3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

StefaStefo4ka аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 11:59

Всем привет!

Я люблю органический уход, мне нравится, как он работает с моей кожей, волосами.

В вопросе выбора дезодоранта я тоже стараюсь искать альтернативу привычным магазинным средствам. Это и вопрос здоровья, не хочу делать громких заявлений, но можно верить или не верить в связь заболеваний груди и дезодорантов на солях аллюминия, но с тех пор, как я их забросила - моя мастопатия перестала меня беспокоить. Не думаю, что она рассосалась, нет, конечно, но грудь не болит, что уже отлично. Кроме того, у меня были проблемы с лимфоузлами подмышками, отвратительные ощущения, когда образуются болючие шарики. Такого со мной тоже не происходило уже давно (т-т-т))

Вполне возможно, что тут действуют другие причинно-следственные связи, но я все-таки останусь при натуральных дезодорантах)

Герой моего рассказа - Schmidt's Deodorant, Bergamot + Lime, 3.25 oz (92 g). Заказала его на сайте Iherb тык. Стоимость колеблется вместе с курсом, сейчас это 570 рублей, то есть чуть меньше 10 долларов.

Состав:

Maranta arundinacea (arrowroot) powder, Cocos Nucifera (coconut) Oil, Euphorbia Cerifera (candelilla) Wax, Butyrospermum parkii (shea butter), Sodium bicarbonate (baking soda), Triglyceride (fractionated coconut oil), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus bergamia (bergamot) essential oil, Citrus aurantifolia (lime) essential oil, Tocopherol (vitamin E)

Активный ингредиент в составе - это сода.

До приобретения этого средства я какое-то время использовала на подмышки обычную пищевую соду и должна отметить, что работает она просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Никакого запаха, абсолютно сухие подмышки. И затесты я делала летом!

Но я лентяй, идти после душа на кухню и возиться с содой - не то, что я люблю. Плюс брать в поездки пакетик с содой мне тоже странно.

Но я впечатлена ее эффектом, поэтому с большим воодушевлением взялась за тестирование натурального дезоранта на основе этого волшебного порошка)

И я скорее разочарована, чем очарована, увы(

Дезик - настоящий хит сайта Iherb. У него много поклонников. Поэтому, возможно, его слабое действие - это моя индивидуальная несовместимость с ним.

Структура шершавая, но кожу не царапает. Прошу прощения за качество, телефон вообще отказался фокусироваться

Пахнет свежо, приятно, но на коже запах быстро пропадает.

После бритья подмышек лучше не использовать - щиплет, может вызвать раздражение.

Если не оставить подсохнуть после нанесения, а сразу одеться - жирные, плохо отстирывающиеся следы на одежде вам обеспечены( Впрочем, обычные дезики всегда портили мне вещи, так что тут то на то.

Но это все ладно, если бы дезодорант не подводил. Но он подводит( И самое интересное, что невозможно предугадать, когда он подведет. Например, могу нанести в 8 утра, сидеть дома за компом до 12, то есть минимум активности и обнаружить, что средство уже не работает. А может быть такое, что я весь день перемещаюсь по делам и все хорошо работает. Я пока не поняла, какие тут закономерности работают.

Что радует - от мокрых подмышек защищает на сто процентов. А вот с запахом все неоднозначно.

Сняла за это целых два балла, ведь нам важно иметь возможность положиться на дезодорант.

Кстати, когда он только пришел, я с большим трудом смогла выдвинуть его, колесико крутилось, а дезик не вылезал. Уже думала, что брак, но нет, в очередную прокрутку колесика пришлось применить силу (мужчину)) и все заработало.

Вот такая непростая история отношений с американским борцом с потом.

За полтора месяца ежедневного использования ушло чуть больше половины, в целом - экономично, что оправдывает высокую цену.

Буду пробовать другие дезодоранты на соде, потому что ее возможности по борьбе с потом мне понравились, осталось найти удобную форму применения)

Мой опыт использования дезодоранта на квасцах.

StefaStefo4ka рекомендует Дезодорант Schmidt's Natural Deodorant Bergamot + Lime

12.05.2017
Добрый день, скажите, у него запах свежий, не приторный? Не перебивает духи?
12.05.2017
не перебивает,но к одежде немного вяжется
Пахнет свежо