Среднее: 3.9 (всего голосов: 34)

NikaVesnushka аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 17:01
Достоинства: быстрая диета, меню простое в исполнении, недорогая, простая, результат виден не только на весах, экономичная
Недостатки: * не обнаружила

Всем привет! Хочу поделиться своей историей знакомства с диетой «Лесенка». О ней я услышала от мужа, его знакомый на ней хорошо подсушивается, когда ему нужно. Вот и я решила попробовать. Диета включает пять этапов: Очищение – Восстановление – Энергия – Стройка – Сжигание. Отзыв об этой диете я писала постепенно в процессе ее прохождения, поэтому все ощущения отражены, какие действительно были в тот момент. Может, кому-то пригодится. Но сначала расскажу немного о себе, чтобы прояснить некоторые моменты.

Мне 32 года, замужем, но не рожала, детей пока нет, хотя скоро планируем этим заняться:) Рост – 164 см. До диеты мой вес составлял 71 кг (ужасная-ужасная цифра), из них 10 кг я набрала именно за два года супружеской жизни. Почему? Появилась опора в жизни, ушел спорт, передвигаться стала в основном на машине (в роли пассажира), муж много чего по дому вместо меня делает, питание неправильное (копчености, еда на ночь). В общем, совсем обленилась и вуаля, обросла лишними 10 кг. При этом в целом лишними я считаю 13 кг, так как идеально (не тощей, а по настоящему красиво для меня) выглядела при весе 58 кг.

Вообще, вес я теряю сложно. Но раньше столько и не набирала никогда, обычно не больше 2 кг. На диетах раньше в принципе не сидела, но, как говорится, все бывает в первый раз.

Моя проблема: отсутствие мотивации. Муж любит, и мне кажется, что все хорошо. Но это не так.

Моя краткосрочная цель: сбросить с «Лесенкой» как можно больше (как в кг, так и в см), чтобы появился стимул перейти на более здоровое питание, уменьшить объем желудка.

Моя долгосрочная цель: сбросить всего 13 кг, заниматься спортом хоть немного, снова нравиться себе в зеркале, вернуться к любимому 2-му (максимум 3-му) размеру груди.

Теперь о моем похудении с «Лесенкой»

Изначально в этой диете мне отчасти понравился состав продуктов и то, что диета очень доступная по деньгам. Также плюс, что не нужно выготавливать ничего, ибо готовить я не очень люблю.

Начинала я с таких параметров:

• вес (утром первого дня диеты натощак) – 71 кг;
  • объемы: грудь – 109 см; талия – 82 см; живот (где бока) – 98 см; бедра – 105 см; нога (правая) – 61 см; рука (одна из самых лично для меня значимых проблем) – 36 см.

1-й день - Очищение

Цель этого дня – очистить организм от вредных веществ (у меня их, думаю, немало), таких как токсины, шлаки, соли тяжелых металлов и др.

Мой рацион: 5 свежих яблок; 8 таблеток активированного угля; 1,5 л негазированной питьевой воды (я пила «Бонакву»).

Сразу скажу, что яблоки обожаю (могу хоть 2 кг за день съесть), поэтому опасения были только небольшие из-за гастрита моего.

Итак, воскресенье, 03.04.2016. Проснулась в 10.00. Для чистоты эксперимента отмечу, что у меня это был третий день месячного цикла (может, это на что-то влияет).

Как распределила пищу:

• активированный уголь принимала по одной таблетке каждые полтора часа;
  • яблоки ела тоже по одной штуке.

В диету дня ничего не добавляла, все четко – только яблоки, уголь и вода.

Ощущения от 1-го дня: яблоки попались не очень вкусные, но пришлось есть. Немного было грустно, но это не из-за диеты, просто муж уехал в командировку и скучала по нему. В целом голода вообще не ощущала, нормальный день. Даже не сказала бы, что чувствовала какие-то ограничения в еде.

Отвес: 0,6 кг.

2-й день – Восстановление

Цель этого дня – восстановить кишечную микрофлору и увеличить количество бифидобактерий.

Мой рацион: 2 бутылки (всего 900 г) биокефирной «Активии» 1% жирности; 400 г (пачка) рассыпчатого творога 7-процентной жирности; 1,5 л негазированной питьевой воды.

Здесь надо отметить, что творог я не люблю, зато кефир и тому подобное – наоборот, мне нравится.

Итак, понедельник, 04.04.2016. Проснулась в 08.00.

• кефир пила примерно по 225 г;
  • творог разделила на 4 части.

В диету дня ничего не добавляла, все четко – только кефир, творог и вода.

Ощущения от 2-го дня: творог поднадоел, но не так сильно, как я предполагала. Полдня болела голова, не уверена, что из-за диеты, потому что в целом настроение было приподнятым, работоспособность ничуть не уменьшилась (сделала по работе даже больше, чем обычно). Пока из впечатлений о диете, как ни странно, надоела только вода. Голода вообще не испытывала.

Отвес: 0,7 кг.

