4.8

Medio аватар
Опубликовано 10 Март, 2015 - 07:35
Достоинства: натуральный, недорогой, эффективный
Недостатки: подходит не всем, хрупкий

Я уже несколько лет пользуюсь дезодорантом-кристаллом, потому что мне он вполне подходит. Но настоящий бум на эти дезодоранты начался относительно недавно, может, год или два тому назад.

В сущности, дезодоранты кристаллы расходуются крайне экономно, и моего, как я уже писала, наверняка хватит до пенсии (а может, еще и потомкам завещаю Laughing out loud). Зато мои знакомые и сотрудницы в последнее время как сговорились: всем стало очень любопытно, что же это за чудо такое.

Надо сказать, что подобные вещи в оффлайн магазинах стоят прилично, в районе 500 рублей.

При этом еще не факт, что именно вам такой дезодорант подойдет: тут все индивидуально. Мне и мужу обычно его действия хватает на 24 часа, а вот моя дочь говорит, что ей на целый день кристалл не дает ощущения свежести.

Справедливости ради хочу отметить, что на мне он работает не самым лучшим образом только в том случае, когда пройма одежды подходит вплотную к подмышечной впадине: тогда запах все-таки появляется к середине дня, к счастью, не очень сильный.

Кристалл потоотделение не блокирует, а просто подавляет рост бактерий на коже. Именно из-за их жизнедеятельности  возникает характерный запах пота.

Так что если вы не пробовали кристалл и надеетесь на то, что он избавит вас от гипергидроза, вынуждена вас огорчить - этого не произойдет.

Могу назвать еще пару неоспоримых преимуществ:

1. Кристалл не оставляет следов на одежде.

2. Не имеет запаха. Это для меня существенный плюс, так как не люблю, когда дезодорант перебивает аромат парфюмерии.

По поводу полезности распространяться не буду: как всегда, у нас на каждое действие найдется противодействие, и кое-где стали писать, что кристаллы из алунита - это соединение алюминия и, якобы, таковые вредны в любом случае.

Могу сказать только одно: действующее вещество здесь - алюмокалиевые квасцы, которые раньше широко использовались в хозяйстве  (помню большую книгу родителей "Полезные советы", где эти квасцы поминали постоянно, а я все расстраивалась, что у нас дома их нет, да и в аптеках тоже не было: почему-то их предали забвению).

Итак, задача моя и моих коллег состояла в том, чтобы раздобыть кристаллы (для себя и на презенты к 8 Марта) по приемлемой стоимости.

Самым подходящим вариантом оказался Lafe's Natural Body Care с Айхерба.

Вес: 63 г., стоимость - 2.95$

В общем, это совсем недорого. Если учесть, что мы сделали большой заказ (более 12 штук), то у нас еще была скидка 15%, получилось вообще 2.51$ за штуку. Кроме того, заказ мы делали в тот период времени, когда доставка через Boxberry была бесплатной (акция!). Но даже если закажете парочку, будет скидка 10% Wink.

Одним словом, все довольны, а я вам сейчас покажу этот кристалл.

Футляр пластиковый, крышечка отвинчивается. Упакован в небольшой пакетик, который никакой смысловой нагрузки не несет.

Размер небольшой - на пол-ладошки.

Вот так выглядит в открытом виде.

Информация на упаковке на английском языке, поэтому те, кто не сильно в теме, не смогли воспользоваться дезодорантом сразу, пришлось объяснять на следующий день, что наносится он либо на влажную кожу после душа, либо на сухую, но в этом случае надо предварительно смочить камушек водой и нанести в зону подмышек или на стопы.

Вот, собственно, и все премудрости, но есть еще пара альтернативных вариантов:

• прижигать кристаллом мелкие ранки и порезы (хотя на упаковке есть предупреждение относительно нанесения на раздраженную кожу. По моему опыту, ничего страшного, кроме пощипывания);
  • прижигать герпес (сама не пробовала - не было случая, но девочки говорят, что помогает).

