Опубликовано 13 Май, 2012 - 18:39

Мне удалось очень снизить дозы инсулина!!! Начала для пробы принимать черничную пасту, особо даже не верила в результат, но сейчас в шоке! Как помогает!!! Вообщем, не разводуха, а оченььь тольковая вещь! Завтра попробую вообще не колоть, померяю сахар посмотрим...
Итак мои дозы до пасты:
6 ед. Актрапида, 16 ед. Протафана утром,
вечер - 6 ед. Актрапида, 6 ед. Протафана

Сейчас: 5 ед. Протафана утром! Все! Сахар макс. 8!!!
yuliya_volрекомендует
25.05.2012
Пробовала не колоть инсулин. Печально, но пока это невозможно, хоть паста и снижает сахар, без инсулина никак... ем вторую банку, мне сказали, что она имеет накопительный эффект и результат будет еще лучше попозже. Буду наедятся, так как никак смириться еще не могу, что стала инсулинозависимым диабетиком. Всегда была очень активным и здоровым человеком. Колю инсулин 2 месяца, ненавижу его!
Если кто еще что то знает как побороть эту болезнь напишите мне, пожалуйста, так как паста только улучшает состояние, но болезнь не убирает.
27.08.2012
пью пасту просто для укрепления организма. через 2 недели после начала приема заметила, что с талии ушло 5 см. это при том, что ничего в образе и режиме жизни не поменялось. было 60-61 см, а стало 55 - во всех ремнях пришлось колоть много новых дырок. и для меня такие изменения не утешительны, т.к. у меня и так вес невелик: 43-44 кг при росте 158. всеми силами стараюсь не терять массу тела.
еще заметила, что при приеме пасты у меня нормализовался сон. раньше могла лечь в постель сонная, и не спать 2 , а то и больше часов. сейчас все в норме - хочу спать- сплю,сразу засыпая. не хочу - бодрое состояние, энергии в организме больше. черника - мощный антиоксидант. меня эта паста уже пару раз спасала при алкогольных интоксикациях, ну , интоксикациями это сложно назвать, а просто тошнота с утра после парочки бокалов вина вечером накануне. раньше после шумных вечеринок и праздников мне приходилось весь последующий день проводить в ужасном состоянии - и тошнота, и желчь в желудке, и голова болит, и все противно.а теперь после алкоголя , вернувшись утром домой, я выпиваю 2 стакана воды, в одном из которых растворена столовая ложка пасты, и утром - как ни в чем не бывало, но утром процедуру повторяю уже в привычном режиме приема черники. не знаю, от черники ли это, но с тех пор, как я ее принимаю меня абсолютно не тянет на сладкое. равнодушно прохожу мимо десертов, любимой нутеллы, шоколада. под настроение могу съесть - но как раньше тяги нет. вероятно, она действительно нормализует сахар в крови. вероятно , укрепляет сосуды, т.к. у меня меньше стали проявляться вены на стопах.