Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 14:06

О пользе минеральных дезодорантов (део-кристаллов) я узнала из отзывов на сайте Айрекоменд. Очень мне хотелось наконец-то приобрести и себе такое чудо, поскольку я всегда очень настороженно относилась к любым обычным дезодорантам и антиперспирантам. Зная о том, что они достаточно вредные, старалась максимально аккуратно их применять с точки зрения продолжительности и правил нанесения. Но теперь все мои страхи позади, ведь минеральный дезодорант - абсолютно безвреден для организма. В чем отличие минерального дезодоранта от обычных дезодорантов? Как его необходимо использовать? Какие моменты необходимо знать, покупая такой дезодорант? Обо всем этом и не только я расскажу дальше в этом отзыве.

1. Минеральный дезодорант DeoStone.
  2. Основные характеристики минерального дезодоранта DeoStone.
  3. Мои впечатления от использования део-кристалла DeoStone.
  4. Выводы.

1. Минеральный дезодорант DeoStone.

Когда я впервые увидела на фотографиях минеральный дезодорант, то подумала: "Что это за камень и как им можно заменить привычный дезодорант???". Но изучив эту тему более внимательно, я была просто поражена. Оказывается, такой дезодорант уже довольно давно пользуется огромной популярностью по всему Миру. И почему я так долго о нем не знала? Теперь остается только сожалеть...

Вот так выглядит мой теперь уже маст-хэв на каждый день - минеральный дезодорант DeoStone!

Минеральный дезодорант DeoStone ООО "Мыльные орехи"
Чем же он так меня поразил?

Во-первых, минеральный дезодорант DeoStone имеет абсолютно натуральный состав, а значит им можно пользоваться ежедневно и не переживать о каком-либо вредном воздействии на организм.

Во-вторых, он не забивает поры, как антиперспиранты, а значит, нет риска каких-либо серьезных заболеваний. Почему я так категорична? У меня есть примері того, насколько пагубно могут влиять на организм человека антиперспиранты. Ведь закупоривание пор это ничто иное как барьер для естественного охлаждения организма. Помимо этого, многие ученые находят взаимосвязь воздействия антиперспиранта (при нанесении его сразу же после эпиляции) на возникновение раковых клеток в области груди.

В связи с этим, я практически не пользуюсь антиперспирантами. До этого я в основном покупала только дезодоранты и то всегда старалась их смывать, как только приходила домой. Сейчас я на 95% перешла на минеральный дезодорант и можно сказать вздохнула с облегчением.

Минеральный дезодорант DeoStone ООО "Мыльные орехи"

Если вы еще плохо осведомлены об этом продукте, то следующий раздел поможет вам помочь познакомиться с ним поближе

2. Основные характеристики минерального дезодоранта DeoStone.

Масса.

У меня стик общим весом 80 г, но вес самого кристалла -60 г.

В продаже есть такой же минеральный дезодорант весом 100 г, но почитав отзывы о его долговечности поняла, что для начала мне хватит и более компактного варианта. Тем более, его даже проще брать с собой в любую даже самую небольшую косметичку.

Алюмокалиевые квасцы KAI [SO4]2․12H2O (Алунит-К,Алунит) и алюмоаммониевые квасцы NH4AI [SO4]2․12H2O (Алунит-NH,Чермигит).

Дизайн.

Дизайн у DeoStone мне безумно понравился. Крышечка у него откручивающаяся, выполнена из качественного прозрачного пластика. Основание из полупрозрачного матового белого пластика.

Сам кристалл плотный, гладкий, без каких-либо изъян. Есть на нем естественного происхождения трещинки, которые демонстрируют его натуральность. Видно, что товар качественный.

Материал.

Кристалл твердый и плотный. Хоть его и называют камень, но он достаточно хрупкий. Ронять его нельзя!!!

Цвет.

Камень (кристалл) - прозрачно-белого цвета. В нем нет желтизны или сильной мутности. На солнце он хорошо просвечивается. После использования его вершина, которая соприкасалась с влажней кожей (я именно кожу смачиваю водой, а не камень) - кристалл становится еще более прозрачным и гладким.

