Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 19:18

Вместо предисловия:

"Свой" дезодорант я искала довольно долго. Начинала когда-то лет 13 назад с шариковой Рексоны, потом были гелевые, твердые, и снова шариковые. Аэрозоли я попробовала совсем недавно и мне они не нравятся исключительно быстрым - невероятно быстрым! - расходом. Года 4 назад я совсем случайно нашла свой лучший дезодорант. Это твердый Нивея, и с тех пор стараюсь только его приобретать. Но иногда скидки и акции творят с сознанием косметоманьяка невероятное! Например, летом я урвала себе аэрозоль Леди Спид Стик, а Ив Роше свалили мне в подарок уникально полезный и вонючий дезодорант с Алое.

А в этот раз я сама решила сэкономить. Моя Нивея стояла на полочке магазина за 125 руб, а красавец от Леди Спид Стик - 90 руб. Ваууу, экономия. Laughing out loud Эх, была - не была!

Привычная плосковатая упаковка, вес 45 г. Защита 48 часов, не оставляет белых следов.

Защиту 48 часов я не прошу. Это вообще не полезно. Антиперспиранты надо смывать каждый вечер мылом. Ну то есть, не водичкой, а смывать, как следует. Я стараюсь это сделать даже тогда, когда нет возможности нормально принять душ. То есть, по сути мне нужно, чтобы дезодорант выполнял свою защитную функцию хотя бы один полноценный день.

За 2 месяца использования я выявила следующие детали, которые не позволяют мне поставить 5 звезд данному продукту.

• не очень быстро сохнет. Мои любимые дезики Нивея управляются с высыханием за считанные секунды, этот же требует хотя бы две минуты "растопыренных крыльев".
  • не очень легко смыть. Мылом. Все равно остается легкое ощущение налета на коже подмышек. Неприятненько.

Со своей же задачей дезодорант справляется хорошо. Не знаю, как он поведет себя летом, когда а окном будет выше тридцати градусов, но весной он защищал меня от потливости даже в моменты активных нагрузок.

В общем, продукт хороший, но я его больше не куплю, потому что меня смущает дезодорант, который фиг смоешь. Stare

Спасибо за внимание!

Обновление.

Снимаю одну звезду. летом он вообще никуда не годится. У меня его осталось дня на 4 ещё использования и я высказываю свое "фе". Как я уже говорила, сохнет долго. В жару - очень. Даже через пять минут подмышки..э..жирные. НЕ сухие.

Защищает? Я высовываюсь на улицу при +34 градусах и подмышки мгновенно мокрые. Нет, я не спорю, в такую погоду мне ничто не дает сухих подмышек, но это не просто влажность, это потоп! Мокрень. Хорошо, что нет запаха неприятного. Просто сырость.И в этой сырости данный дезодорант скатывается! Белый налет сбивается в складках подмышек и вуа-ля.

В общем, НЕ рекомендую. Можно найти что получше.

Достоинства
  • защищает
  • имеет приятный легкий аромат
  • недорогой
Недостатки
  • - скатывается на коже
  • забивается в поры и плохо смывается
  • не очень быстро сохнет
Маргарита85не рекомендует
15.04.2016
У меня мама таким всю жизнь пользуется и даже не хочет что то другое брать. А я вот не могу такими, они для меня липкие и мокрые Smile Пользуюсь спреем от нивея, но его я тоже по долгу смываю и неприятненькое ощущение так же остается Big smile
15.04.2016
А мне Рексона нравится, этот не пробовала и, видимо, не попробую Big smile
90 рублей?! вы где такой магазин нашли? я недавно увидела его в маг., взяла в руки, перевела взгляд на ценник... и поставила обратно Big smile 200 с чем-то рублей стоил.
Есть у меня в "коллекции" твердый дез, но отчаянно скупаю только спреи, закрывая глаза на их неэкономичность Big smile люблю брызгать, шо поделать
sova2021 , для меня шариковые тоже все липкие Laughing out loud но вот со смыванием это первый раз. Мочалкой что ль тереть... Shock

