lnika аватар
Опубликовано 26 Август, 2013 - 11:24
Достоинства: вполне можно похудеть, доступно и эффективно, нет сильного чувства голода, полезно

Уже несколько месяцев по понедельникам я устраиваю себе рисовый разгрузочный день. В выходные трудно удержаться от чего-то вкусненького и, при этом, достачного вредного для организма. В одной из публикаций Маргариты Королевой прочитала о рисовой диете. Она пишет, что эта диета способствует мягкой очистке всего организма, выводит шлаки и токсины.Продолжительность такой диеты может быть от одного до трех дней, но я для себя определила, что достаточно одного дня. Все-таки три дня на одном рисе выдержать довольно трудно, а потом еще и проблему с кишечником можно заработать. Однодневный вариант можно повторять раз в неделю, а трехдневный - раз в месяц.

Когда только начинала устраивать себе эти разгрузочные дни использовала обычный белый круглый рис, сейчас перешла на бурый. Вымачиваю стакан риса часа 4, затем отвариваю его в двух стаканах воды, риса получается много. Делаю это обычно в воскресенье вечером, а в понедельник ем его в течение дня, стараюсь при этом пить побольше воды, раза два в день пью еще травяной чай. Королева пишет, что можно еще позволить себе и пару-тройку чайных ложек меда в день. Я сейчас позволяю себе два яблока. В течение дня есть не хочется, а вот вечером, когда прихожу домой, и вижу как мои домашние ужинают чем-то вкусненьким, приходится брать себя в руки.

К концу дня в талии убирается 1,5-2 см, на весы не встаю - мне достаточно отслеживать объемы.

lnika рекомендует Рисовая диета

от 1 до 7 дней ежедневно съедать до полукилограмма риса, 500 гр фруктов и пить минералку без газа. Рис варить без соли
Категория: Диеты