Запах.

Минеральный дезодорант DeoStone не имеет запаха. Для меня это огромный плюс, так как я не люблю, когда дезодоранты перебивают парфюм.

Расход.

Еще одним огромным плюсом безусловно является его расход. Если обычные дезодоранты могут прослужить месяц-два, то такой как у меня 60 г стик при ежедневном использовании может служить больше года. Это невероятно экономично!

Срок годности.

Раз он такой экономичный в расходе, то не испортиться ли он за год-два? - Нет!

На флакончике от моего стика стоит дата годности до 01.05. 2019 года. Так что я могу им пользоваться почти 4 года.

Производитель:

Таиланд.

Поставщик:

ООО "Мыльные орехи"

Цена:

Стик, такой как у меня весом 60 г, на данный момент стоит - 305 руб. - прямая ссылка на товар. (у меня есть 10% скидка, могу поделиться. Пишите в личку.)

А 100 г - 350 руб. Конечно, покупать 100 г намного выгодней. Но мне компактый вариант сейчас более актуален.

3. Мои впечатления от использования део-кристалла DeoStone.

Какие преимущества я для себя открыла пользуясь минеральным дезодорантом DeoStone​?

1. Для начала это то, что минеральный дезодорант DeoStone эффективно устраняет именно причину неприятного запаха. А в чем кроется причина? Под его воздействием гибнут бактерии! Кристалл создает благоприятную среду для их гибели (препятствие к размножению) в то время как эта среда не имеет никакого негативного воздействия на организм человека. Поэтому, он отлично устраняет неприятный запах и при этом не остается липкости на теле.

2. Дезодорант DeoStone не закупоривает поры, а значит - не нарушает работу потовых желез. Таким образом, мы не вмешиваемся в естественные процессы организма и не вредим ему.

3. DeoStone безопасен для кожи, так как имеет натуральный состав. Не вызывает аллергических реакций, раздражений или покраснений.

4. Важный для меня пункт - это отсутсвие у DeoStone запаха. Я очень не люблю резкие запахи дезодорантов или антиперспирантов. Не только потому, что они перебивают аромат парфюма, но еще потому, что они зачастую очень химозные.

5. Меня в нем просто поражает очень длительный срок годности и экономичный расход. DeoStone на самом деле можно без проблем пользоваться больше года. Это выгодно, как с точки зрения экономии семейного бюджета, так и с точки зрения того, что не нужно переживать, что дезодорант может в любой момент закончиться. По нему всегда видно сколько его осталось.

6. DeoStone у меня компактный и помещается даже в самую небольшую косметичку. Его удобно брать с собой не только в путешествия, но и просто держать всегда под рукой в сумочке.

Минеральный дезодорант DeoStone ООО "Мыльные орехи"

7. DeoStone не только отлично показал себя как дезодорант, но еще и помогает справляться с такими проблемами, как раздражение кожи после бритья. Муж иногда наносить его на лицо после бритья, и тогда его кожа быстрее восстанавливается и становится гладкой.

8. DeoStone может помогать при проблемах связанных с различными высыпаниями и прыщами. Все потому, что он обладает подсушивающим и противовоспалительным воздейтсвием. Я в этом убедилась применив его на коже спины у мужа. Высыпания стали светлеть и подсыхать.

9. DeoStone можно применять при укусах насекомых. Не знаю как у вас, а у нас сейчас самый сезон комаров. Их уже не берут таблетки, поэтому укусы есть у меня, у мужа и даже у сына. Если его намазать на место укуса, то отечность сходит быстрее и прекращается зуд. Это просто спасение!

10. Читала, что минеральный дезодорант DeoStone еще и может хорошо укрепить ногти. Честно говоря, именно это делать я еще не пробовала. Обычно я их укрепляю маслами и витаминами. Но теперь хочу попробовать и такой способ.

11. DeoStone не оставляет белых следов на одежде. Мне кажется, для многих этот пункт будет очень актуальным, так как белые полосы не только могут испортить внешний вид, но и порой совсем не отстираться с одежды (да, были у меня и такие примеры в жизни).