Garna Zarina, я иногда ведусь, как видите, на акции. Laughing out loud

КК_трехчасовая, в гипермаркете Магнит Smile 200 руб это прям запредельно, дороже 150-170 в среднем ни одного дезодоранта ещё не встречала. Спреи удобно и быстро...но я жадная Laughing out loud мне невыгодно
я тоже жадная, но только не для моих любимый спрейчиков и духов, потому что... потому что лишь бы брызгаться и пшикаться Laughing out loud
15.04.2016
у меня как-то был дезодорант из этой серии, нравился ) Wink
ЭмилияBeauty, в принципе, со своей задачей он справляется нормлаьно
15.04.2016
Я вообще стиками не могу пользоваться, некомфортно себя чувствую Stare
Mama_dochek, это как я одно время вообще не могла представить себе, как защищает аэрозоль. Побрызгал в воздух почти и все? StareBig smile :bigsmile:
15.04.2016
Мда...то,что так закупоривает- не есть хорошо.. Puzzled
15.04.2016
С "Леди спид стик" давно не дружу. У меня ощущение, что они наоборот УСИЛИВАЮТ запах пота. Особенно гелевый. Фууу... Sick
Гарнье шариковый нравится и...Чистая линия.
Мне нравится этот дезодорант, но я не люблю карандаш, он пачкает одежду и долго сохнет, а вот спрей очень хорош Smile
Vita93 , вот и меня это смущает.

Zhu-zha_1907. знаете, лет так 8 назад помню, что был у меня гелевый Леди Спи Стик. О...Он не высыхал и оставлял жуткие пятна на одежде. Тут хоть такого нет.

Эмма_Бовари, ну у меня сохнет с минуты две. Для меня не очень долго. А спреи невыгодные лично для меня Laughing out loud А вот сестра любит шариковые и все тут. Так что замечательно, что в продаже есть всякие виды.
Маргарита85, да, спреи неэкономичные, хватает на месяц и только, ролики мне тоже нравятся Laughing out loud
17.04.2016
Был такой, хороший дезик, а главное защищает)
Inc аватар
Inc
17.04.2016
Тоже перепробовала кучу всего, но идеальный еще не нашла. Спреи заканчиваются, как пшик, роликовые сохнут долго, стики ведут себя более-менее. Но (!) все оставляют следы на одежде( даже те, на которых написано, что не оставляют Angry
Crazy Mama №1 , ага Laughing out loud

Inc, у меня со следами проблем нет. Не, ну если я буду влезать в узкое черное платье, то конечно, чиркну по подмышкам и следы останутся. а так - не замечаю.
Мама пользуется Спид-стиками, а я больше Рексону люблю. Твердыми раньше пользовалась, но они одежду красят, аэрозоли мне не нравятся, они плохо с задачей справляются. Я беру роликовые Smile
Айнулиндале , у меня роликовые сохнуть не хотят Puzzled
18.04.2016
А вот мне тоже дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick не понравился! Sad Я шариковыми пользуюсь, Нивея, кстати, понравилась тоже, а вот твердую Нивея не пробовала.
Бубочк@ , главное шариковые Ив Рошевские не купи Laughing out loud там в отзыве ссылка есть на мой "подарочек", который я все-таик недавно добила.
18.04.2016
Был такой неплохой! Остались хорошие впечатления
21.04.2016
Сейчас как раз им пользуюсь. Вполне меня устраивает. После аэрозольных вонючих дав этот без запаха спасает.
GrettaAquarelle , я против запахов ничего не имею, но эти аэрозоли и впрямь всех домашних разгонят))
24.04.2016
У меня этот дезодорант вызвал ощущение муки под руками Оо
А самое обидное,что умудрилась тянуть на себя платье,обмазать кусок юбки им. Теперь в районе пятой точки на синем фоне белы полоски,которые не могу свести Sad
Katarius , вот именно с этим дезиком ещё не пробовала ничего такого надевать.А с основной Нивеей, если чиркаю по платью, то потом легко оттирается даже без воды...
01.05.2016
Лучше этого пока не нашла Party
23.09.2016
лет 15 назад такими "ледями" пользовалась)) тоже бесило, что они потом катаются, беее...