Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 14:10

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем опыте придерживания диеты «Любимая». Эта диета стара, как мир. Я очень часто слышу о ней, читаю о ней в интернете. Мнения очень противоречивы. Кто-то говорит, что на ней можно скинуть до 10 кг (ага, конечно), кто-то скидывает всего 2.

Скажу сразу, что «Любимая» для меня любимой не стала. Мне уже доводилось сидеть на этой диете летом прошлого года. В тот раз мне удалось скинуть 3 кг.

Для кого-то много, а мне показалось мало, потому что диета, на мой взгляд, строгая. Строгая в том плане, что с нее очень легко сорваться. В тот раз мой срыв выражался в том, что в питьевой день я позволяла себе шоколадный коктейль «Чудо», а также я не совсем соблюла выход из диеты. Вес не вернулся, потому что после диеты я продолжала ограничиваться в еде.

Сейчас же вернутся к этой диете меня заставила безысходность. Лето на носу, а за месяцы беззаботной университетской жизни и хождению по различным фастфудам, я набрала лишние кило.

Надо эти лишние кило сгонять.

Но как можно так резко взять и изменить привычный образ жизни? Взять и отказаться от всего вкусного и вредного?

Нужен какой-то толчок. Недельная диета – отличный вариант такого толчка. За это время мой желудок немного уменьшиться, буду есть меньше и т.п…

Итак, начнем.

Изначальный вес – 70,9 кг при росте 168 см.

Выгляжу так, чтобы вы не думали, что я прям колобок какой-то с таким весом. Стыдненько, однако.

День первый – питьевой. В этот день можно употреблять только жидкости, есть нельзя.

Да-да, вот так вот сразу, первый день и такой стресс для организма. Чтобы жизнь медом не казалась.

В этот день я пила обычную воду, два питьевых йогурта и стакан кефира вечером.

Какое было общее состояние? Присутствовала легкая слабость, урчал живот. Чтобы живот не урчал – нужно пить воду.

В итоге: минус 1,3 кг. Такой результат меня очень порадовал, сразу появились силы и желание продолжать диету. Сейчас думаю такой большой отвес был из-за того, что почти целый день я была в университете, двигалась + экскурсия в Верховный суд, где тоже пришлось походить.

Больше активности – больше отвес, такой вывод я сделала.

День второй – овощной.

Можно употреблять только овощи.

Я читала, что люди делали себе рагу из овощей, тушили их, даже с добавлением соли. Я тушеные овощи, да и вообще овощи, терпеть не могу.

Но пришлось давиться сырыми овощами. Ела огурцы, красный перец, сельдерей и салат (айсберг, кажется).

Овощной день не понравился. Не вкусно, голодно.

Пила также воду и вечером кефир. Люблю кефир, не могу без него.

В итоге потеряла 600 грамм.

Отлично, идем далее.

Третий день – питьевой. Опять пьем.

Опять питьевые йогурты, кефир и вода.

Минус 400 грамм за этот день.

Голодно, грустно, хочется пиццу.

Четвертый день – фруктовый.

Можно только фрукты. Кроме бананов, они очень калорийные.

С утра сделала себе салат из груши, манадрина и изюма. Фото никакие делать не стала, ибо почитала, что это глупо.

Далее за день еще две груши.

Вкусный день, но пиццу все равно хочется.

Итого минус 300 грамм. Обидно, хотела сбросить больше.

Пятый день – белковый.

Тут я ступила. Я думала, что можно есть гречку и ела ее с утра и на обед. Также на обед съела немного вареной курицы, а на ужин вареное яйцо.

Самый сытный день.

К сожалению, не знаю сколько скинула за этот день, т.к. у весов кончилась батарейка.

Шестой день – питьевой.

Тут и случился мой срыв.

С утра все было хорошо. Питъевой йогурт.

Но затем мы решили с мамой пойти в кино. Соблазн перед попкорном я сумела вынести. Ничего в кино не ели. Было очень грустно, настроения нет, хочу вкусного.

Но в ТРЦ был Макдональдс. И тут я послала диету к чертям.

Решила, что если я наем дневную норму калорий в фастфуде и больше есть ничего за день не буду, то все будет хорошо. Так и сделала. Поела фастфуд, а потом ничего больше кроме кефира. + зарядка с Джилиан Майколсон.

На следующий день взвесилась.

Вес 67,9.

Чудеса.

Получается за диету скинула опять 3 кг.

Выход из диеты делать не стала. Просто ела в этот день ограниченно.

В итоге диету эту я так и не полюбила.

Какие я сделала выводы?

а) лучше сидеть на диетах в будние дни, когда ты занят учебой.

б) на выходных никуда не гулять, чтобы не было соблазна.

в) диета «Любимая» подошла для того, чтобы уменьшить объем желудка, ем я теперь меньше, наедаюсь быстрее.

Какие изменение произошли с телом? Стал менее заметен животик, уменьшились бока. Как отметила мама, лицо стало худее. Начала ощущать себя более легко.

Не знаю, рекомендовать эту диету или нет. Смотря, для какой цели. Много скинуть на ней не получится. Но в качестве толчка перед началом правильного питания она подойдет.

Достоинства
  • дает стимул не останавливаться на достигнутом
  • дешевая
Недостатки
  • вес уходит медленно
  • вызвала жесткие срывы
  • нужна сила воли
  • трудно переносится
MoonyTallsрекомендует
18.04.2016
как мне жаль девочек,кому приходится мучить себя такими вот жуткими диетами Sad я бы умерла и сдалась еще в первый же питьевой день....
может лучше не мучить себя,а стараться придерживаться ПП и побольше гулять или хотя бы просто делать зарядку?) за неделю резкого эффекта не будет,зато он будет правильный,постепенный и совсем не тяжелый для организма и души,как эти дурацкие диеты)))
ох... 2 недели назад сорвалась с нее на второй день - болела голова, общее состояние было подавленным, так еще и не скинула ровным счетом ничего за питьевой день. а вот летом я продержалась 3,5 дня= -4,5 кг. Но увы, сила воли у меня сейчас не такая, поэтому просто кушаю в небольших кол-вах и не ем после Cool
28.04.2016
Такая жестокая диета,а название - ласковое)
  • 17.11.2014
    Столько положительных отзывав о диете "Любимая". Многие девочки делились своими отличными результатами. Вот и я решила попробовать сбросить вес и очистить свой организм на этой диете. Диета "Любимая" рассчитана на неделю, за которую сбрасывается до 10 кг. лишнего веса, а также чистится организм.
  • 05.05.2015
    Девчата, будет ОЧЕНЬ МНОГАБУКАФ, сразу предупрежу) И отзыв будет не про один цикл, а про три)) Вес по дням - тоже будет. Рассказы, как и что переносилось и что елось - присутствуют. Итак, пААААехали: Дела мои невеселые, они конечно же дела не одного дня, но от этого они не веселее.
  • 17.04.2016
    Читала отзывы про эту диету, смотрела фотографии уже постройневших девчонок и не выдержав тоже решила попробовать устроить своему организму мини стресс. Итак. Немного о себе:изначально все 67,рост 168. Два года ребенку. Сижу в декрете уже 3 года.
  • 13.04.2016
    Здравствуйте, девочки! Решила что больше не могу молчать и должна поделиться опытом! Может он действительно, кому то поможет! Первый раз прочитала про эту чудоо диету, и поняла что нужно попробовать, я кормящая мама.