Минеральный дезодорант DeoStone ООО "Мыльные орехи"

Что важно не забывать при использовании минерального дезодоранта DeoStone​?

1. Его нельзя ронять, так как он может разбиться. Конечно, даже если он разбился его все равно можно продолжать применять, но это будет уже не так удобно, согласитесь.

2. До начала его применения необходимо смочить кожу водой или сам кристалл. Я всегда смачиваю именно кожу, поскольку мне так удобней. Почему? Просто кристалл необходимо хранить в сухом виде. Если вы им воспользовались, нужно дать ему высохнуть и только тогда закрывать. Когда я его применяю, то он у меня высыхает где-то через 15-20 минут. После использования это время я держу его открытым. Только потом - закрываю. Если времени ждать у вас нет (вы спешите на работу), то можно его оставить открытым до вечера.

3. Его нельзя оставлять на граните или мраморе. Видимо сам кристалл вступая с ними в реакцию может раствориться? Я в этом не сильна, поэтому точно сказать не могу. Но проводить эксперимент не буду. Уж очень мне дорог мой кристалл. Smile

Минеральный дезодорант DeoStone ООО "Мыльные орехи"

......................................................................................................................................................................................

Кому может не подойти такой минеральный дезодорант?

Он может не подойти тем, кто страдает обильным потоотделением, ведь такой кристалл не спасет от него. Поскольку я таким не страдаю, мне он полностью подходит. Конечно, когда есть очень важные мероприятия, а в помещении или на улице высокая температура, я могу просто приклеить вкладки для защиты от пота на одежду или единоразово воспользоваться антиперспирантом.

4. Выводы.

Учитывая огромное количество плюсов, которые я для себя открыла в минеральном дезодоранте DeoStone просто не могу оценить его ниже 5 баллов. Для меня он просто стал ежедневным мастхэвом! Конечно, я буду его рекомендовать и вам. Мне кажется, у него такой широкий спект использования, что его просто необходимо иметь под рукой в каждой семье.

P.S. - если вы пользовались подобными дезодорантами, напишите мне о своих впечатлениях в комментариях...

Весь мой заказ на soapberry.ru

Мой ВИДЕООБЗОР косметических фаворитов, в том числе минерального дезодоранта DeoStone:

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Фотопомощник в написании отзывов Canon EOS 1100D