Этот кристалл не заключен в футляр, который позволяет его выдвигать, поэтому старайтесь не ронять на кафель: может разбиться.

Ну и еще один минус - этот кристалл не всегда есть в наличии, надо "ловить".

В общем, очень рекомендую обратить внимание на этот вариант, мне кажется, экономически он наиболее выгодный.

Если нужен реферльный код на скидку от 5 до 10$ на первый заказ, могу поделиться.

Medio рекомендует Натуральный дезодорант-стик кристальный Lafe's Natural Body Care Deodorant Stick

• Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 10 Март, 2015 - 07:41
    на Айхеребе его не брала, есть другой,очень нравится Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 10 Март, 2015 - 07:48
    Мне совсем не подошёл. Sad
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 10 Март, 2015 - 07:49
    а я как то не подружилась с дезиками такого типа.
  • mary1225 аватар

mary1225 10 Март, 2015 - 07:52
    боюсь у меня он долго целым не будет - часто все падает
  • zlata 28 аватар

zlata 28 10 Март, 2015 - 07:55
    Не дорого получилось за такой дезодорант.
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 10 Март, 2015 - 07:55
    Айрек все продолжает соблазнять мне попробовать дезодоранты кристаллы Big smile
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 10 Март, 2015 - 07:56
    Много слышала, но пока не пробовала Smile Вам повезло с доставкой и групповой скидкой, цена вышла приятной.
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 10 Март, 2015 - 08:04
    Какой он эффективный, я бы его хотела.
  • теринаterina аватар

теринаterina 10 Март, 2015 - 08:29
    Кристаллы не совсем моё!
  • Аления аватар

Аления 10 Март, 2015 - 08:36
    Не пробовала такие кристаллы. У когда пройма узкая - тут, по-моему, ничего не поможет Stare
  • Sun_mis аватар

Sun_mis 10 Март, 2015 - 08:56
    Давно хочу попробовать кристалл) Спасибо за отзыв)
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 10 Март, 2015 - 09:49
    Выгодная покупка получилась!
  • PKV7772 аватар

PKV7772 10 Март, 2015 - 10:29
    Мне тоже нравится, когда дезики запаха не имеют)
  • Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 10 Март, 2015 - 10:37
    Уже который месяц все хочу про эти кристаллы написать. Smile Мне показался неудобным в использовании вообще.
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 10 Март, 2015 - 10:40
    Вечный камень )) я свой схожий спецом измельчила и залила водичкой, которой пользуюсь - так он лучше действует все таки
  • Алла Сергеевна аватар

Алла Сергеевна 10 Март, 2015 - 10:44
    Я не попала под этот бум на такие дезики...и даже сейчас не знаю нужен он мне или нет...может ближе к лету и куплю... хотя в последнее время крайне редко пользуюсь дезиками...не нужны как-то стали... Wink
  • Мари_на аватар

Мари_на 10 Март, 2015 - 10:51
    Отличный дезодорант, люблю кристаллы.
  • Анюта24 аватар

Анюта24 10 Март, 2015 - 11:21
    Был подобный очень нравился Smile
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 10 Март, 2015 - 11:55
    я всё мечтаю о таком кристалле!
  • Tatiana Rish аватар

Tatiana Rish 10 Март, 2015 - 11:55
    Тоже брала дезодоранты кристаллы на Айхербе только других фирм Smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 10 Март, 2015 - 12:01
    Интересно было бы попробовать
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 10 Март, 2015 - 14:36
    И правда цена доступная на кристалл.
  • Бобби аватар

Бобби 10 Март, 2015 - 14:41
    У меня другой фирмы, но тоже не нарадуюсь.)
  • katerok98 аватар

katerok98 10 Март, 2015 - 14:48
    А у меня как-то с кристаллом не срослось. Мне кажется, запах несвежести появляется достаточно быстро.
  • Julits аватар

