Игнис аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:36
Достоинства: цена
Недостатки: не защищает от пота, состав

Я люблю пробовать разные дезодоранты. И потому, что ищу свой идеальный, но до сих пор не нашла, и потому, что мой чувствительный нос всегда в поисках новых ароматов, ну и потому, что я девушка)

Поэтому, увидев на прилавке магазина дезодорант Deonica и призывные надписи «Эффективность и безопасность» на нём, не смогла пройти мимо.

В итоге я получила весьма посредственный антиперспирант, который толком и не справляется со своей задачей, не особо дешевле аналогов (разница в 20-30 рублей) и не так уж и безопасен, как заявлено.

Я не особо гонюсь за натуральностью дезодорантов. Но состав данного продукта уж точно нельзя назвать безопасным.

Состав: Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Butane,Propane, Triethyl Citrate, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether,Disteardimonium Hectorite, Dimethicone (and) Dimethiconol, Bisabolol,Parfum, Propylene Carbonate, Citrollol, Linalool, Limonene, ButylphenylMethylpropional.

Здесь вам и силиконы, и соли алюминия.

Соли алюминия накапливаются в организме, подозреваются в негативном влиянии на возникновения болезни Альцгеймера и рака груди. Закупоривают потовые железы, тем самым уменьшая потоотделение.

О безопасности не может быть и речи. Любителям натурпродукта точно не подойдёт.

От запаха пота дезодорант не избавляет, потоотделение не уменьшает.

Следов на одежде не оставлял, но на самом распылителе с течением времени появился желтоватый налёт. Думаю, это не очень хороший знак.

Запах нейтральный. Не раздражающий, но и не вызывающий желания понюхать ещё раз.

Флакон лично мне не по нраву - я не люблю великоростные каланчи, которые неустойчивы и занимают много места. Компактность и миниатюрность - наше всё.

Я прекрасно понимаю, что такой потеющей сущности, как мне, мало что поможет из предложений массмаркета. Поэтому в содружестве с дезодорантом использую кристаллы квасцов. Они прекрасно справляются со своей задачей – избавляют от запаха, уменьшают (но не сильно) потоотделение. Дезодорант прибавляю, чтобы благоухать, и для ещё большей защиты. Но даже среди огромного разнообразия мало какой антиперспирант помогает мне стопроцентно. У меня есть пара любимчиков, которые справляются с задачей хорошо, ими и пользуюсь. А данный дезодорант больше брать не буду. Даже с квасцами он показал себя некачественно.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Один из любимых дезодорантов Rexona Яркий букет

Полезные квасцы - Кристалл ДеоНат