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
05.10.2015
Я давно хочу купить такой дезодорант, много положительных отзывов, но купить хочу именно из-за его безопасности. Никак не встречается он в продаже, только в ИМ, а из-за одной позиции делать заказ (оплачивать доставку) не хочется.
05.10.2015
давно поглядываю на такие кристаллы, но никак руки не доходят до покупки Smile
Тоже сейчас его тестирую, был подобный кристалл с iherb, мне понравился, расход у них ну очень маленький, мне кажется, что он в таких же размерах остался за 2 месяца использования
05.10.2015
Очень давно хочу попробовать его!
05.10.2015
У меня пару лет подобный дезодорант, от другой фирмы. У меня ощущение, что он вечный)) расход просто не заметен.
Хороший дезик Smile
05.10.2015
У меня этот кристал на очереди покупок)
05.10.2015
сколько положительных отзывов я о нем уже читала!
А сама еще не пробовала
05.10.2015
Впервые узнала о нем) сижу теперь изучаю) выглядит очень необычно)
05.10.2015
Tandrena , так можно заказать еще что-то из сайта...Например натуральные маски для лица...
ZeyNana , рекомендуюююю!!! Wink
_Сакура_ , правильно Grade
zlata 28 , значит - пора! Party
SK.ANN , почитайте...вещь хорошая. рекомендую! Wink
05.10.2015
Кристаллы по всем пунктам хороши Smile Единственное, пожалуй, это то что им сложно будет в течение дня воспользоваться, так как нужно наносить исключительно на чистую кожу.
Такой оригинальный! Laughing out loud
Обожаю его)
05.10.2015
Мне тоже не нравится когда, дезодорант перебивает запах парфюма .
05.10.2015
У меня мама приватизировала этот дезодорант, она просто давно такой хотела, а тут мой заказ пришел, поэтому пришлось себе новый покупать.
Леся Фокс , мне пока я дома в декрете им пользоваться ооочень удобно Shy
Marie_O , да)))
Бобби , мы из одной песочницы Big smile
ekaterienka , вот вот Wink
Tatiana , а у меня его муж хочет отобрать Big smile
05.10.2015
у меня тоже кристалл, очень довольна
mary1225, вещь - отличная! Laughing out loud
мне нравятся кристаллы!
05.10.2015
Нужно будет непременно его попробовать! Он очень классный по описанию)))
05.10.2015
интересный дезодорант, ничем полезным не приходилось пользоваться
05.10.2015
CardiacAnn, вот и я полюбила))
_Melody of Love_, да...рекомендую)
Кхалиси , а я теперь не хочу возвращаться к обычным...
05.10.2015
Я пользуюсь этим дезодорантом уже длительное время и заметила, что он очень слабый - подходит только на прохладную погоду (когда в принципе и не потеешь, а так - для сохранения свежести). При занятиях спортом, нахождении в квартире с жарящими батареями (у нас уже начался отопительный сезон) или на улици при температуре выше +24 он бесполезен Puzzled
05.10.2015
У меня тоже есть кристалл Smile По своему опыту скажу, что его может хватить и больше, чем на 4 года Laughing out loud
05.10.2015
Хе-хе, Юлия пачками в одном сообщении уже всем отвечает. Посещаемость зашкаливает! Wink
05.10.2015
momJulia, у нас дома тепло и я его наношу - все ок))) но я его мажу ооочень долго)
Леди Джан , огоооо... Shock
Хочу уже давно! Smile
05.10.2015
Убедила ты меня!! У нас этот дезодорант продается в соседнем магазине Smile
05.10.2015
Такои кристалл еще не пробовала)Но все впереди)
05.10.2015
maryska_66 , правильно!)))дезодорант классный)
PhateKate , везет...а у нас таких не продают в обычных магазинах((
MiaRed , попробуй!)
05.10.2015
Caleb, просто так удобней. я копирую всю страничку и вставляю в окно ответа))) а там уже пишу удаляя лишнее Shy
Он давно у меня в хотелках! Сейчас Этной пользуюсь, тоже самое, только аэрозоль, кристалл кажется мне более удобным
так как я недавно писала отзыв тоже на кристалл, то ещё свежа в моей голове информация Smile
на моём кристалле тоже указан срок годности 3 года, но это наверное производитель страхуется или с дизайном решил не заморачиваться... потому что у моего в линейке есть, как с добавками, так и без. а у тебя тоже без добавок Smile
Кристалл свежести без добавок не имеет срока годности, кристаллы с добавлением соков трав, алое, мангостина, куркумы и глицерина имеют срок годности 3 года.
У меня тоже давно в хотелках купить кристалл) И здесь совсем недорого выходит при таком экономом расходе.
05.10.2015
Тоже есть, мне очень понравился)
05.10.2015
Дюраселл , я аэрозоли не очень люблю...
Инна Галкина , ну тогда можно его вечно не заканчивать Big smile я надеюсь хоть за 2 года его добить)))
yasechka215, да получается очень выгодно. Laughing out loud
Olikaaa, ну вот Laughing out loud
05.10.2015
Я пока сижу плотно на Драй - Драе. Да вредный, да дорогой, но реально работает!
05.10.2015
_diamondgirl_, я таким не пользовалась...
05.10.2015
Много слышала про него, но сама еще не пробовала.
В дезодорантах-кристаллах меня не привлек способ использования:смачиваешь подмышку, потом долго и тщательно мажешь. И это каждый день! Я открыла для себя шариковый дезодорант Fresh Look подобного состава(тоже не вредный и убивает бактерии) с трехдневным(и более!) сроком действия. Но на побритое его нельзя. Стоит намного дороже. Хватает на 2 года. Отзыв есть.
05.10.2015
И у меня есть такой классный дезик. Он становится очень популярен. Smile
05.10.2015
Похоже я одна из немногих, кому эти кристаллы вообще не помогают Sad
05.10.2015
bushueva , вот и я долгое время слышала и мечтала попробовать. Рекомендую))
Оливия Тарх , а мне наоборот нравится такой процесс...все так естественно))
Grunez , да...его популярность зашкаливает) и это хорошо! Smile
Burunduk-ptichka, жалко... Tired
05.10.2015
Много слушала хорошего про минеральные дезодоранты, тоже хочу как-нибудь испробовать Smile
olika87, обязательно попробуй! Wink
05.10.2015
ооо кристаллы это супер-вещь)
я уже давно пользуюсь ими
есть тайские, американские и русский вариант даже))) американец - фаворит
к обычным дезикам возвращаться не хочу!
легенда среди дезодорантов!
waterloo , а что за американец?? Laughing out loud
OceanSoul , это точно!!! Laughing out loud
05.10.2015
Отличный отзыв, после его прочтения не остается никаких вопрос о дезодоранте!
Продукция Мыльные орехи мне очень понравилась, но этот дезодорант я у них не купила, так как имею нескончаемый кристалл Деонат.
05.10.2015
был подобный дезодорант, правда упаковка у него была другая
05.10.2015
Хотела бы тоже попробовать подобный продукт
мне такой не подошел почему-то)
05.10.2015
Давно подыскиваю себе такой вот натуральный и полезный для здоровья дезодорант Smile Был как-то давно похожий, но потом разбился... Sad
06.10.2015
Столько положительного слышала про такой дезодорант...Но я больше люблю распыляющиеся дезодоранты..Но внешний вид у него классный..Лёд напоминает Smile
06.10.2015
Поздравляю с покупкой! Сама очень хочу себе такой дезодорант, радует не только натуральность, но и отсутствие запаха - терпеть не могу, когда дезодорант переживает духи Stare
06.10.2015
lama79 , жаль что я раньше не знала о них...
Volk_Sky у этого очень удобная упаковка Laughing out loud