Julits 10 Март, 2015 - 15:17
    В закладочки. Не смотря на курс покупке на айхербе все равно планирую делать.
  • Kristiya аватар

Kristiya 10 Март, 2015 - 15:21
    Что то я на Айхерб давно не лазила Smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 10 Март, 2015 - 15:35
    мне нравятся кристаллы Smile натуральность - это всегда хорошо Smile
  • Тайра аватар

Тайра 10 Март, 2015 - 16:02
    Хочу попробовать, но боюсь со своими кривыми руками в первый же день расколю. А скажите, он спасает только от запаха, а от влаги нет?
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 10 Март, 2015 - 16:13
    А я его как-то упустила, брала только Кристалл на айхерб Smile
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 10 Март, 2015 - 17:52
    отличный дезик!
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 10 Март, 2015 - 18:36
    Как же я хочу попробовать подобный дезодорант! )) уже заказала, буду ждать с нетерпением.

Medio 10 Март, 2015 - 18:37
    Спасибо за комментарии, девочки!
    Тайра
    , от потоотделения кристалл не защищает, только от запаха.
  • ketaminka аватар

ketaminka 10 Март, 2015 - 18:48
    Очень выгодно покупать его, еще и качество неплохое Smile
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 10 Март, 2015 - 19:02
    Хочется попробовать такой кристалл.
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 10 Март, 2015 - 19:20
    у меня есть похожий, но мне его эффект слабоват Puzzled
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 10 Март, 2015 - 19:49
    я его никак не пойму еще. есть кристалл, но на мне не работает. скорее всего это просто такой кристалл дурацкий, я думаю

Medio 10 Март, 2015 - 19:56
    Девочки, спасибо!
    Кристалл не всем одинаково хорошо подходит - все ведь индивидуально. Я, в общем, написала про этот вариант, потому что стоимость у него относительно небольшая, даже если не подойдет, не так будет обидно.
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 10 Март, 2015 - 20:06
    надо попробовать кристалл...
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 10 Март, 2015 - 21:52
    Давно хочу попробовать эти чудо-дезики, да всё никак)
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 10 Март, 2015 - 22:10
    Люблю кристаллы)
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 10 Март, 2015 - 22:58
    Тоже стараюсь покупать натуральные дезики, и они большинство мне не помогают, но такой не пробовала
  • Панда аватар

Панда 10 Март, 2015 - 23:39
    Тоже пользуюсь кристаллом, только в сиреневой упаковке, вполне им довольна! Интересно, есть ли какая-то разница с этим Smile
  • Пчола аватар

Пчола 11 Март, 2015 - 04:54
    Очень удачная покупка в итоге получилась Smile Мне уже пора и до Айхерба добраться, и до этого дезодоранта Glasses

Medio 11 Март, 2015 - 07:51
    Большое спасибо всем за комментарии!
    Панда, наверное, особой разницы нет, если действующее вещество одинаковое.
  • Nutakata аватар

Nutakata 11 Март, 2015 - 09:38
    Мне тоже очень нравится Smile у меня правда другой, камушком. А этот брала подруга.
    Чудесные штуки, правда подойдут лишь тем, кто не страдает обильным потовыделением. Увы.
  • natavolg аватар

natavolg 11 Март, 2015 - 13:49
    хотела бы такой попробовать
  • IrisMorano аватар

IrisMorano 11 Март, 2015 - 14:16
    Я сейчас тоже стараюсь пользоваться безопасными дезодорантами. Кристалл тоже есть, только другого производителя Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 11 Март, 2015 - 17:52
    Я тоже кристаллом пользуюсь Smile
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 13 Март, 2015 - 05:18
    Тоже очень нравятся кристаллы - правда, у меня от другой марки Smile С Айхербом так и не подружилась - курс валют дает о себе знать Puzzled
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 13 Март, 2015 - 13:50
    Мне бы кристалл не подошел- нуждаюсь именно в блокировке потоотделения, особенно летом Stare