Itazura аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 12:31

Здравствуйте!

Пенку Acne Solution от Shokubutsu Monogatari я купила на смену очень похожей пенке этого же производителя. В обеих присутствуют экстракты зеленого чая и яблока. Может быть, это один и тот же продукт, но в обновленном дизайне? Я подошла к этому вопросу серьезно и решила сравнить эти средства по ряду параметров.

УПАКОВКА

Пенка продается в стандартной белой тубе, отличие только в дизайне и картинке: на данной пенке изображено яблоко, на старой - листики чая.

Крышка откидная, все как обычно у пенок Shokubutsu Monogatari. Мне нравятся такие крышки - очень удобно в ванной, когда руки мокрые или мыльные.

СОСТАВ

Состав и другую полезную информацию можно найти на русскоязычной наклейке.

Производитель утверждает, что в пенке содержится

специально разработанный комплекс Vitafruit, использующий силу и пользу витаминов натуральных фруктов.

Как и в случае с предыдущей пенкой, комплекса я в составе не нашла, да и экстракты фруктов стоят во второй половине списка. Очень жаль, ведь производитель обещает нам 99 % натуральных ингредиентов, а в итоге мы видим много химии в составе. Снижать оценку за это не буду, т. к. в данном случае для меня важнее эффективность средства.

Когда я начала сравнивать составы двух пенок, все встало на свои места: списки ингредиентов почти идентичны! Единственное отличие: в новой присутствуют отдушка (fragrance), etidronic acid и methylparaben, но они в конце списка, так что на ухаживающие свойства не влияют.

Привожу фото состава старой пенки, чтобы вы могли убедиться в этом сами.

При этом пенки предназначены для разных типов кожи: старая для жирного типа, новая - для жирного и комбинированного. Непонятно. Я могу предположить, что произошло некое обновление серии пенок для лица.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Консистенция у средства традиционная для азиатских пенок: мягкая, но густая, белая с перламутром. На одно применение хватает совсем небольшого количества, поэтому пенка очень экономичная.

Пенится хорошо, образуя мягкую воздушную пену. Ее-то и нужно наносить на лицо: так кожа в меньшей степени будет подвержена вредному воздействию моющих веществ.

Если вам нравится более густая пена, можете воспользоваться специальным приспособлением:

Пенкой пользуемся вдвоем с мужем по утрам. Для моей чувствительной комбикожи она жестковата, сушит, поэтому я умываюсь ей не каждый день. Кожа становится более ровной, матовой.

Пенка слабо справляется с высыпаниями на коже. В этом плане нам все же больше понравилось натуральное крымское мыло с грязью Сакского озера. Даже пенка с витамином С убирает высыпания лучше, чем героиня данного отзыва, хотя на упаковке гордо красуется надпись: "Acne Solution". Вот не было бы этой надписи, я бы поставила средству пятерку, потому что оно по сути идентично старой пенке с чаем и яблоком, но раз уж назвался груздем... Оценку снижаю на один балл.

Пенку рекомендую прежде всего обладательницам жирной кожи, у которых нет серьезных проблем с акне.

Производитель: Таиланд (по лицензии CJ Lion, Япония).

Объем: 100 мл.

Цена: 200 рублей.

Читайте мои отзывы на другие товары Cj Lion:

Чистящий порошок

Губка-скраббер жесткая

Губка-скраббер мягкая

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Зеленый чай

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Айва

Пенка для душа

Выравнивающая пенка для лица с витамином С

Пенка для жирной кожи с экстрактами зеленого чая и яблока

Пенка-скраб с киви и ромашкой

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazura рекомендует Пенка для умывания Lion Shokubutsu Monogatari Acne Solution