Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 12:43

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать про препарат "Диазолин" (Мебгидролин).

Форма выпуска Диазолина бывает в таблетках и дражже. Дражже выпскается по 50 и 100 мг, по 10 и 20 шт. Таблетки по 50 и 100 мг по 10 шт в упаковке.

Показания:

Показания

Сенная лихорадка, крапивница, экзема, кожный зуд, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, кожная реакция после укуса насекомого; бронхиальная астма (в составе комбинированной терапии).

Таблетки от аллергии всегда должны присутствовать, иначе в самый неподходящий момент придётся бежать в ближайшую аптеку.

Сегодня утром обнаружила на правой руке красные водяные прыщики, они чесались неимоверно. Я даже подумала, а не сходить ли мне в больничку к аллергологу. Потом была мысль про чесотку, это ведь такая зараза, которую можно подхватить банально в магазине. Эту мысль я отмела.

Подумала, что не помешало бы обмыть в слабом растворе марганцовки-эффекта ноль. Затем я намазала жирным кремом, мало ли может от ветра, но нет, даже под слоем крема зуд не уменьшился.

Полезла в аптечку и на глаза попался старый добрый Диазолин, выпила его и эффект не заставил себя ждать долго. Через 2 часа зуд прекратился, водяные прыщики испарились!

Этот препарат меня и раньше выручал, ещё когда училась в школе случилась у меня аллергия на холодный ветер, врачи делали уколы и выписали пропить Диазолин, с тех пор такой вид аллергии меня не навещал.

Кстати, сонливости сильной не было, тогда, как от Тавегила меня просто выключает.

Исходя из собственного опыта успешного применения Диазолина, я рекомендую этот препарат!

Есть противопоказания! Проконсультируйтесь у врача!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Эффективен
Недостатки
  • Есть противопоказания.
Katerokрекомендует
27.11.2015
Знаю эти таблетки от аллергии. Помню меня от них в сон клонило, но стоили они копейки и действенные были, но сейчас цена на них выросла раз в 6-7 (с 10 рублей до 60-70-80 рублей). Smile
27.11.2015
не сталкивалась с этими таблетками, будьте здоровы Smile
хороший препарат, в моей аптечке он тоже есть))
И цена приемлемая!
27.11.2015
У мамы всегда в аптечке и с собой есть, прямо под язык кладет и рассасывает - так он быстрее начинает действовать
Хорошо что Вам помогло! Smile
27.11.2015
Мне он не особо помогал,но это индивидуально
результат виден сразу
цена хорошая Smile
27.11.2015
Точно, помню это лекарство, модлные препараты его вытеснили из моей памяти;)
Дублянулась! Laughing out loud
Хорошее средство Smile
27.11.2015
Диазолин, препарат более старого поколения , он хорошо именно зуд снимает. но мне больше нравятся современные варианты на основе левоцетиризина)). Диазолин ни мне ни маме(аллергику "со стажем" ) , к сожалению, не помогает(.
27.11.2015
Ничего себе как по разному проявляет себя аллергия....
27.11.2015
у меня подобная аллергия на ижних скулах бывает, на границе с шеей. вот и не знаю к чему они. Почитаю инструкцию к препарату, посмотрю можно ли мне
27.11.2015
есть такое средство в аптечке, но в последнее время используем "Эдем" в сиропе Smile
27.11.2015
Я давно перешла на таблетки нового поколения Зодак
пользуюсь другими таблетками
28.11.2015
Старый, добрый диазолин, знакома с ним с детства Smile
28.11.2015
Раньше Диазолин был действительно очень бюджетным, у нас все его покупали. А сейчас тот же Цетрин купить выгоднее.
Быстро действуют и цена не высокая при этом.
29.11.2015
Когда он мне очень помогал, сейчас надо уже что-то посильнее)
10.12.2015
Всем спасибо за внимание!