Опубликовано 10 Март, 2015 - 07:35

Я уже несколько лет пользуюсь дезодорантом-кристаллом, потому что мне он вполне подходит. Но настоящий бум на эти дезодоранты начался относительно недавно, может, год или два тому назад.

В сущности, дезодоранты кристаллы расходуются крайне экономно, и моего, как я уже писала, наверняка хватит до пенсии (а может, еще и потомкам завещаю Laughing out loud). Зато мои знакомые и сотрудницы в последнее время как сговорились: всем стало очень любопытно, что же это за чудо такое.

Надо сказать, что подобные вещи в оффлайн магазинах стоят прилично, в районе 500 рублей.

При этом еще не факт, что именно вам такой дезодорант подойдет: тут все индивидуально. Мне и мужу обычно его действия хватает на 24 часа, а вот моя дочь говорит, что ей на целый день кристалл не дает ощущения свежести.

Справедливости ради хочу отметить, что на мне он работает не самым лучшим образом только в том случае, когда пройма одежды подходит вплотную к подмышечной впадине: тогда запах все-таки появляется к середине дня, к счастью, не очень сильный.

Кристалл потоотделение не блокирует, а просто подавляет рост бактерий на коже. Именно из-за их жизнедеятельности возникает характерный запах пота.

Так что если вы не пробовали кристалл и надеетесь на то, что он избавит вас от гипергидроза, вынуждена вас огорчить - этого не произойдет.

Могу назвать еще пару неоспоримых преимуществ:

1. Кристалл не оставляет следов на одежде.

2. Не имеет запаха. Это для меня существенный плюс, так как не люблю, когда дезодорант перебивает аромат парфюмерии.

По поводу полезности распространяться не буду: как всегда, у нас на каждое действие найдется противодействие, и кое-где стали писать, что кристаллы из алунита - это соединение алюминия и, якобы, таковые вредны в любом случае.

Могу сказать только одно: действующее вещество здесь - алюмокалиевые квасцы, которые раньше широко использовались в хозяйстве (помню большую книгу родителей "Полезные советы", где эти квасцы поминали постоянно, а я все расстраивалась, что у нас дома их нет, да и в аптеках тоже не было: почему-то их предали забвению).

Итак, задача моя и моих коллег состояла в том, чтобы раздобыть кристаллы (для себя и на презенты к 8 Марта) по приемлемой стоимости.

Самым подходящим вариантом оказался Lafe's Natural Body Care с Айхерба.

Вес: 63 г., стоимость - 2.95$

В общем, это совсем недорого. Если учесть, что мы сделали большой заказ (более 12 штук), то у нас еще была скидка 15%, получилось вообще 2.51$ за штуку. Кроме того, заказ мы делали в тот период времени, когда доставка через Boxberry была бесплатной (акция!). Но даже если закажете парочку, будет скидка 10% Wink.

Одним словом, все довольны, а я вам сейчас покажу этот кристалл.

Футляр пластиковый, крышечка отвинчивается. Упакован в небольшой пакетик, который никакой смысловой нагрузки не несет.

Размер небольшой - на пол-ладошки.

Вот так выглядит в открытом виде.

Информация на упаковке на английском языке, поэтому те, кто не сильно в теме, не смогли воспользоваться дезодорантом сразу, пришлось объяснять на следующий день, что наносится он либо на влажную кожу после душа, либо на сухую, но в этом случае надо предварительно смочить камушек водой и нанести в зону подмышек или на стопы.

Вот, собственно, и все премудрости, но есть еще пара альтернативных вариантов:

• прижигать кристаллом мелкие ранки и порезы (хотя на упаковке есть предупреждение относительно нанесения на раздраженную кожу. По моему опыту, ничего страшного, кроме пощипывания);
  • прижигать герпес (сама не пробовала - не было случая, но девочки говорят, что помогает).

