Опубликовано 2 Август, 2014 - 14:02

Я вегетарианка 6 лет.

Уход от мяса был осознанный и бесповоротный. Не навеянный книжками или врачами. Сама осознала,отказалась.

Мне всегда было интересно как это люди с одного момента раз и что-то меняют в своей жизни. Тема вегетарианства для меня всегда была чужой, все духовные и эзотерические книги где написано про вегетарианство я быстро перелистывала, потому как знала что от мяса отказаться наверное не решусь некогда. Поэтому, когда я решила стать вегетарианкой о вегетарианстве не знала ничего.

Я до сих пор не могу понять почему я резко выбрала другой образ жизни. В тот период я начала заниматься медитациями, очищала свою жизни, делала ее осознанной и счастливой. Кстати медитирующие, попробуйте помедитировать после мясной пищи и через 3 дня диеты без мяса. Разница колоссальная. Так вот я просто однажды проснулась и решила что с этого дня я мясо не ем.

Да,вегетарианство это не просто. Это не просто отказ от мяса,это совсем другая система питания, нужно кормить себя полезными продуктами, следить чтобы все было полноценно.

Так вот, за 6 лет мое здоровье намного лучше,практически не болею, кожа намного лучше, я не поправляюсь и не худею, прекрасный вес в 50 кг. при росте 165. Жить стала осознанней, вкус еды изменился,стал насыщенный. Вообщем это настоящая другая жизнь.

Достоинства
  • большое разнообразие
  • вкусная диета
  • делают фигуру стройнее
  • легкость в желудке
  • методы без насилия
  • никогда не заболеете раком
  • по человечески
  • полезно
  • совесть чиста
  • ясность мышления
Недостатки
  • приходится отстаивать свой выбор
Дариааннарекомендует
27.08.2014
Как правило люди начинают отказываться от мяса тогда,когда начинают духовно расти,т.к. к ним приходит осознание и открываются глаза на многое! Wink
08.10.2014
У меня тоже улучшилось здоровье, и чувствуется легкость, какой не было, когда я "ела все". Сейчас, спустя 4 года, не представляю себя мясоедом...А что касается отстаивания позиции, то Вы правы. Никому не навязываю, никого не агитирую, зато часто пытаются "исправить" меня, чтобы мой образ питания соответствовал общепринятому)))
  • 26.12.2010
    Моя подруга вегитарианка не в строгом смысле этого слова.Строгих вегитарианцев называют веганами и они не едят даже мед,поскольку в этом лежит не только желание оздоровить организм,но и свои особые убеждения.
  • 27.11.2011
    К вегетарианству я пришла постепенно, как и многие, наверное. Сначала перестала есть мясо и птицу, потом отказалась от рыбы и яиц.Оставила в рационе молоко и молочные продукты, от которых отказываться не собираюсь.Ни малейшего дискомфорта при этом не ощущаю - колбаса и отбивные не снятся мне…
  • 03.08.2014
    Охотно могу поверить, что кому - то этот стиль питания подходит. Очищение организма, легкость в теле, чистая кожа, избавление от различных болячек и тд и тп. Почему я отношусь скептически? Приведу пример. Работала я с одной девушкой - вегетарианкой.
  • 30.07.2014
    Начну, пожалуй, с предисловия - для полноты картины. 4 года назад мой тогда еще парень был веганом. Его мать (моя свекровь) убежденная кришнаитка, проевшая мне тогда все мозги о поедании трупов и моей неразумности, стала моим заклятым врагом. Но парень, пожив со мной, все же стал его есть.