Среднее: 3.9 (всего голосов: 54)

madchen аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 18:03
Достоинства: не оставляет следов на черной одежде, стеклянный флакон, сухие подмышки, удобная компактная бутылочка, хороший состав, чудесный цитрусовый запах
Недостатки: абсолютно не стойкий аромат, действует недолго, не защищает от запаха пота, не является антиперспирантом, небольшие следы на белой одежде, неэкономичный

Добрый день!

Много хорошего я слышала о марке Weleda, но лично для меня цена на нее кусается, да и за натуральным уходом я не гонюсь, но попробовать какой-нибудь продукт очень уж хотелось, для галочки что ли. Обычно я пользуюсь дезодорантами-антиперспирантами Dove, Garnier NEO и Adidas, но в последнее время стало казаться, что их защиты от пота и запаха мне не хватает. Поэтому решила попробовать дезодорант от Weleda.

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant

Где купить? Сколько стоит?

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant продается в двух объемах - 30 мл и 100 мл. Т.к. я брала на пробу, то взяла 30 мл (ну а вдруг вообще не понравится или не подойдет). Но если честно гораздо выгоднее покупать в объеме 100 мл. Цена - 445 рос. руб. или 6,85$. Место покупки - магазин Рив Гош, Москва (ссылка на товар в интернет-магазине Рив Гош).

Я живу в Минске (Республика Беларусь). Минчане и жители других городов РБ могут купить дезодорант Weleda в интернет-магазине Wildberries, но в объеме только 100 мл на момент написания отзыва (ссылка на товар).

Упаковка очень симпатичная и сделана добротно. Небольшая бутылочка, которая отлично помещается и удобно лежит в руке, сделана из толстого стекла. Красивая этикетка в желто-зеленой цветовой гамме.

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant

Распылитель обычный пульверизатор, ни разу не заедал, работает исправно.

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant

За одно нажатие выдает немалое количество средства. Можете убедиться в этом на фото.

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant

Описание производителя и способ применения.

Состав.

Alcohol, Water (Aqua), Fragrance (Parfum)*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*. *from natural essential oils

Консистенция. Цвет. Запах.

По консистенции жидкий как вода. Цвет прозрачный светло-желтый. Очень интенсивно пахнет лимоном. Прям таким свежим, только разрезанным лимоном, без сладости, даже немного с горчинкой. Аромат очень натуральный и мне понравился. Но вот при распылении на кожу спиртом воняет, пока не высохнет.

Впечатления от использования.

Использую дезодорант после душа, на чистую кожу подмышек. 2-3 нажатий вполне достаточно, если нанести больше, то он просто начнет стекать по коже. Но если соотнести с количеством выдаваемого средства пульверизатором, то расход получается не очень экономичным.

После бритья может не слабо щипать, что не удивительно, потому что в составе спирт. Высыхает достаточно долго. Около одной минуты стою в поднятыми руками, чтобы дать немного подсохнуть. Smile

Аромат цитруса испаряется в течение 2-3 часов. Если он высохнет не полностью до того, как надеть одежду, то запах лимона остается на ней в течение суток так точно.

Небольшая желтизна на белых вещах все же остается, но на темной одежде нет и следа.

Дезодорант Weleda Citrus Deodorant абсолютно точно в моем случае защищает от потообразования. Подмышки с утра до позднего вечера практически сухие, даже при небольшой физической нагрузке. Но вот защиты от запаха пота хватает на часа 4-5 после нанесения. Что ему только в минус, потому что он заявлен как дезодорант, т.е. должен в первую очередь защищать от запаха пота, но на мне он работает в точности да наоборот. Повторное нанесение в течение дня ситуацию никак не спасает.

Итог.

Сухие подмышки это круто! Smile Это пожалуй одно из двух достоинств дезодоранта Weleda для меня. Второе это цитрусовый аромат. Ни один из ранее использованных дезодорантов-антиперспирантов, о которых я писала выше, не давали мне такого эффекта сухих подмышек, но при этом очень хорошо защищали от запаха пота.

В общем ситуация двоякая. С заявленными производителем обещаниями он не справляется, но при этом работает, так как я от него и не ожидала.

Покупать больше точно не стану. Удовольствие за 30 мл не самое дешевое, а эффективность 50/50.

Если вы не такая вонючка как я, то вам он вероятнее всего подойдет больше. Рекомендую к покупке, если вы в поиске натурального дезодоранта. Но если вы, как и я, не заморачиваетесь по поводу натуральности состава дезодорантов/антиперспирантов, то лучше купить что-нибудь другое.

Спасибо за внимание.

Отзывы на дезодоранты:

Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь.

madchen не рекомендует Дезодорант-спрей для тела Weleda Citrus Deodorant

Описание
Свежий аромат с Эфирные масла
Сертифицированная натуральная косметика - BDIH
Свежий благовониями Веледа Цитрусовый дезодорант с натуральными эфирными маслами, обеспечивает немедленное ощущение свежести и хорошего самочувствия. Натуральные эфирные масла лимона и апельсина предотвращению и нейтрализации неприятных запахов тела, вызванные действием бактерий. Естественная формулировка бесплатно антиперспиранты, такие как соли алюминия и не вмешиваться в естественные функции кожи.
Дерматологические испытания на эффективность и кожи толерантности.
Weleda в гармонии с природой и человеком
Рекомендации по применению
Естественная формулировка дезодорант Citrus Weleda обеспечивает многократное применение в течение дня, так часто, как требуется.
Дополнение факты
Алкоголь вода (Aqua), аромат (Parfum) *, limonum Citrus Medica (лимон) кожуры масла, лимонен *, линалоол *, гераниол *, цитраль *, фарнезол *.
* Из натуральных эфирных масел
Без синтетических добавок, включая аромат, цвет и консерванты, и сделал без сырья на основе минеральных масел. Продуктов и ингредиентов не тестируется на животных.
Без антиперспиранты, такие как алюминиевые соли. Без фталатов. Без топлива.
Предупреждения
Легковоспламеняющийся
Не распылять в глаза или на слизистые оболочки.
Брэнд: Weleda