Этот кристалл не заключен в футляр, который позволяет его выдвигать, поэтому старайтесь не ронять на кафель: может разбиться.

Ну и еще один минус - этот кристалл не всегда есть в наличии, надо "ловить".

В общем, очень рекомендую обратить внимание на этот вариант, мне кажется, экономически он наиболее выгодный.

Если нужен реферльный код на скидку от 5 до 10$ на первый заказ, могу поделиться.

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Подходит не всем
  • Хрупкий
Medioрекомендует
на Айхеребе его не брала, есть другой,очень нравится Smile
Мне совсем не подошёл. Sad
10.03.2015
а я как то не подружилась с дезиками такого типа.
10.03.2015
боюсь у меня он долго целым не будет - часто все падает
10.03.2015
Не дорого получилось за такой дезодорант.
Айрек все продолжает соблазнять мне попробовать дезодоранты кристаллы Big smile
10.03.2015
Много слышала, но пока не пробовала Smile Вам повезло с доставкой и групповой скидкой, цена вышла приятной.
10.03.2015
Какой он эффективный, я бы его хотела.
Кристаллы не совсем моё!
10.03.2015
Не пробовала такие кристаллы. У когда пройма узкая - тут, по-моему, ничего не поможет Stare
10.03.2015
Давно хочу попробовать кристалл) Спасибо за отзыв)
Выгодная покупка получилась!
10.03.2015
Мне тоже нравится, когда дезики запаха не имеют)
10.03.2015
Уже который месяц все хочу про эти кристаллы написать. Smile Мне показался неудобным в использовании вообще.
10.03.2015
Вечный камень )) я свой схожий спецом измельчила и залила водичкой, которой пользуюсь - так он лучше действует все таки
Я не попала под этот бум на такие дезики...и даже сейчас не знаю нужен он мне или нет...может ближе к лету и куплю... хотя в последнее время крайне редко пользуюсь дезиками...не нужны как-то стали... Wink
10.03.2015
Отличный дезодорант, люблю кристаллы.
Был подобный очень нравился Smile
10.03.2015
я всё мечтаю о таком кристалле!
Тоже брала дезодоранты кристаллы на Айхербе только других фирм Smile
Интересно было бы попробовать
И правда цена доступная на кристалл.
10.03.2015
У меня другой фирмы, но тоже не нарадуюсь.)
10.03.2015
А у меня как-то с кристаллом не срослось. Мне кажется, запах несвежести появляется достаточно быстро.
10.03.2015
В закладочки. Не смотря на курс покупке на айхербе все равно планирую делать.
Что то я на Айхерб давно не лазила Smile
мне нравятся кристаллы Smile натуральность - это всегда хорошо Smile
10.03.2015
Хочу попробовать, но боюсь со своими кривыми руками в первый же день расколю. А скажите, он спасает только от запаха, а от влаги нет?
10.03.2015
А я его как-то упустила, брала только Кристалл на айхерб Smile
отличный дезик!
10.03.2015
Как же я хочу попробовать подобный дезодорант! )) уже заказала, буду ждать с нетерпением.
10.03.2015
Спасибо за комментарии, девочки!
Тайра
, от потоотделения кристалл не защищает, только от запаха.
10.03.2015
Очень выгодно покупать его, еще и качество неплохое Smile
Хочется попробовать такой кристалл.
10.03.2015
у меня есть похожий, но мне его эффект слабоват Puzzled
10.03.2015
я его никак не пойму еще. есть кристалл, но на мне не работает. скорее всего это просто такой кристалл дурацкий, я думаю
Девочки, спасибо!
Кристалл не всем одинаково хорошо подходит - все ведь индивидуально. Я, в общем, написала про этот вариант, потому что стоимость у него относительно небольшая, даже если не подойдет, не так будет обидно.
надо попробовать кристалл...
Давно хочу попробовать эти чудо-дезики, да всё никак)
Люблю кристаллы)
Ещё 21 комментарий