Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 23:02

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня получилось сходить на этот фильм... и... я не знаю, какую оценку ему ставить. Я не поняла, на какую публику он рассчитан. Вроде 16+... но сам сюжет по-детски наивен.

Дом странных детей мисс Перегрин - это детище Тима Бёртона, в котором он соединил много кусочков разных узнаваемых фильмов... На ум в первую очередь приходят "Хроники Нарнии", потом какие-нибудь "Чужие" или любой другой фильм ужасов с уродцами, "Титаник", "Меняющие реальность" и любые фильмы с прыжками во времени... Но в самом простом исполнении - Хроники Нарнии по-тимбёртеновски.

Значок 16+ поставили, видимо, за жестокость некоторых сцен, эротики в фильме нет, нецензурной лексики тоже. Никаких слов, типа "фигня" тоже нет! Что очень и очень ласкало слух!

Начальные титры сделаны очень интригующе... в таком стиле аля сейчас будет фильм ужасов с ретро-заставками с туманами и дымом под сайлент хил, но ничего похожего не оказалось.

В самом начале фильм скучноват, ближе к концу он становится более динамичным, но как-то сразу понапихали всего: прыжок во времени, чудики, битвы, суперспособности, как будто спешили...

Актеры играли хорошо. Костюмы тоже интересные. Персонажи интересные, все разные, но некоторые вызывают отвращение.

Но честно, я ожидала совсем другого фильма.

Таким фильмом можно пугать маленьких детей, что придет злой дядька с белыми глазами и съест его глаза, если он будет себя плохо вести)

Насчет оценки. 5 звезд ему не поставлю, потому что я не вышла из кинотеатр с восторгом от просмотра. Но и полной фигней не назову. Поставлю 3 звезды за то, что многие куски были сперты из разных фильмов и слеплены в одну кашу

Достоинства
  • Контраст красочных и мрачных кадров
Недостатки
  • Большинство персонажей лишние для истории
  • Затянут
  • Много неясностей
  • Нелогичность
Чтоллиметерсне рекомендует