Arlanka , попробуй Wink
Анастасия Е , жаль Laughing out loud
YanaMiss , попробуй этот Wink
КОКОСовая , а я наоборот распыляющие не очень люблю... Shy
kseniyapatrakhina , вот и я такая) спасибо))
06.10.2015
Давно на них заглядываюсь. Но все не решусь.
viktorija456, реклмендую) он эффективный, безопасны и его хватит надолго Wink
06.10.2015
очень интересная штучка, но мне всегда кажется, что они какие-то искусственные ...
06.10.2015
Marjasha555b , а мне наоборот искуственными обычные дезики кажутся)
07.10.2015
Минеральный дезодорант - это что-то новое для меня, было интересно почитать Smile
07.10.2015
Ирис-c , я думаю в будущем его будут использовать большинство людей)
07.10.2015
Не знала даже о существовании такого средства)
Спасибо, полезный отзыв!
07.10.2015
Давно обращаю внимание на этот дезик, натуральность конечно притягивает
Надо тоже попробовать его заказать Smile
08.10.2015
Тоже хочу попробовать минеральный дезодорант Smile
09.10.2015
Авдеева , рада что полезен))
KATe_RINa, обязательно закажи Wink
Яна999, правильно! Laughing out loud
Давно ищу такой кристалл, но пока продается только в интернете. А из-за него делать крупный заказ не хочется... но все-таки, возможно решусь именно на эту покупку Smile
15.10.2015
МояСладкая рекомендую...Его потом на много лет хватит)) точно окупится Wink
Юль а этот дезодорант можно использовать беременным девушкам? Какое твое мнение на этот счет?
27.11.2015
Румия Баутдинова, конечно можно! Wink Он абсолютно безвреден. Им даже можно мазать кожу в местах раздражений (например, после бритья)...
14.01.2016
тоже пользуюсь подобным, только фирмы другой, тоже писала об этом, рекомендую его так же всем и везде). Уже использую его больше года и не разочаровал ни грамма,и, кстати, есть знакомая с обильным потоотделением и он ей тоже помог, хотя и не сразу. Wink Вобщем я тоже за отказ от антиперспирантов с алюминием!