и совсем не все -правда))
14.03.2011
Диоксида титана не стоит боятся. Учитывайте, что это - распространённая пищевая добавка, разрешённая в Европе, США. Если уж в пищу его спокойно употребляют, то можно быть спокойным за лицо (диоксид титана никак не взаимодействует с кожей, наоборот, он защищает от уф-лучей - в пудре от него только польза).
Он входит состав также очень многих лекарств (Персен, Арбидол, Темпалгин, Эссенциале, витамины Пиковит, Линекс и т.д., в общем, почти все таблетки белого цвета содержат диоксид титана). В самой разной пище он есть - ну о-о-очень распространён.
Вообще диоксид титана является простым красителем.
И он входит в состав почти всех зубных паст, жевательных резинок.
большое спасибо за Ваш комментарий)но у меня уже устоявшаяся точка зрения,в которой я уверена)уже успела достаточно прочитать,узнать,чтобы заиметь такую железную уверенность))
07.06.2011
ну-ну)))))))))))
и медики все дибилы, что костные импланты делают из титана, да? просто таки пичкают народ радиоактивным металлом)))))))
глупость и простота хуже воровства, правду говорят
про диоксид титана смеялась Smile правильно, лучше подвергайтесь солнечной радиации! натур продукт Smile
23.09.2017
Мда. . . Прочитала отзыв и осталась в негодовании. Кто-то совсем не знает химию видимо, если считает сам ДИОКСИД ТИТАНА очень страшным веществом. Его даже в продукты питания добавляют, также он присутствует в лекарственных препаратах. Не разводите паранойю по поводу составов косметики.
  • Здравствуйте милые девушки. Хочу поделиться с вами одним из своих самых любимых косметических атрибутов - это пудра от Rimmel Stay Matte . У меня эта пудра в оттенке 005. У меня очень светлая, такая фарфоровая кожа. И благодаря этому оттенку моя кожа хоть не выглядит сильно белой.
  • 25.01.2012
    Недавно закончилась эта замечательная пудра, за 10 месяцев использования мне очень полюбившаяся! Купила я ее можно сказать случайно - разбила прям около магазина свою пудру, и почти не глядя схватила Риммель за малехонькую цену в 200 рублей.
  • 07.01.2011
    О, это довольно противорчечивый продукт.С одной стороны, я очень долго не могла подобрать пудру, которая подошла бы моему белому как полотно цвету кожи, но у Риммель есть оттенки для каждой. отметила еще и то, что эта пудра придает какое-то свечение.
  • 26.12.2010
    Пудра отличная, хотела купит или ее или пупу, но все таки решилась не нее!текстура мягкая на лице не заметна,но матирует и маскирует хорошо, шелушения не подчеркивает ну конечно же на увлажненную кожу,ложится без пятен хоть на тональник хоть просто!не темнеет на лице,цвета в палитре хорошие и…