Опубликовано 4 Март, 2016 - 16:13

всем привет!

Готовясь к важнейшему событию в жизни, к появлению малыша, стараешься продумать все до мелочей.

И конечно подумаешь о средствах гигиены, и дезодорант не исключение.

Мне хотелось подобрать такой, который бы сосем не имел запаха. Не смотря на то, что мне давно полюбились дезодоранты фирмы орифлейм

В этом вопросе мне пришлось обратиться к полкам косметических магазинов.

После недолгих поисков я нашла его Rexona "чистая защита" без запаха.

на упаковке указано, что он не содержит "спирта, парабенов, красителей, отдушки", что также сыграло в его пользу. Если не содержит спирта, значит подойдет для чувствительной кожи, без красителей- хорошо, без парабенов -значит другой консервант, ведь срок годности у данного дезодоранта 2 года.

Порадовал состав, очень короткий и содержательный ,

главный компонент хлорогидрат алюминия, содержит масло подсолнуха, наверное для увлажнения и ухода за кожей, и антиоксидант калия лактат, еще парочку непонятных химических компонентов и лимонную кислоту, я подозреваю в качестве консерванта.

Хоть и говорят , что беременным и кормящим нельзя пользоваться косметикой, которая содержит алюминий, но без таких компонентов я дезодорант не нашла.

В общем, плюсов у него много, а вот недостаток один- на мой взгляд со своей задачей он не справляется- от потоотделения не защищает, но неприятного запаха нет, так что твердая "4".

Достоинства
  • Без спирта
  • Не перебивает запах духов
  • Не раздражет
  • Не сушит
Недостатки
  • Не защищает от потоотделения
Lamporaрекомендует