Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 02:04

Очень нравятся средства для ног у Натуры Сиберики & Co именно в такой, питательной мазеобразной, плотной текстуре. Основательный уход, до которого многим питательным кремам для ног примерно как до Луны пешком. Я бы и для рук крем в такой текстуре охотно купила, да вот не делают. А это средство - оно именно для ног, так как содержит деодорирующую добавку, рукам ИМХО более чем не нужную. Что-то в схожей консистенции я даже брала когда-то в Ашане от самой Натуры Сиберики, в наивной с виду упаковке из шероховатого толстенького белого пластика с выпуклой крышкой.

То, что та упаковка была не так уж наивна, я имела неприятность убедиться совсем недавно, купив крем-"мазь" для ног уже у Organic Shop. Это "масло для ног" в солидном объеме 250 грамм - как бальзам для моего сердца, ибо я люблю большеразмерные расфасовки, и особенно - когда речь идет о средствах для тела и волос. Баночка - сочетание черного глянцевого пластика для крышки и тонкого прозрачного для содержимого. Оформление незатейливое минималистическое, с картинкой кедра:

Содержимое совершенно без каких-то претензий с моей стороны: густая мазь чуть голубоватого оттенка, со свежим хвойным запахом, отлично размазывается по коже с формированием защитного слоя, не мешающего коже дышать и не придающего ей блеск. Даже, напротив - кожа с этим "маслом" выглядит чуть более матовой, за счет присутствия вяжущих компонентов:

К сожалению, прозрачный пластик слишком тонкий для такой массы содержимого. Баночка быстро лопнула в нижней части. Хотя, банка стояла на тумбочке... Содержимое из нее не подтекало и я даже не сразу заметила трещину. Теперь придется переселять Голубой кедр в какую-то другую тару. В общем, упаковка не продумана. И это - единственный косяк, за который снижаю оценку средству на балл. Черт, у меня даже запасных банок для таких особых случаев в доме не держится Sad Обычно летят диспенсеры у бальзамов и моющих средств, и их я часто храню про запас, пока пользуюсь одной линейкой. Но тут - не ждала так не ждала.

Состав средства отличный:

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetyl Palmitate, Glycerin, Linum Usitatissimum Seed Oil "льняное масло", Beeswax "пчелиный воск", Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Butyrospermum Parkii «Shea Batter» «масло ши», Zinc Stearate, Organic Cedrus Atlantica Seed Oil «органическое масло кедра», Magnesium Sulfate, Rosmarinus Officinalis Oil «эфирное масло розмарина», Linoleic Acid and Lenolenic Acid, Tocoaherol, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

И масло ши с пчелиным воском, и кедровое со льняным, и розмарин - нет разве что только основательного, активного увлажнения (увлажнение тут совершенно опциональное). Осталось только доработать упаковку - и я совсем полюблю эту кедровую мазь.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятное в использовании
  • Приятный запах
  • Смягчает, питает, ухаживает за ступнями
  • Экономичное
Недостатки
  • Хлипкая упаковка
Cellрекомендует
08.02.2017
Как же мне нравятся все этим милейшие баночки ORGANIC SHOP. Они восхитительны)