3-й день – Энергия

Цель этого дня – восполнить недостаток энергии, образовавшийся за два предыдущих дня, так как запасы гликогена, без которого невозможен распад жировых клеток, практически полностью израсходовались. Значит, эффективность похудения сильно притормаживается.

Мой рацион: 2 л компота из сухофруктов (100 г кураги, 200 г чернослива, 50 г изюма) без сахара и его заменителей (просто вода и сухофрукты); 300 г изюма; 2 ст.л меда; 1,5 л негазированной питьевой воды.

В рационе этого дня я не люблю ничего, поэтому далось мне все гораздо сложнее.

Итак, вторник, 05.04.2016. Проснулась в 08.00.

Как распределила пищу:

• изюм и мед разделила на четыре части;
  • компот пила в течение дня (когда хотела).

В диету дня ничего не добавляла, все четко – только изюм, мед, компот (сухофрукты из него не ела) и вода.

Ощущения от 3-го дня: ненавижу изюм. Ну то есть я никогда его не любила и даже мороженое с изюмом никогда не брала, но… в этот день я его просто не могла видеть, причем еще с завтрака. Однако нужно было, и я ела. А вот компот, кстати, хоть и без сахара и тому подобного, но, как я и планировала, из-за преобладания чернослива получился не кислым, а прям то, что надо. Пила только в путь. Еще нюанс: только на третий день (извините за подробности) до своей функции добрался активированный уголь, принимавшийся в первый день для очистки организма. До обеда все было нормально, а после… Желудок просто разбушевался, еле досидела на работе, было неудобно. Вообщем, в целом день был самым сложным из всех из-за приторности продуктов и обострения желудка. Еще перед сном чувствовала голод, чтобы хоть как-то себя взбодрить, пошла на кухню, где варилась курочка для завтрашнего дня, и подышала немного над кастрюлькой. Стало чуть полегче.

Отвес: 0,6 кг.

4-й день

Цель этого дня – поддержать организм на стадии избавления от лишних килограммов, улучшение кроветворной функции, ускорение процессов регенерации. С точки зрения диетологии в этом помогает белок мяса птиц.

Мой рацион: 500 г отварной куриной грудки с зеленью (петрушка, укропчик, зеленый лучок), без соли и приправ; 2 л негазированной питьевой воды.

Ждала курицу, как манну небесную, ибо от изюма за прошлый день уже воротило. Курочку я очень люблю, а белое мясо – тем более. Ну, про зелень я вообще молчу, кто ж ее не любит.

Итак, среда, 06.04.2016. Проснулась в 08.00.

Как распределила пищу:

• курицу разделила на три части и ела с зеленью.

В диету дня ничего не добавляла, все четко – только курочка с зеленью и вода.

Ощущения от 4-го дня: в целом курица лучше, чем изюм. Хотя целый день и курицу есть надоедает. Вообще, еле ее съела, так как есть в принципе не хотела целый день. То ли желудок уже сузился, то ли что. Вообщем, вполне себе хороший день. Сегодня еще и +20 град. было, поэтому настрой вообще был суперский.

Отвес: 0,5 кг.

5-й день

Цель этого дня – создание в организме отрицательного энергетического баланса для сбрасывания лишнего веса. В помощь идут продукты, богатые клетчаткой.

Мой рацион: 200 г запаренных водой овсяных хлопьев (без добавок, соли и сахара), 3 огурца, 2 помидора.

Итак, четверг, 07.04.2016. Проснулась в 08.00.

• овсянку съела с утра;
  • овощи грызла в течение дня.

В диету дня ничего не добавляла, все четко – только овсянка и овощи.

Ощущения от 5-го дня: Ох уж эти овсяные хлопья… Как по мне, так сущая гадость.

Отвес: 0,1 кг.

Итак, закончила диету с такими параметрами:

Вес (утром шестого дня натощак) – 68,5 кг.

Общий отвес: 71 кг – 68,5 кг = 2,5 кг.

Уменьшение объемов:

• грудь: 109 см – 106 см = 3 см;
  • талия: 82 см – 80 см = 2 см;
  • живот (где бока): 98 см – 95 см = 3 см;
  • бедра: 105 см – 103 см = 2 см;
  • нога (правая): 61 см – 60 см = 1 см;
  • рука: 36 см – 35,5 см = 0,5 см.

Вывод: конечно, я хотела скинуть больше, но в принципе довольна. Теперь я насыщаюсь меньшим количеством еды и планирую худеть дальше.

NikaVesnushka рекомендует Диета "Лесенка"

Категория: Диеты
Прям все подробно, четко расписали!!!

Может попробую эту диету после прекращения ГВ )))
16.04.2016
Попробуйте, я думаю, точно не пожалеете)) ждать чего-то вау не стоит, но как стимул для изменений идеально, на мой взгляд. Хотя некоторые пишут, что результаты по отвесу могут быть и больше. Удачи!

P.S. После диеты питаюсь обычными продуктами, но не переедаю. Вес не вернулся.