Nastya_niKA аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 14:35
Достоинства: не оставляет следов на черной одежде, не содержит соли алюминия и спирт, небольшая цена, приятный легкий запах
Недостатки: абсолютно не стойкий, долго впитываеться, не защищает от запаха, не защищает от потоотделения, обостряет потоотделение и запах

По непонятным причинам я давала шанс этому дезодоранту ни один раз. И наконец моё терпение подошло к концу.

Дезодорант обычный, довольно маленький. На передней части фирма, название и немного информации о продукте, на задней обещания производителя и состав. Дезодорант быстро теряет свой вид, через пару недель надписи начинают стираться.

Крышечка откручивающаяся, удобной формы.

Шарик у дезодоранта маленький, им удобно наносить продукт.

Запах лёгкий, приятный, с цветочными нотками. Запах настолько лёгкий, что не перебивает духи.

Продукт жидкий, мутно белого цвета.

Объём: 50 мл.

Цена: меньше 1$.

Состав:

Не содержит соли алюминия и спирт.

Что же обещает производитель?

Устраняет запах пота , обладает антибактериальным действием, не блокирует потоотделение. Быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, смягчает и успокаивает кожу.

Защита 24 часа.

Разберёмся:

• Устраняет запах пота - да, в первые пол часа, дальше запах становится всё хуже (возникает ощущение, что запах становится неприятнее, чем свой собственный). Я пользовалась им и зимой, и летом, но максимум, на сколько он хоть как-то защищает, это 4 часа. Даже пользуясь им 4 раза за день, к концу дня он уже не работает (и не подумайте, все остальные дезодоранты в моей жизни скрывали запах по крайней мере до вечера).
  • Не блокирует потоотделение - действительно так.
  • Быстро впитывается - а впитывается ли он вообще?
  • Не оставляет следов на одежде - да, за это я ему и давала шанс. На чёрной одежде, после его использования, белых пятен точно не будет.
  • Защита 24 часа - повторюсь, максимум 4, двойку производители приписали явно случайно.

Плюсы:

• Не оставляет следов на одежде.

Минусы:

• Не спасает от запаха пота.
  • Обостряет запах пота.
  • Плохо впитывается.

Вывод: зачем мне неработающий дезодорант?

Nastya_niKA не рекомендует Дезодорант-антиперспирант Faberlic с фитовитаминным комплексом для чувствительной кожи (роликовый)