saheza аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 21:28
Достоинства: деликатный, защищает от пота, не раздражает кожу
Недостатки: ненадежный

Если приноровиться, найти свой способ нанесения так, чтобы он работал, этот дезодорант мог бы быть лучшим! К сожалению, не всегда есть время на такие танцы с бубнами. Но все равно я его люблю и регулярно покупаю много лет. Но обо всем по порядку.

С дезодорантами VICHY я познакомилась очень много лет назад. Училась я тогда в школе, в выборе была не особо притязательна. Да и такого выбора уж особо и не было. Марка VICHY в то время только выходила на российский рынок. Во всяком случае, в наших аптеках это была практически единственная косметика – «аптечная», и само это слово казалось просто гарантом качества! Действительно, приезжали представители, четко следили за стендом, проводили инструктаж для фармацевтов, выдавалось очень много пробников. Версия без запаха была с немного другим дизайном. Был еще с голубой крышечкой, но мне запах решительно не нравился.

Вот что пишет о нем производитель на своем сайте

Для женщин с чувствительной кожей, которые ищут средство, сочетающее мягкое воздействие на кожу и эффективную защиту.

Он действительно действует очень мягко, текстура нежная, как молочко.

Особенности нанесения​

А вот чтобы он эффективно в меру своих возможностей защищал, надо постараться. С годами уже выработала несколько условий. Он очень долго сохнет, но должен высохнуть до конца! Иначе все насмарку. Т.е. нужно нанести на чистую и обязательно сухую, а не сразу после душа, кожу! Я после душа жду минут 30. И нельзя сразу «активничать», например, зарядку делать или ходить пылесосить))) Он вот 100% должен высохнуть. Поэтому я часто наношу его на ночь.

Действие и возможности

По своему действию он не сильный антиперспирант. На целый активный день его не хватит. При повышенном потоотделении тоже не спасет. Но если я не ношусь галопом, а просто съезжу куда-то, поработаю за компом – обычный день, то мне его хватает за глаза. Подмышки сухие, нет запаха пота.

А вот если нет времени ждать, когда он высохнет или я надеваю вещи, в которых надо чувствовать себя уверенно на 100%, я выбираю другой антиперспирант, более сильный. У меня это кремовая Rexona.

По моим ощущениям этот дезодорант по силе чуть слабее обычной шариковой рексоны.

Но у него есть одно преимущество, которое заставляет меня его покупать уже многие годы. Пусть и не сильное действие, но запах, которого почти нет. Т.е. производитель указывает, что без запаха, но он все же есть, хотя и очень мягкий, ненавязчивый и на теле практический не чувствуется. Это такой плюс, даже Плюсище, что я ему прощаю и долгое высыхание и не слишком продолжительное действие. Для повседневной жизни для меня оказался хорош.

Последний раз я покупала его по акции ок. 400 р. на Курской, в "Атриуме". В Летуаль есть закуток с VICHY вместе с консультантом, если кому надо! По акциям вполне терпимые цены!

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

О ДРУГИХ ДЕЗОДОРАНТАХ

Антиперспирант-крем Rexona Максимальная защита Свежесть Чистоты

Дезодорант-антиперспирант PAYOT Deodorant Ultra Douceur

saheza рекомендует Дезодорант-антиперспирант 48 часов для чувствительной кожи Vichy Sensitive Anti-Transpirant 48H2

Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
26.09.2016
Еще раз спасибо за подробную информацию!!
Мне почти все антиперспиранты нравятся.
16.07.2017
Какой капризный! Слабоватое действие для антиперспиранта Sad
16.07.2017
nataliaelisabeth, зато единственный рабочий, который ничем не пахнет)))) хочу его купить опять... но чего-т нет привлекательных акций!)) а так 1500 по акции за два! эм...