Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 22:34

Сразу скажу, что я против диет, особенно жёстких. Я за разумные ограниченияи занятия спортом.

Но после того, как из-за болезни и приема гормонов за месяц прибавила 10 кг, которые не могла сбросить на протяжении полугода, совсем отчаялась, на почве чего объедалась всё больше и больше, усугубляя ситуацию...

Однажды наткнулась на описание этой диеты, насмешливо фыркнула, но заинтересовалась.

Посвятив полдня изучению информации о "чудодейственной диете Магги", решила, что отсижу 4 недели на ней. Мне было необходимо что-то, что поможет мне не срываться на обжорство на нервной почве.

В этой диете понравилось то, что потребляется достаточно большое количество белка, строго регламентировано, что и когда нужно есть, рацион более-менее разнообразен, насколько это возможно, то есть есть и почти полностью "мясные" дни, которые мне было нелегко пережить, но были и "фруктовые".

Если бы мне кто-то несколько месяцев назад сказал, что я буду счастлива, что ем фрукты - я бы рассмеялась ему в лицо)))

Чему научила меня эта диета:

- Умеренность в пище. Я стала наедаться гораздо меньшими порциями, перестала потакать каждому капризному желанию организма сожрать очередную шоколадку.

- Понимаю, как важен разнообразный рацион для получения полезных питательных веществ. Здоровое питание - это не только вареная куриная грука, но и постная говядина и даже свинина (да-да!). Главное, сколько ты ее ешь, в каком количестве и как она приготовлена.

- За неимением вариантов, пришлось проявлять чудеса изобретательности и украшать свою еду зеленью, овощами и пробовать разные рецепты Smile

- Соблюдать питьевой и пищевой режим, пить много воды и кушать по графику, что опять же, снижает "внеурочный" аппетит.

Честно скажу, сидеть на диете, после пищевых "возлияний" мне было сложно. Именно морально, т.к.диета очень сытная, количество еды не особо ограничивается. Но есть именно мясо, когда тебе хочется фруктов - иногда меня это жутко бесило!

Спасали разрешенные на диете конфетки-леденцы без сахара Zula.

Также большую моральную поддержку оказывали девочки из группы ВКонтакте, посвященной этой диете.

Там очень дружный коллектив, все друг друга поддерживают, советуют, делятся рецептами. Во многом благодаря им я и продержалась эти 4 недели!

Также из минусов могу отметить слабость и головокружение на первой неделе диеты из-за резкого снижения количества углеводов в пище. Через несколько дней привыкаешь и все проходит.

И главное, итог: за 4 недели я похудела на 6,5 кг! Возможно, это не так много, но! Ушло много жира - особенно заметный эффект в области живота! Весь жир куда-то сплавился и остался плоский животик, за который и ущипнуть-то не за что стало! Smile)

По сантиметрам - с талии ушло 5 см, с бедерах - 6 см, с ляжек - 5,5 см в обхвате!

Я считаю это достижением.

Главное, после диеты не срываться во все тяжкие, а переодить на правильное питание и умеренные физ.нагрузки и всё будет отлично!

P.S.: при проблемах со здоровье обязательно посоветуйтесь с врачом!

Достоинства
  • Большая потеря в см
  • Не нужно голодать
  • Снимает тягу к сладкому
Недостатки
  • Если вы не любите яйца - диета не для вас
  • Людям с гастритом не рекомендовано
  • Много яиц
Хитрая Курицарекомендует
Интересно, полезла читать про нее )))
Спасибо за отзыв )))
Рада быть полезной Smile Если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием помогу! Wink
21.10.2013
Очень заинтересовала диета. У меня проблем зона живот после родов не ушел,провисшие бока.Сегодня мой первый день
Сластинка

Желаю Вам удачи и терпения! Держитесь изо всех сил Wink Уменьшить животик она хорошо помогает!
24.10.2013
Я так понимаю, что это еще один вариант белковой диеты - она же Аткинса, она же кремлевская, ну и т.д. А почему такое странное название?
newshen

Я не очень сведущая в диетах, но насколько знаю, кремлевка не совсем белковая Puzzled
О истории названия разная информация Smile Вроде как это часть имени или фамилии одного из создателей-вдохновителей, к кубикам "магги" не имеет отношения Smile А вообще, она же - "Яичная диета" (яйца очень часто присутствуют в меню на этой диете).
Заинтересовали Big smile
09.04.2014
Начиталась я про эту диету Big smile Можно пару вопросиков?)) Нигде не встретила время завтрака-обеда-ужина. Это принципиально или нет? И еще, на некоторых сайтах рекомендуется обязательная консультация с врачами, но я так полагаю, если нормальная реакция на яичный белок, то и проблем в общем-то не должно возникнуть))
Dariya OkSuPa , конечно!
Время завтрака-обеда-ужина - как Вам удобно, как привыкли, главное - не пропускать приёмы пищи, чтобы не замедлять объём веществ, кушать регулярно и желательно в одно и тоже время (примерно).

Я со своей стороны, рекомендую консультацию перед любой диетой с врачом, особенно, если есть аллергия или хронические заболевания, но меня лично ничего не беспокоило ни до, ни после, да и на диетах я не раз уже сидела, и никогда ни с кем не советовалась. Ни в коем случае не советую делать, как я Laughing out loud , но и чего-то ужасного я никогда с организмом не делала, всегда была начеку Smile
09.04.2014
Спасибо, в общем-то я придерживаюсь тех же правил, что и Вы Wink Диету, однозначно, попробую:)
Dariya OkSuPa, удачи Вам, берегите себя! Wink
Спасибо! И Вам всех благ Big smile
21.04.2014
Вот умничка! По этому я и боюсь пить гормоны.